Творческая мастерская "Феникс"
14167
29
Недавно появилось объявление, набирают сотрудников на удалёнку. Собирать панно из мозаики.Кто сталкивался с этой мастерской? В интернете ничего не нашла о них, ни плохого, ни хорошего.
native16
Они уже давно на рынке по производству сувенирной керамики, панно- новое направление для них. Видела такие панно со стеклярусом, изумительная вещь.
Erofey
Спасибо за отзыв. Меня больше интересует эта мастерская как работодатели. Они предлагают пройти курсы по набору панно, и потом вроде как трудоустраивают. Вот и интересно, реально ли устроится к ним. Или это очередное кидалово.
native16
Кидалово. Если "сначала деньги нам отдайте, потом вы вас трудоустроим" - это точно кидалово.
native16
Скорей всего не кидалово. Там действительно нужно научиться технике приклеивания разнокалиберных стекляшек на панно, это кропотливая работа, требующая навыков и усидчивости
native16
На их сайте написано, что платные курса проходить не обязательно. Там проводят тестирование перед приемом на работу и если у вас все получается, то можете начинать работать без курсов. Если решите поработать у них, то отпишитесь, у меня мама тоже заинтересовалась этой вакансией
Princess86
Ну пока, не решилась, если решусь, то обязательно отпишусь. Но пока все таки жду ещё отзывов.
native16
Я тоже не нашла никаких отзывов. Пишут только, что клей, которым нужно приклеивать мозаичные модули ядовитый:хммм:
Сегодня ходила на собеседование (если это можно так назвать), нам все показали-рассказали. Обучение не обязательно проходить у них, но нужно уметь работать с мозаикой, знать нюансы. У них обучение стоит 2500 за 2 дня, потом оплачиваемая практика. А когда принимают на работу эти деньги возвращают.
Звучит все правдоподобно, смутило количество человек, претендующих на данную должность. Не думаю, что у них столько заказов..

Кто-то уже прошел обучение?
Erofey
Расскажите пожалуйста,где вы видели продажи мозаики от этой мастерской??
Помоему они только "на работу" зовут...но ничего не продают :biggrin:
Krissi777
Они не продают в магазинах, а делают на заказ. Работу их видела у знакомой, симпатичные орхидеи из мозаики во всю стену
native16
У меня сестра сегодня на обучение идет. После собеседования сказала, что у них большинство отказывается работать, т.к. рассчитывают на легкие деньги, типа че трудного приклеивать квадратики. На деле же приклеивать мозаику надо крайне аккуратно строго на 1мм друг от друга, а учитывая, что она китайская это не так просто, мозаички не идеально ровные.
native16
Я сходила. Зря потраченные деньги. Думаю там не обман. Но 2500 - это капец много за такое. Клей не ядовитый, обычный клей пва. Практику назвать оплачиваемой язык не поворачивается. После дают работу на дом, которая при удачном выполнении стоит 25 руб.))) Сделать одну и ту же работу нужно не менее 8 раз. Работа очень сложная, для меня во всяком случае. В том смысле, что должно быть колоссальное терпение. И спина болеть очень начинает. Это при том, что я уже много лет вышиваю крестиком картины. Мозаичные модули китайские. Объясню, что это значит. Они все разные, а выкладывать их нужно строго по центру в линию. Думаете это легко? Я тоже так думала. Это такой рабский низкооплачиваемый труд получается))))
Обычно такие мастер-классы люблю. Но здесь мне не понравилась ведущая. Как-то подружелюбнее нужно быть.
На собеседовании был выбор, идти на экспресс-курс за 1200 или на полный за 2500. Сказали что на полном будут рассказаны "секреты", как сократить время выкладки и прочее. Какие там секреты? Фиг вам, а не секреты. Секрет в том, что нужно выкладывать эти фрагменты не менее 80 раз, прежде чем можно будет начать зарабатывать. Это понятно, что всему нужно обучаться. Просто так ничего не бывает. Но 2500 тысячи за такое проведение курса? о_О
В общем, если вы уверенны, что сидеть часами за мозаикой дома - это ваше, то вперед. Думаю, действительно примут на работу.
2500 жалко. У них там просто получается еще одна статья дохода))). Заете, могли бы просто на собеседовании предложить выложить небольшой фрагмент, все бы сразу многим понятно стало.
Сильно плохого сказать не могу, но и хорошего тоже. Менеджер там очень приятная, которая собеседование проводит. А преподаватель мне не понравилась. Может она как человек и хорошая, но как преподаватель за 2500 за шесть часов она мне очень не понравилась. Совсем не приветливая.
Киря
Лююдии!!! Дорогие!!! Не ходите в Феникс...это полный развод и лохотрон!!!! Если конечно вам не жалко 2500 просто так на ветер отдать....курсы эти совсем ниочем.....мастер как сказала Киря совсем не приветливая видно по ней что что-то не так идет......информация гнусная дается....потом ты выходишь на практику и ничего ни денег ни желания там работать......спина даже не спина а скорее всего шея просто отваливается от почни двухчасового сидения в одной позе......а работы то нужно сделать не менее 10 чтоб прийти на проверку......т.е. одну работу нужно переделать 10 раз......это ваще капец какой-то......меня хватило на 10 раз....пока умные люди не сказали что это просто развод и лохотрон....Не ходите в Феникс ,100 раз пожалеете потом.....это мой такой дружеский совет.....всем вам....мои мастерицы......сходите лучше в Астрею или в Орро мозаик......хотя я сама еще там не была...завтра вот пойду с мастером встречаться, просто ради интереса....желание к работе с мозаикой отбилось на долгое время.....а так я нашла хорошую работу учителем изо.....чего и вам советую....кто в этой области шарит немножко...вот так-то мои дорогие! желаю вам удачи и не нарываться больше на подобные вещи!!!!!!!!!
Erofey
Они не продают в магазинах, а делают на заказ. Работу их видела у знакомой, симпатичные орхидеи из мозаики во всю стену
Хорошо,на заказ... К примеру мне нужна мозаика хочу заказать... Где их объявления?Как я их найду?
Открываю Яндекс, набираю "творческая мастерская "Феникс""".....и что я вижу? Только объявления о приеме на работу (неожиданно,правда? :biggrin: ),и мастерская занимающаяся ркзьбой по дереву в Нижнем Новгороде...
Если эта мастерская так популярна что они не справляются с заказами,неужели нигде в инете нет их рекламы??? немного странно))
Krissi777
Всё там понятно. Эх, вот мы наивняк и это еще мягко сказано)))))
И главное никуда не обратиться, деньги-то отдали сами и вроде как услугу за которую платили, получили.
Krissi777
)))) Ну, вот чего не могу сказать, так это о способе реализации их продукции. Ищите и обрящете:yes.gif:
native16
Проходила обучение в июне, на собеседовании меня сразу предупредили что работа кропотливая и учиться-тренироваться надо много (некоторые пол года тренируются). В июле сдала свои первые две работы, сразу настраивалась что быстрого дохода не будет. Из группы 16 человек "упираются" трое и результат есть. По поводу низкой оплаты: пока сижу в декретном успела поработать помощником риэлтера (заработала 7ооо), на сайте СП (500 руб), платят везде мало, а работать приходится целый не нормированный день, так что домушникам ни где много не платят. Работы в фениксе есть разной ценовой категории от 25 до 100р., понятно что новичкам дают самые дешевые.
Не лохотрон конечно, но попыхтеть придется.
glucoza09
Это вам там сказали, что упираются трое? Или вы реально видели тех, у кого приняли работу? Мне правда интересно.
Киря
Добрый день, под "упираются" я имею ввиду, что продолжают тренироваться, а приняли у них работы или нет сказать точно не могу, лично у меня приняли пока две работы. Видела девушку которая сдавала на сертификат (к сожалению пообщаться не удалось), а это значит что качество и время выполнения ее работ соответствует требуемому стандарту.
native16
На собственном опыте скажу:-очередной развод. Работы вы не дождетесь, возьмут наизмор, будете ходить туда пока не надоест Вам самим. У них будут находиться различные поводы,чтобы не принять вашу работу. Ещё сразу оговариваются совсем не те требования,которые они будут предъявлять (размер готового фрагмента не 20*20,т.е 400 штучек,а 30*30, а это уже 900 модулей; количество фрагментов в день 8 штук!!!!это не реально, но допустим, что Вы решились и дошли типа до финала-вам будет предложена "итоговая" работа:за определённое время сделать определённое количество фрагментов, оценивать вашу работу будут уже Мастера, оценивать будут по десяти критериям-вот здесь начинается самое интересное-никогда Вы не угодите (один фрагмент не идёт по размеру,другой угол не тот,у третьего волны и т.д,и т.п.). Берегите свои глаза, спину, руки (это ведь клей и стекло), и не тратьте время.
glucoza09
Здравствуйте! Видела у вас сообщение на форуме по поводу творческой мастерской феникс, вы там проходили обучение. Сама сижу в декретном отпуске, хотела у вас спросить стоит ли? и как у вас сложилось с этой конторой? спасибо ))
vredoza
Здравствуйте! Нет я не стала проходить обучение,т.к. что- то доверия не вызвало, всё это.
native16
Здраствуйте уважаемые!. То что написано выше правда, если это касается зарабатывания денег в "Фениксе". Они зарабатывают деньги на обучении. Если Вы хотите обучиться для себя (для души), то Вам пойти на обучение можно. Заработать там невозможно. Подобная мозаика набирается в матричную ячейку (просто укладываются квадратики в ячейки матрицы) потом бумага (как обои) намазываются клем (валиком) и накладывается сверху. Таким образом можно сделать сетку 21,8 х 21, 8 за 20 минут и работать в этом темпе смену. То, что предлагают они (объясняя, что у них бюджетный вариант чипсов с неровными краями и неточными размерами и их нельзя укладывать в матрицу - чюшь собачья). Я даже смогу поверить, что супер мастер (который у них возможно есть) сможет одну матрицу набрать за 45 минут. Но даже этот мастер (даже если Вы его очень попросите, даже если Вы ему дополнительно заплатите), вряд ли сможет следующие 2 сделать с такой же скоростью. Это как спортивный бег на короткую дистанцию.
Утрированно это можно представить следующим образом. Они учат Вас подстригать газон канцелярскими ножницами. Это можно сделать красиво и аккуратно и даже возможно небольшой участок быстро. Но денег на этом никто и никогда не заработает. Потому, что есть газонокосилка, с помощью которой все можно сделать быстро, качественно, с минимальными физическими затратами.
Если у Вас есть лишние деньги, и Вам абсолютно больше нечем занятся, и Вы хотите что-то сделать для себя своими руками, то Вам пойти туда можно. Вас обучат, продадут стекляшек на ячейку 20 х 20 см за 400 руб (себестоимость этих стекляшек я думаю не 400 руб., а рублей 15 - 20).
Но работы, даже при такой оплате, я не уверен, что предоставят. Сколько в Новосибирске сделано бассейнов с мозаикой? Я был в Новосибирских бассейнах и видел там мозаику аля 80-х годов. У кого из Ваших знакомых Вы видели мозаику? Кому она нужна? Весь интернет завален предложениями дешевой мозаики (красивой между прочим). Так что увы...
realist1962
Вот почему же я-то такая дуреха и во все это поверила. Сидела дома выкладывала, руки болят, спина болит, а результата 0. Так они еще и проверяют потом с линеечкой. Чтобы именно 21,8 было.
Очень здраво рассуждаете.
Что за люди там работают? Как им спится-то! И ведь, наверное, сами себя оправдывают, типа если люди лохи, сами виноваты. Тьфу, мерзость!
Киря
Искала себе подработку на дому,на сайте НГС наткнулась на вакансию "сборщик картин",решила обратиться и тут началось....Собеседование было групповое (человек 15), нам сказали что приняты все, но для того чтобы зачислить нас в штат необходимо пройти платное обучение, после того как мы подпишем с нимии договор, деньги сразу же вернут.НО!!! мне это все показалось странным, но все же я рискнула, записалась на индивидуальные профессиональные курсы к мастеру за 3100 р.(само слово "индивидуальные" подразумевает собой "один на один с мастером, но все же занятие "индивидульные" были групповые!!!),мне выдали квитанцию на которой не было ни их реквизитов ни нормальной печати,курсы должны были идти два дня по 4 часа, и если вдруг после первого занятия ты понимаешь что это не твое, то деньги тебе вернут! НО эти ЖУЛИКИ соединили два дня в один..сама информация была предоставлена как для школьников младших классов!!! просидела я там 8 часов..после чего мне дали пробную работу на дом, собрать мозаику, я конечно взяла, но дома поняла что это вообще бред и они тупо разводят на деньги!!! т.к. не реально все ммм в мм сделать четко в размер, а если хоть на мм меньше или больше стандарта, то работа не принимается, не оплачивается и ты не зачисляешься в штат (дополню, что мозаику из модулей 1смх1см 20Х20см ты должен собрать за 30мин идеально ровную). и тут я решила что пойду к ним и попрошу свои деньги за обучение назад, т.к. поняла что это не мое. Но мне конечно же отказали, т.к. курс я прослушала всему научилась и они просто не могут мне вернуть деньги, но я не отступила (уже было делом принципа)...я пробила их по налоговой и поняла, что они не законно занимаются образовательной деятельностью!!! И что вы думаете)) после того как я им предложила принять гостей с ФНС, у них даже голос изменился, сразу стали мягкими и приветливыми, попросили написать притензию на имя директора (ФИО которого мастера даже не знали) и сразу же мне вернули всю сумму!! что еще раз подтверждает то, что это аферисты!!!! Ребята, будьте осторожны!!!И отстаивайте свою точку зрения!! к ним народ на собеседование толпами идет, можно только представить скольких людей они уже развели на деньги!!!
Alena1408
Люди добрые ну Вы меня прям поражаете, Вы простите как из тундры вышли и первый раз цивилизацию увидели. Такого плана вакансии как сборщик мозаики висят на НГС работа постоянно, таких контор как "Феникс" и "АРТ Мастер", если Вы уж и нашли эти вакансие через сайт то не поленитесь поискать дальше, про вакансию "сборщик мозаики" тут мильен раз уже писалось, и подобные темы часто всплывают на этом форуме, и сто раз уже говорилось что это развод чистой воды на бабки. Так что берегите свои кровные деньги и не тратьте их на всякого рода <п.6>.
Скажу я сам интересовался данной вакансией, но переговорил с человеком через майл агент, и когда мне люди толком ничего не смогли ответить на несколько простейших вопросов, а только твердили "приходите в офис на собеседование там все и узнаете", ну кроме как понять что, что то тут не чисто, ничего не оставалось делать как "плюнуть" на эту вакансию, и не ехать ни на какое собеседование, да и просто инфы на их сайте уже достаточно чтоб сделать определенные выводы, где речь идет о прохождении обучения и т.д. и даже программу этик 8 часов я на их сайте находил, открыли бы почитали програмку курсов, со смеху бы померли, это все равно что взрослым людям преподавать программу первого класса и рассказывать о том, что 2*2 это будет 4.
vredoza
Извиняюсь что вклиниваюсь. Не стоит. Даже не думайте. Вероятность реально получить там деньги за работу равна нулю, а то извращение, которое они называют "работой", не имеет никакого отношения к реальному набору мозаики. Они просто вытряхнут из Вас деньги на "обучение", выдадут мешочек со стекляшками и пару клочков бумажки. Типа тренируйтесь. Возможно один-два кусочка мозаики и примут типа в работу, 25 рублей стоит такой клочок, им не трудно и Вам приятно. Ходить потом выколачивать из них деньги за этот лохотрон занятие не для молодой мамы с малышом, лучше не связывайтесь с ними.
Юленька12
не знаю в феникс или другую компанию я попала-метро берез роща,бизнес-офис солнечный-на 6 этаже-также набирали людей -съездила я послушала-так всё быстро тараторил молодой человек и заманчиво,но...после одной лекции обучения (бесплатной)-вносите....залог 5500-берёте материал на дом-и делаете мозаику ))) ,а вернут в том случае,когда вы сдадите готовые 2м квадратных :злорадство: Вот так то..,но я то работу пошла искать не ради того чтобы отдавать деньги,которых у меня к сожалению и так нет...поэтому я-пас.Но заинтересованных было много.По рассказу молодого человека всё так легко и просто...
zatula
Всё действительно легко и просто. Покупается обычная пластиковая матрица на 30х30 модулей и этот клок мозаики изготавливается буквально минут за 10-15. Но это если по-честному и как оно на самом деле делается. А не как эти уродцы "обучают" сидеть по одной стекляшке на глазок на бумажку клеить пока не закосеешь и спина не отстегнётся.

Эти аферисты под разными названиями выступают и постоянно меняют офисы. Вроде в Красноярске их по моим жалобам накрыли-таки. Эти засланцы даже сайт не удосужились поменять, просто один в один перенесли, новое название сделали и давай опять развешивать объявы свои аферистские. Я за всю жизнь столько кляуз не написала сколько за один день на эту гнилую контору с вечно меняющимися адресами, названиями и телефонами.