Компания СтройРемДом.
2276
2
Люди, претендующие на вакансию "Офис-менеджер" в компанию СтройРемДом, не за что и никогда не ходите туда!!!! Там огромная текучка!!! За 6 месяцев существования компании, задержалась только одна девушка (которая и то уволилась полмесяца назад).
Обязанности не такие как в других компаниях: вы будете мониторить рынок строительных материалов и работ, искать работников, искать заказчиков.
Я отработала там месяц. Одну неделю в офисе, а остальное время на дому. Дома я не могла отойти не на шаг, так как в любое время мне могли позвонить и дать задание, а если я долго не отвечаю, говорят: почему я не на рабочем месте! (работали по скайпу). В основном на дому я искала заказчиков. Руководитель пообещал 5% от заказа мне. Когда подошло время к концу отработанного месяца, он перестал отвечать. Потом ответил и сказал, что посчитает, сколько мне должен. И опять пропал, я поехала в офис. Заплатил он мне лишь за три дня. А по заказам, как он сказал согласился лишь 1 человек (из 30) и я заработала !!! 300 РУБЛЕЙ!!! Потому что не от заказа деньги мне, а от выручки. Когда я начала требовать остальные деньги, он отказал, так как я не была устроена официально. К тому же он потерял мою трудовую, которую забрал в первый день работы.
Заказчиков обманывают только так!
В общем не ходите туда!!!
И кстати, на собеседовании они просят сделать копию паспорта. Хотя зачем им это не понятно...
nataha29
все правда. я у них проработала три дня - все про них понятно стало. мутные ребятки. один говорит - мы на рынке уже 10 лет, только сейчас выходим на официальный уровень. второй говорит - мы на рынке уже пять лет.... а сами дают задание - искать в интернете расценки на разные виды строительных работ и стоимость различных материалов. возникает вопрос - если вы на рынке уже 10 лет - вы что, рынок все еще не знаете? мне они, кстати, тоже предлагали поработать на дому, но я не согласилась. естественно - ни о какой оплате за эти три дня и речи не шло. и ксерокопию паспорта тоже делали на собеседовании. я еще потом долго опасалась - как бы они кредит не взяли на меня... такой неприятный осадок после этой <п.7> остался.... так что - к ним никому не советую.
nataha29
.. ой, девоньки :спок: !

Для начала нужно посмотреть на себя, а уж потом критиковать других!
Читая Ваши тексты, уважаемые, хочется плакать (от недоумения - сколько же на свете глупых людей) и радоваться (что та компания осталась без таких "Квалифицированных" кадров)!
Первое: умные и достойные люди пишут без ошибок или "со случайными от спешки".
Далее по списку: текучка везде сейчас, к сожалению, из-за нехватки специалистов. Значит у компании высокие требования к кадрам, что говорит как раз-таки о качественном подходе к работе.
Должностные обязанности, которые Вы описываете достаточно приемлемы. Хороший менеджер сам мониторит рынок, чтобы ориентироваться в своей области и быть актуальным! Поиск сотрудников и рабочих - вопрос очень острый (см. выше), поэтому, видимо, этим вопросом занимались все, и Вы в том числе. Ну а поиск заказчиков - Ваши же деньги!
Условия работы, думаю, Вы обсуждали - чем сейчас-то недовольны??!
Ну так сколько нашли, как вели заказ - так и заработали! Работодатель всегда заинтересован в перспективных специалистах!
А Вы ничего не путаете? - трудовую у Вас взяли, а работали неофициально - смысл тогда в Вашей трудовой для работодателя?!!!
Кто обманывает заказчиков? - Вы как менеджер, который предлагает услуги?!!



В ответ на второе сообщение:
А как Вы за ТРИ дня ВСЁ понять-то успели??
По заданию - мои сотрудники мониторят рынок раз в неделю, к примеру. И это не то что нормально, это правильно. Компания заботится о своем прайс-листе, об актуальных ценах для Клиентов, о конкурентоспособности!
Я предлагаю работу на дому своим сотрудникам, т.к. не вижу в них перспективу в офисе, думаю, и эта компания действует по тому же принципу!
А Вы за эти три дня что-то сделали? ??..
Копию паспорта беру и я, как работодатель. Поверьте, смысл есть. А вот кредит взять по Вашей копии не получится, не беспокойтесь.



Пишу от себя, как руководителя. Только свое мнение!
Тоже Строительная компания, от души в защиту Конкурента!