Зоомагазин "Котоваськино", кто с ними знаком?
12001
36
Здравствуйте! Зовут меня работать люди долрые в недавно открывшийся зоомагазин "котоваськино" продавцом. (тот что на Щетинкина 34).
Стоит ли туда идти? Руководство адекватное? С зарплатой не кидают?
Буду благодарен любой информации.
Царь_Космоса
Если магазин открылся только недавно - вряд ли тут есть кто-то, кто там работает. :dnknow:
Можно ведь зайти и спросить у продавцов, как им там работается?
Рыжинка
есть опасность делить риски начала бизнеса вместе с владельцами. если не опасаетесь слышать вместо денег "а у нас пока нету бюджета", то почему бы и нет?
Царь_Космоса
Проработала в Котоваськино полгода. В магазине на Щетинкина. В отличие от других зоомагазинов здесь чисто и нет неприятных запахов (корм на развес не продают), что для меня важно.
Не знаю как сейчас, но когда я работала, весной, у нас был очень хороший коллектив. Все девченки - умницы! Очень жалко было с ними расставаться, но иногда обстоятельства сильнее нас. Когда переехали с мужем в Бердск, пришлось уволится.
Что касается зарплаты, то всегда платили вовремя. В отпуск сходить не успела, но кто ходил, говорят что с отпускными не обижают.
Единственно, что мне не понравилось, это, что летомв магазине было очень жарко. Какие-то проблемы с кондиционером. А так очень приятный магазин. Я бы и дальше работала, если бы не переезд.
LenaNSK89
А теперь расскажите про постоянную видео и аудио слежку, про запрет сотрудникам разговаривать друг с другом, про запуганность персонала и дичайшую текучку :biggrin:
Я понимаю - рекламироваться надо, но настолько-то врать зачем?
ХочуСпросить
Да, видеокамеры в магазине стоят. И что в
этом такого? Сейчас почти во всех офисах и
магазинах они стоят. Я никогда из-за этого
не напрягалась.
А теперь про разговоры между
сотрудниками. Знаете, недавно была в Нати,
покупала дочке ползунки. Подошла к
девочке продавцу, спрашиваю, какого
размера нужна одежда для моего ребенка. А
она так была увлечена беседой со своей
коллегой, что просто проигнорировала мой
вопрос. Когда я спросила еще раз, она
бросила в мою сторону что-то невнятное -
вот и всё обслуживание.
Хорошо, что потом ко мне подошла другая
продавец, которая всё мне объяснила.
Это я к тому, что особо разговорчивых
продавцов нужно как-то останавливать. Это
ненормально, когда покупателя игнорируют.
Когда я работала продавцом, меня саму
раздражали девочки, которые щебетали друг
с другом без умолку.
И причем здесь реклама? То есть если
говоришь всякую гадость про компанию -
это нормально, а как скажешь что-то
хорошее, то всё это реклама? По-моему, вы
просто пессимист. Старайтесь видеть в
жизни больше позитива.
LenaNSK89
Директор и соучредитель у котоваськтно тот-же что и у инфосвязи.
Про инфосвязь было, поищите.
maxlap
Директор и соучредитель у котоваськтно тот-же что и у инфосвязи.
Про инфосвязь было, поищите.
Правда, что ли? Ну тогда никому не советую туда идти. Почитайте вот отзывы
Хочу оживить эту тему. Тут оказалось, что один мой знакомый работал в Котоваськино, причем не в магазине, а в офисе. Говорит, зп там черная и задерживают, а при увольнении всех кидают, и пока работаешь - тоже периодически за что-то штрафуют. Причем решение о штрафах принимают, когда посмотрят на платежную ведомость и сочтут, что столько денег платить сотрудникам они не хотят. Везде там камеры, прослушка, и текучка ужасная. Что уж говорить о магазинах... Туда просто людей не могут найти, потому что за такие копейки никто не хочет идти. А сами магазины не пройдут ни по требованиям пожарным, ни по охране труда, ни по трудовой, ни налоговой, ни Роспотребнадзору. Там окна в магазине закрыты намертво - случись пожар, никто не уцелеет. Так что сабж достоин включения во все черные хит-парады работодателей нск. [пп.4, 6]
Мыслитель
Считаем данную информацию, попадающей под Статью 128.1. Клевета, в частности утверждения:
1.Утверждение «Говорит, зп там черная и задерживают, а при увольнении всех кидают, и пока работаешь - тоже периодически за что-то штрафуют. Причем решение о штрафах принимают, когда посмотрят на платежную ведомость и сочтут, что столько денег платить сотрудникам они не хотят» не соответствует действительности:
1.1.Заработная платится строго по графику путём перечисления на зарплатную карту сотрудников, в случае отсутствия такой карты выдаётся через кассу предприятия.
1.2.Вся информация о штрафе приходит незамедлительно в виде смс сотруднику, и оштрафовать сотрудника «задним числом» не возможно.
2.«Туда просто людей не могут найти, потому что за такие копейки никто не хочет идти.» так же попадает под статью 128.1. Клевета, т.к. уровень заработной платы в нашем магазине не ниже среднерыночных предложений (в чём можно убедиться посмотрев средний уровень з/п на этом ресурсе).
3.«А сами магазины не пройдут ни по требованиям пожарным, ни по охране труда, ни по трудовой, ни налоговой, ни Роспотребнадзору.», т.к. наша организация имеет положительные заключения на каждый магазин от
3.1.«Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Новосибирской области»
3.2.«Центра гигиены и эпидемиологии в Новосибирской области»
3.3.«Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Новосибирской области»
4."Условия труда не соответствуют требованиям," то данную оценку вправе давать, только инспектора «Государственной инспекции труда в Новосибирской области», более того оно прямо противоречит заключению СЭС, которое у "Котоваськино" так же есть.
5.Выполнение требований пожарной безопасности так же оценивают не анонимные пользователи, а сотрудники МЧС, и данное утверждение так же противоречит заключению МЧС, которое тоже у Котоваськино есть.
21657498
Понимаю, что обидно - и может быть, даже несправедливо - но правилам раздела не противоречит.
"2. В темах, содержащих обсуждение работодателей, не допускается никаких упоминаний и оскорблений конкретного физического лица, не должна задеваться личная жизнь ни одного из сотрудников фирмы. Сведения, касающиеся заработной платы, условий труда и т.д. модератор заведомо проверить не может, такие сообщения допускаются к публикации и не противоречат правилам".
Вы можете ответить последовательно на все высказанные обвинения, если с конкретными примерами, - то будет убедительно.
MissXX
Да правилам Форума это не противоречит, но данные высказывания противоречат ЗАКОНУ.

Получается я могу на форуме в оскорбительной форме высказаться про Какое-то Физическое Лицо, назвать это Лицо предателем Родины, обвинить его в том, что он взяточник не традиционной ориентации, не имея ни каких доказательств и мне за это ни чего не будет? Равно как и ресурсу опубликовавшему моё оскорбление/обвинение?

Или я могу написать, что сеть АЗС разбавляет бензин ослинной мочой, а сотрудников своих держит в рабстве отобрав у них паспорта, и при этом заставляет воровать у водителей сумки, и мне за это опять ни чего не будет и ресурсу за это тоже ни чего не будет?
21657498
Нет, конкретное лицо не можете. )) А вообще, раздел как раз и посвящен отзывам и мнениям о компаниях города, и если посмотрите - в большинстве своем они неположительные, что объяснимо (жалуются и критикуют всегда быстрее и охотнее, чем хвалят).

Вопрос администрации уже задан, подождем их решения.
MissXX
Да, и это понятно! НО:
Есть понятие в законодательстве РФ "репутационный вред". И одно дело когда есть факты, которые бывшие сотрудники могут доказать, а компании не могут опровергнуть (и по этой причине помалкивают), а другое когда у компании есть документы которые говорят о том, что данная информация ложь и клевета, и компания обращается к ресурсу с просьбой устранить нарушение закона, посему предлагаю:
1. Я высылаю сканы этих документов Вам или в Вашу администрацию.
2. Ваш ресурс удаляет этот отзыв.
21657498
Ждем ответа администрации форума.
21657498
Я считаю, что Вам следует совершить логично-последовательное и убедительное для участников топика действие — выложить в топике в качестве доказательств Ваших утверждений сканы документов, опровергающих изложенные выше факты.

От себя скажу как работник (не модератор): мнения участников топика о вашей компании, как и о любой другой, — это часто тоже факты, но только такие, которые никто из работников и (или) хорошо знающих о ситуации в компании (любой!) не протоколирует, не документирует, не снимает на видео. Это — то, что люди видят своими глазами, слышат своими ушами и знают по собственному опыту или рассказам тех, кому верят.
21657498
"Да правилам Форума это не противоречит, но данные высказывания противоречат ЗАКОНУ. "

По поводу законности... Какой статьей и какого кодекса предусмотрена система штрафов на вашем предприятии?
Nata_lee
Какой статьей и какого кодекса предусмотрена система штрафов на вашем предприятии?
Да никакой. Просто ими никто серьезно не занимался, а там есть чем заинтересоваться компетентным органам, сам работал в холдинге. в который входит данная лавка, поэтому знаю о чем говорю.
Varuna
От себя скажу как работник (не модератор): мнения участников топика о вашей компании, как и о любой другой, — это часто тоже факты, но только такие, которые никто из работников и (или) хорошо знающих о ситуации в компании (любой!) не протоколирует, не документирует, не снимает на видео. Это — то, что люди видят своими глазами, слышат своими ушами и знают по собственному опыту или рассказам тех, кому верят.
Такие как вы говорите "факты" - это субъективное мнение, а не факты.
Факт (лат. Factum — свершившееся) — термин, в широком смысле может выступать как синоним истины; событие или результат; реальное, а не вымышленное; конкретное и единичное в противоположность общему и абстрактному
В наиболее общем смысле, факт — объективное и проверяемое наблюдение

"Да правилам Форума это не противоречит, но данные высказывания противоречат ЗАКОНУ. "

По поводу законности... Какой статьей и какого кодекса предусмотрена система штрафов на вашем предприятии?
В том же законе в котором прописаны:
1. Премия 10000руб. для лучшего сотрудника месяца
2. Повышающие коэффициенты к премии (начиная с 90% выполнения плана)
3. Минимальная заработная плата за 160 отработанных часов 22000руб.
21657498
"В том же законе в котором прописаны:
1. Премия 10000руб. для лучшего сотрудника месяца
2. Повышающие коэффициенты к премии (начиная с 90% выполнения плана)
3. Минимальная заработная плата за 160 отработанных часов 22000руб."

Это не закон, судя по всему, а ваше положение об оплате труда... И где там про штрафы с СМСками?

Как-то быстро вы перешли от перечисления статей и законов к казуистике...
21657498
Темы раздела и составляют обмен мнениями, а не набор документально доказанных фактов. Иначе это был бы уже не форум.

Законом, кстати, запрещены штрафы в отношении работников. Так что вам логичнее было бы говорить о том, что их у вас нет на самом деле, т.е. либо это полное вранье, либо субъективная интерпретация каких-то фактов, которые вы можете описать в других терминах.
21657498
Ну вот видите. )) Как минимум законность вашей деятельности и удовлетворительное состояние помещений (по крайней мере в начале работы) вы доказали.
Еще речь шла о нарушениях трудового законодательства в части оплаты труда. Хотя тут с доказательствами с обеих сторон будет проблематично.
MissXX
Темы раздела и составляют обмен мнениями, а не набор документально доказанных фактов. Иначе это был бы уже не форум.
Пусть Ваши юристы, Роскомнадзор и прокуратура разбираются в законности таких "мнений"...

Законом, кстати, запрещены штрафы в отношении работников. Так что вам логичнее было бы говорить о том, что их у вас нет на самом деле, т.е. либо это полное вранье, либо субъективная интерпретация каких-то фактов, которые вы можете описать в других терминах.
Ещё раз повторю:
1. Заработная плата выплачивается строго по графику, и в полном соответствии с трудовыми договорами и действующим Российским законодательством.
2. Штрафы, депримация, не выплата стимулирующих как не назови смысл один. Мы не скрываем этого от соискателей, более того каждому выдаётся должностная инструкция, где описаны обязанности и суммы ответственности за нарушение того или иного пункта.
3. Я не знаю НИ ОДНОЙ организации где нет "штрафов" (включая государственные начиная с МАДОУ заканчивая Прокуратурой)
21657498
Вам вроде бы уже администрация отвечала по этому поводу.

Штрафы и депремирование - большая разница с точки зрения ТК. )) И как именно оформляют "наказание рублем", представляет разницу между законной и незаконной системой мотивирования работников.
21657498
выдаётся должностная инструкция, где описаны обязанности и суммы ответственности за нарушение того или иного пункта
Ну вот вы и проговорились. Если у вас в должностной инструкции прописаны суммы ответственности за нарушение того или иного пункта, то это - штрафы, которые прямо запрещены ТК РФ (Ст.192).
Пункты о депремировании могут быть только в "Положении о премировании", которое может быть как самостоятельным документом, так и составной частью коллдоговора.
21657498
3. Я не знаю НИ ОДНОЙ организации где нет "штрафов" (включая государственные начиная с МАДОУ заканчивая Прокуратурой)
Напрасно Вы так- знаю лично очень много организаций, которые работают без штрафов, а ЗП начисляется по принципу: ЗП=оклад+премия+бонусы при выполнении КPI. То бишь, оклад начисляется всегда 100%, а вот если опаздываешь на работу- часть премии может быть не начислена, не выполнил план - не получил бонусы или получил не в полном объеме. НО это не "штрафы". От заработанного никто ничего не забирает.
А вот о том, что о штрафах идет СМС-рассылка, признаюсь, от Вас слышу первый раз.
Volff
Это ШТРАФЫ, да они завуалированы, НО ЭТО ШТРАФЫ, и наша организация их честно называет своим именем.
Еще раз повторю: как не назови: "Штрафы", "уменьшение примии" или "рамампохамумамбуру" смысл везде один: есть оклад. который начисляется в зависимости от количества отработанных часов, и есть "Бонусы"+"премия", которые начисляются в соответствии с опубликованной на корпоративном ресурсе мотивацией, где любой сотрудник в любой момент может посмотреть сколько он на текущую дату уже заработал и какие показатели он выполнил, а где можно и нужно "поднажать", в этом же файле видно все "бонусы" и все штрафы, более того дабы у сотрудника не возникало вопросов: "А за что и когда меня оштрафовали!?" мы настроили систему SharePoint таким образом, что перед начислением штрафов система даёт сотруднику 3 дня на написание объяснительной по инциденту и только по пришествию этого срока руководитель может начислить штраф. И да у нас при начислении штрафа или его не начислении сотруднику на мобильный телефон уходит сообщение: либо с предупреждением, либо с сумой штрафа и указанием нарушения

А теперь ответьте себе честно: "Сколько компаний Вы знаете, где настолько прозрачная система мотивации?"


{Удалено. Пункт 9: оверквотинг. Предупреждение.}
MissXX
Ну вот видите. )) Как минимум законность вашей деятельности и удовлетворительное состояние помещений (по крайней мере в начале работы) вы доказали.
Еще речь шла о нарушениях трудового законодательства в части оплаты труда. Хотя тут с доказательствами с обеих сторон будет проблематично.
О каком "Начале работы" Вы говорите? Даты посмотрите документов!!! 16 июня 2015г. это далеко не "начало"

Я вижу, что ваш "Форум" открыто нарушает закон, и почему считает, что это нормально:

1. В РФ действует презумпция не виновности. Иными словами руководителя компании не могут назвать "вором" или "налогонеплатильщиком" до тех пор пока это не доказано! А у Вас на форуме это сплошь и рядом, и вы это называете "мнением", а по-моему это прямое нарушение конституции.
2. В РФ есть статья 128.1. Клевета, и здесь это так же сплошь и рядом, и выше есть тому яркий пример и доказательство.
3. Я не собираюсь на каждое из подобных высказываний, подобных "Мыслителей" реагировать, мне гораздо проще обратиться в государственные органы, которые компетентно с Вашей организацией разберутся. И смогут напомнить, что НГС зарегистрирован как СМИ и несёт ответственность за все публикации как СМИ.
21657498
1. В РФ действует презумпция не виновности.
только в уголовном праве, в отношениях физлицо (работник) - юрлицо (работодатель) нет "никакой уголовщины"
2. В РФ есть статья 128.1. Клевета,
дадада, все точно так же - смотрим предидущее высказывание
3. Я не собираюсь на каждое из подобных высказываний, подобных "Мыслителей" реагировать, мне гораздо проще обратиться в государственные органы, которые компетентно с Вашей организацией разберутся.
ну так обращайтесь, только определитесь с ответчиком. Автор текста здесь не журналист СМИ НГС насколько я понимаю :biggrin:

вы бы хоть с юротделом согласовывали свои высказывания, если уж сделали вид что вы оф. представитель обсуждаемой компании :biggrin:
Mad_Dollar
/п.6/ Работал года полтора назад у него и безумно рад что ушел. Подтверждаю про оплату, деньги получал на руки, оклад 7т и в конце месяца типо премию, которая берется из его головы и в зависимости от настроения) Белый и пушистый объясни уважаемой публике почему работая в "Инфосвязи" (что я могу документально подтвердить) трудовой договор я заключал с "РегионТрейдом"(что я так же могу подтвердить)? /п.6/ Ни о каких должностных инструкциях не рассказывай, их НЕТ ! Занимались всем что придет в твою голову. СМСки, вида:
"от: INFOSVYAZ
Вам начислен денежный штраф в размере 300рублей. Причина начисления: бла бла бла"
приходили постоянно (храню их для прикола). И таких фактов если повспоминать можно нарыть вагон и маленькую тележку. Админы, если будет продолжать угрожать - обращайтесь. Все мною написанное могу подтвердить документально! =)
21657498
Никакие это не завуалированные штрафы.
Еще раз: штраф- это когда от уже начисленной суммы ( ну или - обязательной к начислению) что-то отнимается , а бонусы - это ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ премии к обязательной к начислению сумме. Т.е. человек заранее знает, что ему обязательно начислится оклад и, если он, например, выполнит план продаж, то ему будет еще и премия.
Это принципиально разный подход - как кнут и морковка.
Система мотивации у многих компаний прозрачная, особенно у продажников, по итогам месяца идет расчет в эксельном файле, где все расписано. Но вот так как у Вас, с явной демотивацией за нарушения, а не премированием за достижения - честно, я встречаю впервые.
По сути, большинство известных мне компаний предпочитают мотивировать сотрудника морковкой, а Ваша - кнутом ( как я понял из Ваших постов) и Вы настаиваете, что так "правильнЕе".
21657498
Тут формальный момент: даже если у вас так все красиво и прозрачно, само употребление слова "штрафы" в мало-мальски официальном контексте является поводом для обвинения в нарушении ТК. Ну не зря все-таки есть понятие "терминология", которое предполагает, что человек в определенных целях пользуется строго оговоренными словами.
21657498
Я не могу знать, когда вы начали работу. :dnknow: Предположила, что подобные документы (разрешения и пр.) оформляются в первую очередь при открытии.
21657498
Тема закрыта от дальнейшего обсуждения, поскольку перешла в спор, который ни к чему не ведет.
Порядок решения вопросов, которые у Вас есть к данной теме и НГСу, я объяснила в личных сообщениях.