Новосибирский стрелочный завод
10925
4
Тема в архиве, интересует инфа про данного работодателя. Как обстоят дела в целом на заводе? Есть ли премии? В вакансии про условия: "... бесплатный проезд на ж.д. транспорте и др. льготы работников железнодорожного транспорта". Что подразумевается про др. льготы работников ж/д транспорта?
Буду благодарен за любую информацию.
Kelvin54
Ну если вы хороший специалист своего дела, то думаю вам там будет хорошо, а если думаете начать карьеру рабочего на заводе - то гоните эти мысли прочь.
Как то, лет 9 назад, устраивался туда слесарем. Мало того, что набор как в космонавты, так еще и нищенская зарплата, со всеми прелестями старых советских заводов - работы нет, но просто так сидеть не должен! Во вторых - стажировка была около полугода. Зарплата ниже прожиточного минимума, но в то же время выполняешь всю работу как готовый специалист. Формальность конечно, но так положено.
Dkm
Вакансия инженерная, но зэпэ, указанная в вакансии, я бы сказал слишком маловата. Больше всего не хотелось , что называется, попасть в "болото", хотя с другой стороны чего можно ждать от работы на заводе. Может это стереотип конечно?...
Kelvin54
У них была практика обещать больше, чем есть на самом деле. И уж если зарплата в вакансии маленькая, то на самом деле может быть еще меньше...
Вообще, это конечно болото.
Помню, когда в 2005 году мне пообещали зарплату в 6 т.р., а по трудоустройству выяснилось, совершенно случайно (ага, до этого все молчали), что сначала надо пройти стажировку полугодовую с зарплатой 1800 рублей, а потом зарплата будет 4.5 т.р. максимум, и чтобы ни о каких 6 т.р. не мечтал, так как это было сказано для ставки 6 разряда, то для себя я решил что эта работа не для меня и написал заявление после 2х- недель работы.
Ко мне отношение стало как к предателю Родины. Сколько было сказано красивых слов о том, что завод на меня надеялся, и что потрачено на меня много денег, и что якобы все условия мне бы рассказали, но я сам не настоял на этом и т.д. Впечатление тогда сложилось такое, что завод держится только на тех, кто живет на Первомайке и в деревнях Тогучинского района, где люди слаще морковки ничего не видели.
Производительность труда очень низкая на мой взгляд.
Kelvin54
Был на Стрелочном заводе в конце 2007 (давно конечно).
По теме: им требовалась : "Система автоматизации дозатора формовочной смеси", предложение им сделали в районе 1 млн (630 тыс - примерная стоимость оборудования, включая контроллерное и остальное Siemens). Они отказались, хотя цена в общем то невысокая.

На самом заводе работа шла в цехе, где гнули рельсы.

В том цехе, где предполагалось внедрять дозаторы формовочной смеси, работа тоже шла, там какие-то котлы работали... было установлено даже новое оборудование. Но в остальном - грязь и хлам по всем углам. Хотя если сравнить, к примеру, с Новосибирским оловокомбинатом, то на НОК-е ещё больше грязи и хлама :), а если с Сибирь-Кабелем (тот что под Бердском), то Стрелочный ему сильно проигрывает.

Может кому-то поможет эта информация.