Profit
11034
7
Ребята, помогите! Пригласили на собеседование в компанию PROFIT, находятся в Сан-Сити. Вакансия Менеджер по сопровождению клиентов удаленно. Обещают 30000 оклад, зарплата белая. Меня смущает, что эта компания является одним из брокеров на рынке Форекс. И я не помню, чтобы отправляла им резюме (хотя такое возможно).
Но вроде бы оклад обещают... А с другой стороны - Форекс. По телефону про обязанности сказали что-то типа сопровождения клиентов, финансовый анализ в какой-то там программе, отчеты.
Есть опасение, что на собеседование выяснится, что нужно пройти курсы платно.
Вот и не знаю - ехать или нет. Мне поехать проблематично, дома маленький ребенок, придется искать кто бы с ним посидел. Боюсь, что просто потеряю время.
Кто-нибудь работал там? Или, может, знает про это компанию?
oblivion
Все, вопрос снят. Сказали, обучение за счет компании у них в офисе. Длится 2,5 недели у них в офисе. Ребенок маленький, ездить я не смогу.
oblivion
Для обучения и познаний в сфере валютного рынка-можно, конечно, если есть время и тяга к обучению. Но работу Вам, к сожалению, там не предложат по истечению срока обучения, сославшись на решение Москвы и т.д. и т.п. Это замануха по сути, увы... Но поучиться можно. Это действительно бесплатно. С использованием их платформы и ресурсов.
oblivion
Уважаемые, отпишитесь, кто владеет информацией: реально, что после обучения, все равно откажут с работой?
Время зря тратить на обучение не хочется. Играть на форексе не намерян.
MuSe_26
Подниму тему. Profit прислал смс "у нас есть для вас вакансия в соответствии с ваши резюме. Запись на собеседование по тел. ..." Показался странным способ общения с соискателем (по смс), да и в теме прочитала, что работу не предложат. Тогда вопрос: а зачем им это надо, обучать за их счет? Все-таки, развод это или нет, не подскажете?
Liona839
если что-то называется обучением, то это еще ничего не значит. посадят за комп, покажут графики и индикаторы, внушат, что есть чёткие алгоритмы по которым любая домохозяйка может делать сотни процентов прибыли ежемесячно. и... предложат открыть счёт. это и есть работа в их понимании.

можете попробовать это "обучение" ради любопытства. в конце концов вас вряд ли будут гипнотизировать или вымогать деньги с ножом у горла. но точно всё сведётся к предложению торговать через них и\или приводить таких же зелёных новичков на "обучение".

зы: да и на нормальную работу через смс-спам не приглашают само собой
sashakaufmann
Спасибо за инфу. Если в их понимании это работа, то в моем - нет. Будем искать что-нибудь поинтереснее.
3SFE
С работой не откажут. Просто предложат вкинуть своих денег и играть на бирже. Платить вам никто не будет. Сколько выиграете - всё ваше)) А сколько проиграете, то они тут не причем )