Сколько Вы стОите?
6437
37
Допустим ситуацию: Вам предлагают работу здесь, в Новосибирске - как раз для Вас, полностью Вам по душе, рядом с домом, итд, но предупреждают, что контроль будет жестким - один "косяк" - и увольнение. При этом предлагают Вам самостоятельно назвать Вашу ежемесячную зарплату, выбрав из...
3000 рублей
7000 рублей
12 000 рублей
18 000 рублей
25000 рублей
$200
$500
$700
$1000
$1500
$3000
$5000
$8500
$11000
$35000
Lynx
сначала надо согласовать закрытый перечень нарушений
работник похитрее смекнет, что если этот перечень противоречит трудовому законодательству, можно смело соглашаться, совершать нарушение, а потом требовать в суде восстановления на работе, выплат за вынужденный прогул и компенсации морального вреда

прошел я проверку на вшивость?
*** прошел я проверку на вшивость?

а проверки-то нет... Вы лучше голосуйте
Lynx
Проголосовала. Жаль только, что результаты голосования никак не отразятся на моей реальной зарплате...:миг:Слишком уж нереальные цифры приведены (ну, разве что кроме пунктов 1, 2 и 6)...
Lynx
Ну, проголосовали... :спок:
Когда итоги-то будете подводить?
arudakov
Когда, когда...выборка слишком маленькая. И распеределение, насколько я вижу, далеко от нормального...
Да несерьёзно это - ясно, что многие будут завышать свои требования. Реальной картины всё равно не получится.
arudakov
Так Линкс специально и сделал неправдоподобные "цены", заодно и адекватность аудитории проверить можно. Один вот стебанулся уже, хотя хотелось бы, чтоб по существу голосовали
arudakov
*** Когда итоги-то будете подводить?

Обожаю людей, которые забегают вперед :-)
Не торопитесь, пусть и другие поголосуют.
\\\адекватность аудитории проверить можно.\\\
А причем здесь адекватность аудитории. В исходном посте два вопроса. Один в сабже. "Сколько вы стоите?". Второй - собственно в голосовании. "Сколько бы вы взяли?".
kosta
А-а-а, ну теперь мне понятно, кто выбрал 35000$))))
PS Заранее простите, если я ошиблась
Lynx
Не могу проголосовать. С нашей конторы уже кто-то отметился. Будем надеяться - назвал достойную цифру.
;))
Skeptik
В Новосибирске реальность - до 10-го пункта включительно. Дальше - не знаю.
***В Новосибирске реальность

Цитирую сам себя: "предлагают Вам самостоятельно назвать Вашу ежемесячную зарплату" - верхний и нижний пределы - в опросе.

Предлагается считать - что все от веха до низа - реальность.
\\\А-а-а, ну теперь мне понятно, кто выбрал 35000$)))) \\\

А я и не отказываюсь. Я ответил на вопрос, сколько бы я взял.
kosta
Тогда с чувством реальности у вас проблемы))) Можем взять мы и миллион, и триллион, и...А что взамен дадите? Соответствие должно быть какое-то?
Lynx
Странная голосовалка. Кто мешает поставить всё по максимуму? Не буду голосовать.
Насчет чувства реальности - в исходной постановке вопроса о реальности речи не было. Задача не была так поставлена.
Насчет возможности получать 35000 у.е. в месяц.
Стоимость работы определяется готовностью работодателя платить за нее эти деньги и готовностью человека выполнять эту работу за эти деньги.
Я не знаю Вашей специальности, но представьте себе, что Вам предлагают работу по Вашей специальности за 35000 гринов в месяц. С пробным сроком (для Вас), с нормальным контрактом, в организации, которую Вы хорошо знаете как стабильную. При этом Вы, собрав сведения (сумма больно велика), убеждаетесь, что Вам не придеться заниматься чем-то, противоречащим Вашим убеждениям. Просто так оказалось, что Ваш подход к работе максимально устраивает работодателя или других кандидатур не оказалось рядом, а работа срочная.
Вы бы согласились?
***В Новосибирске реальность - до 10-го пункта включительно.***

В Новосибирске - может быть. А у меня - увы... Хотя я на свою зарплату не в обиде, но раскатать губёнку ведь не вредно...:улыб:
>>А-а-а, ну теперь мне понятно, кто выбрал 35000$))))
PS Заранее простите, если я ошиблась
kosta
Ответ простой - я бы согласилась)).Но затратила бы немало усилий, чтобы удостовериться в том, что меня не хотят надуть, это уж точно.
Реально же я думаю, что эта сумма может составить мой годовой заработок, а не ежемесячный.)) Если у вас по-другому, то я хочу вас поздравить!!!
Lynx
Ну, что опять удумал???)))
Понятно ж, что российская душа норовит назвать самую высокую цену себе, по принципу "потом разберемся"!
Но назвав высокую цену тут же начнет... самокритику.
Не получится рейтинга репрезентативного А.Ю., даже для себя!
Дорого мы стоим, но .... рядом с домом...как раз для нас... и т.д. это ж я могу согласиться и сама приплачивать (до первого "косяка")!!!
tatol
ТатОл, фантастический комментарий!
Вы, разумеется, правы, только...
Если что, - я не только и не столько "высокую цену" себе этим опросом проверяю...
Lynx
... выбравшие в опросе $35000 - ответьте, пожалуйста - на кой черт Вам столько денег?
А ты сам как ответил я например написал 7000 мне много ненадо. А это правда было или нет. Мне интересно
У меня мать получает 1000$ работает В Новосибе В фирме Американской да еще и раз в год ездиет В США за их счет. А вы говорите чифры нереальные все в этом мире реально.
Lynx
Итак. Из 198 просмотревших топик ответили на вопрос анкеты 26 (13%)
Негусто. Так много вокруг практичных людей, увидевших в вопросе подкол или пустое фантазирование?

Ну да ладно...

Из ответивших только 4 (15%) выбрали "рублевый" ответ... Хотя в сущности 7000 рублей - это чуть побольше $200, указанных ниже. 12000 рублей - это 400 долларов... 25000 - чуть больше 800 долларов...

Остальные выбрали долларовый ответ, причем 44% выбрали ответ $35000, в чем лично я вижу стеб чистой воды...

Вот. Теперь два предсказуемых предварительных вывода.
1. Как и ожидалось, открыто сказать "я стою столько-то" рискнуло чуть больше 1/10 тех, кому вопрос задали. Что ж, нормально, это в нормах культуры нашей.
2. Большинство выбрало долларовый ответ (неуважение к рублю и так далее оставим в покое) - причем половина из ответивших пожелало иметь максимум из предлагаемого. Тоже предсказуемо - "бери побольше", если что, на черный день пойдет...
Lynx
По твоим условиям получается, что человека рано
или поздно уволят за "косяк", так и какой смысл
называть з/п меньше максимально возможной ?
Чем риксует человек, называя 35000$ ?
Ничем, бОльшим по сравнению с тем что он назвал
бы 100$.

Так что назвавшие 35тыс не стеблись, а отвечали
на твой вопрос, а вот те кто назвал меньшие суммы,
скорее всего высказали пожелания относительно
своей з/п при условии их ответственной и
качественной работы по специальности, то-есть
некая желаемая з/п "молодого специалиста".
И вот тут получилось в среднем 1300$.
Аналогичный западный показатель думаю в
районе 5000-7000$ (точно не знаю) , отношение
этих показателей будет говорить о разнице в
качестве жизни.
Lynx
...::: выбравшие в опросе $35000 - ответьте, пожалуйста - на кой черт Вам столько денег? :::...

я тебе и больше распишу так, что ни копейки не останется.

так что если будут такие проблемы - обращайся.
Lynx
долларовый ответ выбирали больше скорее потому, что многие из присутствующих получают её именно в таком виде. если не они сами, так их супруги. обычная практика уже.

а цифры - конечно стеб. всё ведь зависит от других подробностей предложения. если это предложение работать техничкой - одно, а если поднимать тяжёлую промышленность на кузбасе в только что приобретенном производственном комплексе - совсем другое. не находите?
Lynx
да уж были времена )))))))))
Lynx
голосование закрыли уже чтоли? последний пункт редкий в городе, все остальные приемлемы.
Alexander Pavlovich
Это кто это умудрился поднять из архива топик 10-летней (!!!) давности
craxx
Нужно отметить юбилей!
Alexander Pavlovich
штука баксов - полная шляпа

две - уже другое дело
каждому свое, тут кто то и штуке был бы может быть рад, каждому свое опять же..
...::: выбравшие в опросе $35000 - ответьте, пожалуйста - на кой черт Вам столько денег? :::...

я тебе и больше распишу так, что ни копейки не останется.

так что если будут такие проблемы - обращайся.
:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Я бы и на большие согласилась.