Поиск работы - Вы этому не поверете...
4772
16
Наберитесь терпения!!! ЭТО не для слабонервных! Данное письмо я получил во время поисков работы. Пока оно на первом месте по степени глумления. Вскоре опишу и другие. ИТАК:

Здравствуйте, Спасибо, что откликнулись на наше предложение о вакансии менеджера по продажам. Вакансия с 6.05.2002г. Наша организация уже давно занимается поставками и реализацией деревообрабатывающего оборудования и станочного инструмента на рынке Сибири. Наш офис располагается в районе телецентра Ленинского района. Работа менеджера в основном заключается в работе с розничными клиентами, продаже товара, в основном, со склада, а также под поставку. Приеме и выдаче инструмента. В полном нашем штате 5 менеджеров: - 2 на рознице, на которых мы разместили вакансию - 1 на подмене - 2 на опте и крупных клиентах И 2-3 наладчика оборудования, которые тоже могут продавать. Сейчас мы работаем над системой "внештатных менеджеров". Это менеджеры, которые не будут работать у нас в штате, но будут самостоятельно искать клиентов, рекомендовать, продавать им наш товар и будут иметь с этого проценты. Обобщенно, что нужно делать: 1. Вы материально-ответственны по инструменту. Вы находитесь в комнате (торговом зале) еще с одним таким же менеджером. У Вас коллективная мат.ответственность на 3-человек по розничным ценам. Инструмент дорогой. Поэтому запасы, находящиеся в торговом зале, даже если их немного могут составлять в сумме 2-3млн.руб. в количестве порядка 500-600наименований и 3000-4000 единиц, Должность подразумевает постоянное нахождение в офисе. Отсутствие на рабочем месте, особенно по личным делам, не приветствуется. 2. Вы много работаете с клиентами. Работа самостоятельная. Требует инициативы и коммуникабельности. Ведете свои списки и базы клиентов. В Вашем распоряжении компьютер, телефон, факс, ксерокс. 3. Никто Вас особо не контролирует и не заставляет. Система очень проста. Есть достаточно много товара. Вы должны этот товар квалифицированно продавать. Вы должны нравится клиенту и всегда должны ему что-нибудь предложить. Чем больше продаете, тем больше получаете. Если Вы не будете справляеться с мин.объемом продаж, Вы у нас не будете работать. 4. Чтобы продавать, нужно знать ассортимент. Довольно большой. В торговом зале не бывает меньше 500 наименований. А еще склад с оборудованием. А еще очень много позиций по каталогам, которые тоже нужно знать. Вам дается на изучение ассортимента не более 3-х месяцев. Это тоже подтверждается Вашим оборотом. Если Вы продаете меньше, чем на 1млн.руб. в месяц, значит Вы не знаете ассортимент товара, либо не работаете с клиентами. 5. Вся работа автоматизирована на компьтере под программой 1С. Все довольно просто. Вы всегда знаете какой оборот прошел через Вас и сколько Вы заработали. Вы всегда видите Ваши остатки товара, а также другие остатки, которые можно продавать. Вам не нужно знать бухгалтерию, никаких бух. док-тов. На это есть бухгалтера. Основной упор нужно делать на работу с клиентами и изучением ситуации на рынке. От Вас только знание компьютера на уровне пользователя, знание Word, Excel, средняя скорость печати. Знать чем отличается оптовая продажа от розничной, наличный расчет от безналичного и какие при этом выписываются док-ты. 6. Чтобы нормально осуществлялся процесс розничных продаж, Вы должны поддерживать ассортимент в нужном количестве в торговом зале. Для этого Вы оформляете заказ товара (автоматизировано) у оптового отдела, где находится непосредственно Ваш начальник. Экспедитор привозит Вам инструмент. Вы его заносите в торговый зал. Принимаете. Оформляете стенд. Инструмент тяжелый, будьте к этому готовы. 7. В офисе получается, что Все над менеджерами начальники. Вы должны будете выполнять требования непосредственно руководства, оптового отдела, бухгалтерии, зав.складом. 8. Официально режим работы нашей организации: рабочие дни с 9.00-18.00. Один выходной день в месяц - инвентаризация инструмента в торговом зале. На обед ходите поочередно с другим менеджером. Вы должны быть готовы работать и в обеденное время, и в субботу. Поступает много звонков, приходит много посетителей и в обед, и в субботу. Никто Вас не будет насильно заставлять, просто Вы не сможете достичь мах.оборота, соответственно не получите, заслуживающей Вас оплаты труда. Вашего клиента обслужит кто-нибудь другой. Что требуется от Вас: 1. Желание работать, иначе Вы не задержитесь у нас дольше 3-х месяцев. 2. Коммуникабельность, инициативность, умение работать и разговаривать с людьми, крепкие нервы, быстрая обучаемость, ответственность. Желание работать в нерабочее время. Желательно иметь представление об оборудовании и инструменте, о разных видах режущих сталей и твердых сплавах, о свойствах разных пород древесины, иметь представление об обработке древесины, изготовлении деревянных изделий. 3. От Вас требуется непосредственно: - оперативная работа - это работа с клиентами как в прямом контакте, так и по телефону. На Вас поступают все первые входящие звонки. Осуществление розничных продаж как инструмента, который находится у Вас в подотчете, так инструмента и оборудования со склада и под заказ. Мы работаем по принципу каждая реальная заявка клиента должна быть выполнена. Много работы по телефону. Бывает, много времени занимает работа с одним клиентом в офисе. - работа по подготовке материалов, которые должны помочь увеличить продажи. Это подготовка "удобных для клиента" прайс-листов, рекламных макетов, предложений. Приветствуется инициатива по предложениям по рекламе, увеличению продаж. - Прием и заказ товара. Сохранность товара. Оформление выставочного стенда. 4. Городская прописка. Вы должны быть прописаны и жить в Новосибирске. Обязательно справка из ЖЭУ. 5. Знание компьютера на уровне пользователя, знание Word, Excel, средняя скорость печати. 6. Вы должны быть физически крепким. 7. Вы должны быть готовы находится на рабочем месте, в офисе целый день. По оплате: 1. Ваш оклад 3000руб. Остальное проценты. Есть мин.оборот, на который проценты не распространяются. 2. Первые три месяца - испытательный срок. Вы получаете не более 3-х тыс.руб. пока самостоятельно не продадите на 1 млн.руб. Как только вы продали на 1 млн.руб., со следующего месяца Вы получаете 3000руб + проценты с оборота выше минимального. Если Вы в течение 3-х месяцев самостоятельно не продали на 1 млн.руб., то, наверное, мы с Вами распрощаемся. 3. Вы работаете в паре с другим менеджером. У Вас общий мин.оборот и процент. 4. По нашим наблюдениям, мы сделали вывод, что "нормальный" менеджер должен продавать в месяц на 2млн.руб. Средний процент посчитан таким образом, что при выполнении этого оборота, Вы будете получать 10 тыс.руб. 2,5млн - хороший оборот. Сумма товарных запасов на складе, объемы наших поставок и увеличение ассортимента не дают определить мах.оборот конкретной цифрой. Но мы считаем, что 3млн.руб для менеджера, который ничем больше не занимается, как продажами, реальная цифра. 1 млн. руб - это минимальный оборот на который не начисляются проценты. Только оклад 3000руб. Средний процент посчитан , что за каждый доп. 1млн.руб - 10тыс.руб. Средний процент подразумевает, что Вы будете продавать одинаково в суммовом выражении инструмент и оборудование. 5. Если Вы справились с испытательным сроком, стали продавать больше 1-го млн.руб., а потом по каким-то причинам стали продавать меньше мин.оборота, то, наверное, нам придется с Вами распрощаться. Если наши предложения Вас устраивают, если Вы соответствуете нашим требованиям и хотите у нас работать, то просим известить нас об этом на e-mail или факс (указаны ниже). -- С уважением, Администрация ООО "СибСтанкоКомплект" 630054, г.Новосибирск, а/я 353 Факс: 195139 e-mail: rabota@stanki.info
Мда,..... Я под впечатлением..........
Такое ощущение, что у человека, который писал это письмо, в глове каша......
Одно и то же по нескольку раз.......
Ну а условия работы.... Мда......

Кстате на эту тему.....
Есть у нас в Новосибе одна крупная, и довольно известная фирма, так она принимает людей к себе на работу с испытательным сроком, соответсвоенно с малым окладом на время срока, а по истечении испытательного срока, работнику обьявляеться, что он не подходит. Затем приходят еще работники, и так далее. Они таким образом экономят.....
Язва
предлагаю создать перечень "продвинутых" фирм, народ должен знать своих героев. может после этого они остепеняться и начнут уважать претендентов...
причем здесь уважение претендентов... это один из самых распространенных способов минимизировать затраты... например, объявить набор переводчиков и раздать "тестовые задания"... или поручить программисту сделать "тестовую" программу...
А на отдельные абзацы тебе трудно разбить было?
Естественно в таком виде оно не читабельно. Я вот дальше первых трех строк не стал напрягаться.
Круто, мне особенно понравилось, что не надо знать бухгалтерии, но надо знать бухгалтерию...
А на отдельные абзацы тебе трудно разбить было?
- мне было трудно держать себя в руках, а ты про отступы и интервалы ;-)
Signature
> ... или поручить программисту сделать "тестовую" программу...

Создать перечень таких уродов - и на мыло!!!
DrAnimal
Знаю одну контору, в которую народ берут на испытательный срок на половинную зарплату, а потом само собой так получается, что испытательная зарплата становится окончательной. Круто, правда?
Hommer
> испытательная зарплата становится окончательной
ну, еще более общепринята практика, что после испытательного срока человека выкидывают, и берут следующего, работающего по полной программе, а получающего по "испытательной"... так что радуйтесь новому и старому КЗОТу, господа....
помнится, во время жизни в нске, мне попалось обьявление о приеме на работу следующего содержания:

примем на работу главного бухгалтера, имеющего опыт работы на данной должности в крупном предприятии не менее 10 лет, не старше 35 лет.

считал, считал возраст, но так и не врубился.
17 - окончание школы
22 - окончание института
3 года - молодой специалист. итого 25.
потом что, его кто то назначит главбухом "на крупное предприятие"?
alexey2001
Я с этим также сталкивался, что кому-то там нужен был замдиректора с опытом работы, и возраст до 25 лет. Правда, там могла и опечатка быть...

Насчёт КЗОТ - не смешите бабушку. При нынешней скрытой безработице никто не будет заключать контракты, всё на личном доверии строится, потому и возможно такое.
Hommer
Как-то пришел я устраиваться на работу в одну фирму. Такое впечатление, что они находятся на нелегальном положнии. На мой вопрос об официальном оформлении ихний начальник мне ответил: "Тебе надо - сам этим занимайся". Но самое прикольное было, когда я спросил, как мне оформить пропуск, чтобы меня пустили на работу. Мне сказали: "У нас увольняется человек - возьмешь его пропуск и вклеишь свою фотографию".
Пойдем в подпольщики?:улыб:
Язва
<
Есть у нас в Новосибе одна крупная, и довольно известная фирма, так она принимает людей к себе на работу с испытательным сроком, соответсвоенно с малым окладом на время срока, а по истечении испытательного срока, работнику обьявляеться, что он не подходит. Затем приходят еще работники, и так далее. Они таким образом экономят.....
Это даавняя известная практика, причем начинали так, мягко говоря, некрасиво поступать банки..
Т.е. такая политика проходит у тех, кто пользуется спросом у потенциальных работников.
Я бы это ещё понял, если бы окла был бы раз 10-15 выше, а так - бред сумашедшего :спок:
Сибиряк
Это было 2 года назад, надо заметить.
Lemour
Блин, а я и не заметил:улыб:Это ж надо было кому то отрыть такую древность:улыб::спок: