Сменить работу!
6252
49
Кто-нибудь когда-нибудь менял работу?
Как насчет кадровых агентств? Объявлений в газетах?
Какой способ лучше?
Можно ещё по е-мейлу резюме рассылать.
Мне не помогло. Я нашла работу сама, без агентств.
Меняли.... все средства хороши. Обычно заранее подготавливаешь пути отступления и валишь -)
А ты в той же сфере хочешь продолжить , если "Да" тогда проще - иди к конкурентам -)))
А так - определяешь чем хочешь заниматься, выясняешь сильнейших игроков на этом рынке и начинаешь их долбить, пока не возьмут на работу.
Хотя я сначала увольнялся, потом думал что будет дальше -)
Не знаю, как сейчас, но кадровые агентства, ИМХО - средства для тормозов... Ни разу не помогли...

А в Инете интересные вакансии бывают.
Интересные, но малооплачиваемые.
Док, Вы искали работу через агентства или заранее убеждены, что это для тормозов?
Вот как-то не уверена в этом. Не отнесутся ли к моему резюме по мылу как к спаму?
Во-первых, не "думаете", а "знаете".
Как правило, агентства не имеют дела с "горячими" вакансиями. Они тихо-мирно в течении пары-тройки месяцев пытаются закрыть позиции, от которых порой сам работодатель толком не знает, чего хочет. Т.е. тормознутость - в этом смысле.
Плюс опосредованность. Сам работодатель не видит человека, и собеседование ведет кадр, слабо представляющий специфику вакансии...

Не знаю нормальных агентств. Может, и появились нормальные за последние 4 года.

> Интересные, но малооплачиваемые.

Просто нужно долго искать!
Мне нужно скорее. В том-то и дело, нужен самый действенный способ. В ин-те ничего нет хорошего 3-5 по специальности...
Несколько фактов, решай сама:
1. Кадровые агентства не отличаются чистоплотностью - в большинстве случаев на хорошие места стараются пропихнуть "своих". Пример весьма показательный(1,5 года назад) - Алекса Групп: после общения со мной сказали что переправили резюме работодателю, хм.. позже я сам вышел на этого работодателя, меня взяли на работу и как оказалось, это кадровое агентство даже НЕ представило мое резюме.
2. "Сибанкор", звонил по вакансии на днях, говорю резюме отправил в начале июня на конкурс, когда будет собеседование - ответ шокировал "Если Вас не пригласили до сих пор на собеседование, значит с Вами не о чем разговаривать..."
3. Сейчас "мертвый" сезон, реальный нормальные вакансии начнут появляться в конце июля.
4. В интернете можно найти много вакансий по Новосибирску, только надо смотреть как минимум на 5-7 сайтах.. я так и не понял, по каким критериям потенциальный работодатель выбирает сайт для размещения вакансии.
5. Самый крутой ресурс по рынку вакансий в Новосибирске - он-лайновая версия газеты "Работа Для Вас"
6. В мае я разместил объяву по поиску работы на 10 сайтах - до сих пор приходят предложения, хотя в первые две недели приходили весьма неплохие предложения почти каждый день.
пытался сходить в кадровые агенства....
там сидят две тетки, читают газету "доска объявлений" и по ней ищут тебе работу.... плюс в некоторых еще задатком попросили денег "за занесение в базу данных". Обошел около дюжины агенств - за пол-года никто так и не позвонил.
послав резюме на е-майл, лучший был результат - перезванивали, звали на работу, но меня их условия не особо удовлетворили :о(((
лучший способ поиска (по-моему) через знакомых - и лучше к тебе относиться будут на новом месте ( хоть какаие-то рекомендации есть) и зарплата будет дольше :о)))
Спасибо ограмное Вам и Всем.
Но советы ещё принимаются!
Vovasa
А "Суперкадры" - ваще атЦтеки!
Блин. Вот.
DrAnimal
гыыыыыыыыы........
обсудим кадровые агентства ?
Vovasa
Угу.
Предлагаю начать с "Рестарта"...
Вот где полная перезагрузка-то!
Фидошная конференция nsk.job, гейтуется в интернет.

http://www.ngs.ru/nntp/thread.php3?name=fido7.nsk.job

Но сейчас, конечно, лето... Мертвый сезон в плане поиска работы.
DrAnimal
так я понимаю, Ре-старт - это кто-то подрабатывает..особо не напрягаются...
кадровые агентства - вполне нормальный путь, но агентство агентству - рознь
если они сидят в 1 комнате, втроем на 1 стуле и кроме стола и шариковой ручки у них ничего нет - то это профанация
они обычно дают тебе номер телевона потенциального работодателя, ты сам ему звонишь, обо всем договориваешься, а за что они деньги берут - хрен бы знал?

обращаться надо в серьезные крупные агенства и лучше в несколько сразу
эти сами проводят все переговоры, подготовят для тебя собеседование с работодателем и ты приходишь туда не лохом ушастым, а более или менее занющим, как себя с работодателем вести и что у него можно просить
Vovasa
http://www.infosib.ru/rabota/rabotodat.htm - это и есть "Работа для Вас".
На три собеседования за четыре последних месяца пришел только с помощью ее. Так что рекомендую.
ЗЫ почти реклама по трудоустройству ))

:спок:
Upjohn
ну я с мэса....
анжанер физики и техники оптической связи.....
Я пробовала искать, и подтверждаю - ничего хорошего.
Я меняла работу 5 раз за год, так уж получилось, а до этого три года на одном месте. И почву подготовила для ухода (кстати, к конкурентам), но оценила ситуацию и расстановку сил неправильно, поэтому долго там не задержалась. После чего сразу же, через неделю, по знакомству устроилась (к мужу на работу), и когда возникла безвыходная конфликтная ситуция, увольняться было весьма проблематично. А дальше я начала тотальную "атаку" по поиску работы через всевозможные агентства, объявления, размещение своих анкет на сайтах и так далее. И вот в тот момент, когда у меня были назначены три собеседования в разных приличных фирмах, а также успешно пройдено еще два, мне предложили работу в "ЧУДЕСНОМ" месте - опять же по знакомству. Из него я ушла благополучно через 5 месяцев. После чего хочу предостеречь всех от той ошибки, которую долго допускала я, - НЕЛЬЗЯ СЛЕПО верить своим друзья и знакомым в том, что они рассказывают о тех местах, которые предлагают. Факт известный, но попасться на эту удочку так легко: тебя приводят пообщаться, все вокруг милые и хорошие (ведь тебя привел не кто-то, а уважаемый всеми человек)...И только через некоторое время ты видишь реальную ситуацию, которая тебя без этого флера в принципе не устраивает. Ведь все меняется с течением времени, и ЧУДЕСНАЯ контора запросто становится гнилой, ее раздирает борьба за власть и так далее, а твои друзья, если они занимают там удачное место, со всем этим просто не сталкиваются. Короче, сейчас я работаю там, где мне нравится, пусть не все (так не бывает), но очень многое. И попала я сюда после очередного витка поисков работы с помощью объявлений и агентств ПО ЗНАКОМСТВУ:-)) Может, просто повезло, может, я стала умнее, ведь думала я в этот раз ОЧЕНЬ долго, почти неделю.
В общем, реально устроиться на хорошую работу как с помощью объявлений и агентств (побольше самостоятельности -я везде, где могла, в инете повесила свои анкеты и объявы), так и с помощью друзей. Но и там, и там есть подводные камни. Надо очень подробно расспрашивать обо всем, не стесняться того, что это твои друзья, а не человек с улицы, например. И быть готовыми к тому, что эпопея трудоустройства занимает как минимум месяц, а там - как повезет!
Желаю удачи!
Луга
Вам просто не повезло...
У других может быть иначе:-)))
Ягужинская
Поддерживаю!!!
Ещё пара фраз.
Нам после распределения в универе предлагали работу разные конторы. В основном фуфло, конечно. Расписывали будующую работу масляными красками и пели нам сонеты. Я, как и многие распределился, и ту-ти-ту-ту. Уехал в общем в др. город. Условия работы аховые. Когда понял, что попал в дупло, стал суетиться, искать места здесь, чтоб вернуться в пенаты. И нашел кучу мест, которые просто в принципе не подают заявки в институты (откуда они кадры берут - загадка). Сейчас работаю по специальности, работой доволен.
Резюме: искать лучше самому, конечно, можно связаться с агенством, но это пусть будет не главным в поиске работы, а сопутствующим. Искать лучше через знакомых и знающих людей ,но подходить к советам объективно (я старался общаться именно с рабочим классом, где узнавал текущие дела контор). И помнить - работа нужна себе любимому, а себя следует уважать.
Всем удачи!!!
Кадровое агентство - это слабое звено в поиске работы.
Твое резюме они прочитают через несколько месяцев после его подачи. Потом будут с тобой вяло обсуждать несуществующие перспективы. А потом все это благополучно заглохнет.

Лучше всего самому дать объяву во все имеющиеся "трудовые" газеты и сайты. И преспокойно отвечать на письма и звонки, пока не вылезет что-нибудь стоящее.
Герцогиня Альба
кадровые агенства это всё туфта :))))))))))))))) лучше самому
Герцогиня Альба
Доброе время суток, уважаемая Герцогиня! Более трех лет назад, аккурат через пол-года после достопамятного кризиса, пришлось мне возвращаться в Н-ск и искать работу, что называется, "с нуля" ... Скорее всего, ситуация на рынке труда сейчас более-менее выровнялась ... Но, думаю, методика поиска работы не претерпела сильных изменений 8)
Прежде всего, нужно максимально четко понимать, что не устраивает на текущем рабочем месте. И также четко понимать, что хочется и, что более важно, что МОЖЕТСЯ 8) Имея на руках такое понимание, за пару-тройку недель самостоятельно производится мониторинг спроса и предложений рынка труда. Источников много - ФИДО, И-нет, спец. пресса и пр. Так же очень желательно составить рейтинг кадровых агенств, их серъезности, предложений, условий сотрудничества ... Не поленитесь пройтись по наиболее крупным агенствам... Хуже от этого точно не будет 8) А потом, имея уже представление о текущей ситуации на рынке труда, можно принимать те или иные решения ...
С наилучшими пожеланиями ...
Герцогиня Альба
я её ищу все лето(
силами этих самых агенств(
до сих пор дома на компе играю
Ягужинская
зря вы к конкурентам, по-моему там отношение однозначное - их продал и нас продаст. У нас таких через месяц ... (берем исключительно ради инфы)
Вот какие мы гадкие)))))
DrAnimal
Если человек конкурентноспособен на рынке труда - ему работу будет найти очень легко, будь то КА или газета "Работа для Вас". Лично я нашел себе новую (отличную, высокооплачиваемую) работу с помощью кадрового агентства.
Ball
Я имела в виду "уйти к конкурентам" не в том смысле, что унести с собой клиентскую базу и секреты фирмы:-)) Ради инфы - это пошло, хотя в стиле нашего времени, но я считаю подобные действия для себя непорядочными. Поэтому со своей прежней конторой (включая шефа) у меня сохранились до сих пор хорошие отношения, говорят, что со мной было лучше:-)) Как ты к людям - того от них и жди..Это по поводу вашей конторской гадкости, вот бы не хотела у вас работать:-)))
Я имела в виду - просто перейти на принципиально иную работу, но в знакомой среде. Тоже вариант.
Lemour
Дык это...
А если я типа мастер-балалаечник мирового класса? И вакансий такого типа сейчас просто нет?
:))))

Кстати. Что за агентство?
Агентство агентству - рознь. Да, не спорю а Новосибе куча фуфлыжных контор (перечислять не буду). Услуги более или менее приличных обходятся работодателю оч-чень дорого. Если бы мне был нужен сотрудник - я бы его нашел через газету или инет. А в целом, это малооэффективная трата денег....если у людей денег куча и нету времени - сотрудничайте с КА! А резюме свое им стоит выслать.....вдруг повезет!
Lemour
Хе-хе!

Видел одну вакансию, которую гложут аж 4 (!) агентства... :)))

ТАК В КАКОЕ КА ОБРАЩАТЬСЯ???
DrAnimal
Агентство, кстати, не высший сорт...называть его не буду....просто когда я прислал туда свое резюме - там была открыта вакансия под которую я абсолютно подходил (специальность, опыт, навыки, возраст итд). Поэтому в глазах работодателя рекрутеры проявили свой "профессионализм". А так, действительно, поиск работы через КА малоэффективен. Сам работал в КА - кухней этой сыт по горло. Разошлите резюме по всем КА Н-ска...их не так много (около 30-ти)....в резюме четко укажите цель! Удачи!....с вашей то специальностью :)) конкуренции ноль! :))
Lemour
Понятно. Вот когда случайность после совпадения станет закономерностью, тогда и начнем доверять! :-Р
Lemour
Действительно, не стоит наговаривать на кадровые агентства, они ведь соискателям ничего не должны. Считаю, что лучше правда просто разослать по все агентствам резюме и самому приступить к поискам саомстоятельно. Я вот искала работу два раза в жизни - один раз просто по газете Работа для Вас - нашла (2 года работала), второй через конкретное кадровое агентство, где у меня знакомые с прежней работы работали и тогда же я еще разместила резюме свое в инете. И одновременно из агентсва и по электронной почте от работодателя поступили предложения с одинаковой вакнсией. В результате пришлось через кадровое агентство, чтобы мои знакомые денюжки получили:)) Такие дела:)
zizi
Не играй, поищи адреса контор по инету, которые тебя интересуют и разошли конкретно им. :-)
Помогает. :-)
Герцогиня Альба
Когда я более года назад искала работу, я во все интересующие меня конторы разослала резюме, даже если вакансии моей специальности в тот момент были закрыты. Благодаря ответам я нашла предыдущую работу и ту, на которой я работаю сейчас, кроме того до сих пор приходят предложения.
Герцогиня Альба
счас новый проек закрутили job.ngs.ru
Bullet
Моя анкета уже там. Результатов ноль
Vovasa
Имел опыт общения с сибанкором. Вызвали на собеседование в агентство, поговорили, потом ч/з неделю позвонили и предложили самому отказаться от вакансии, т.к. есть у них, кто-то более достойный, но наверное слабый. Возможно персонал уже сменился, прошло лет 5, но к этому агенству ни ногой.
А кто Вы по специальности и что ищите? Это важно и кроме того? важно то, как и чего в резюме пишите?
Vovasa
В мае я разместил объяву по поиску работы на 10 сайтах - до сих пор приходят предложения, хотя в первые две недели приходили весьма неплохие предложения почти каждый день.
Можете сообщить здесь или в личку 10 ссылок на 10 сайтов. Я знаю только 3 !
Эллин
Я вот тоже ищу работу давненько. Ну у меня другой бзик, последняя должность была руководителем и свой учредительских процент был, а теперь не руководителем не бурут (да и мне не интересно) а руководителем не хочу я. А за предыдущих 11 лет работала и пробовала работать на 8 работах.
Из них 2 нашла по знакомству удачно! Причем в одном случае я хотела работу, в другом меня попросили разрешить проблему, разрешение которой организовалось потом в отдельный проект.
третью -это было как бы направление от предыдущей работы , фактически повышение
Еще три нашла через кадровые агентства 1. Имикор (тоже удачно, правда из-за дефолта 1998 года инофирма ушла с рынка и соответственно и я тоже, но с выплатой компенсации, все как положено)
2. Суперкадры (не удачная попытка, проработала месяц в конторе), 3. МидЭкспресс -неприятные впечатления от собеседований и от работадателя 7 собеседований !!! на протяжение месяца, когда вышла на работу ,тогда и прояснилась картина до конца, кто там и зачем был нужен, проработала 3 дня.
Седьмую нашла сама тоже не удачно.
Восьмую очень авантюрным способом нашла сама удачно,и даже очень. Пришла к работадателю сказала хочу вот это,могу вот это. Мне сказал что хочет он и предложил пробный проект, получиться , сработаемся. Проект получился.
По поводу агентств общее мнение продают "дай боже чего нам не гоже" и по самым неинтересным ценам. За редким исключением. Вот сейчас как раз ожидаю приглашение на повторное собеседование, уже больлше месяца???Посмотрим.
Работа на НГС -мимо, низкие зарплаты.
Эллин
ННП

Ту работу, на которой сейчас, нашел через размещение резюме на job.ngs.ru.

Искал работу в то время очень активно, результат был, но не сказать чтобы предложениями заваливали. В КА обращался, толку -0.

Кстати про Рестарт - редкие уроды.... Отправил им года 3 наверное назад резюме - потом начальник долго выспрашивал, что это я хочу сменить работу. Ухитрились же отправить резюме моему же руководству:-)
Герцогиня Альба
После увольнения с предидущего места работы муж заставил подать обьявление в газету, при зтом , так случилось, что мы уехали из города на 1,5 недели. По приезду был единственный звонок от работодателя (не агенства) с предложением придти на собеседование. Сейчас уже третий год работаю в этой фирме. Надо сказать, довольно крупная компания в нашем городе, на слуху у многих.
Опыт общения с КА тоже отрицательный, не интересные вакансии, пустые собеседования, притом в рабочее время.