Работа она, словно женщина!
2643
20
Сперва заманчива, потом надоедает! На такую идею натолкнули меня метания по различным конторам в поисках работы. Хочется и туда, и сюда, и здесь, а нельзя! Была бы воля, завел бы себе штуки три, да ведь, сил и времени на всех не хватит...

Да и мечтаешь вовсе не о том, что есть. Работы, в нашем городе, конечно, непочатый край, но хочется чего-то, такого, чтобы и для души, и для тела, и здоровью не вредила, и мозги не напрягала... Но видимо, в работе, как и в отношениях с женщинами, всего этого вместе не бывает... Беда, блин!
"нам нужна такая песня, чтоб за душу брала,
на работу звала и .....работаь не заставляла"...:)))))
- из старого КВН
С жиру бесишься.
Хорошо там где нас нет.
Ищи в импортных фирмах. Они, в отличие от наших сиволапых пиздесменов не обманывают и платят замечательно. И еще , (только почуствуй!) соблюдают законы и условия договора с тобой. Я теперь только на них работаю, а наши пусть ищут ублюдков, которые им поверят.
Наших надо гнать поганой метлой с рынка России, пусть сами у себя работают!
Импортным нанимателям я не интересен! :))))
Посмотрел твой профиль -вызвал симпатию. Подучи английский и найдешь.
Советую искать в Москве. Здесь все утлое, ничтожное и глупо-жадное. У них (Москве) уровень другой. Есть в Москве представительства инофирм, которым нужны региональные представители. Питер тоже можно, он конечно не такое убожество как НСК, но лучше в Москве.
Желаю успехов!
А что же Вы-то здесь до сих пор делаете в нашем убожестве сокровище такое? Я думаю, что поганой метлой гнать надо именно Вас, и не только из Н-ска,но и из страны!!!
Насчет мозги не напрягать- это ты зря...Прелесть хорошей работы еще и в том, чтоб она давала возможности для саморазвития.
Положи себе грелку под поясницу, бабуля и не волнуйся так-родину я люблю. Я тебя не приглашал к обсуждению. Я понимаю, что тебе пенсию маленькую платят и ты жалеешь, что в своё время не работала в инофирме. Но я в этом не виноват. То что новосибские работодатели платят много меньше, чем московские и забугорные это факт с которым не поспоришь.
"Выберите себе работу по душе, и вам не придется работать ни одного дня в своей жизни." Конфуций
думаю "они сами не знают чего они хочут" (с)
самосовершенствование это мастурбация, вот саморазрушение... (с) FC
" Я тебя не приглашал к обсуждению"

Так твоего приглашения никто и не спрашивал:))) Демократия у нас, хочу и говорю.

"Тебе пенсию маленькую платят"

Во-первых,далековато мне еще до пенсии, а во-вторых, я достаточно преуспевающая женщина, и всем бы такую пенсию,как моя зарплата:)))
А то,что в Москве и за бугром платят больше - так там и жизнь гораздо дороже. Здесь можно очень прилично жить за гораздо меньшие деньги.

"Здесь все ничтожное,глупое и жадное"

Это такая твоя любовь к родине? Если тебе где-то не повезло, так не надо делать глобальных выводов, может,проблема в том,что ты не вписываешься?
Отвали а..Ты Севу заколебала своими домогательствами, а теперь за меня взялась. Не ты ли настучала и его забанили?
--"Здесь все ничтожное,глупое и жадное" --
Не про Родину сказано, а про новосибских работодателей, которые назначают так называемый испытательный срок (3 мес) чел упахивается, создаёт клиентскую базу, увеличивает продажи, надеется. Ну а потом ему говорят -не прошел, извините и садят на всё готовенькое свою курицу, единственной обязанностью которой является бабки считать.
В Москве и в инофирмах так не делают -либо берут и работаешь под процент, либо нет-тогда ищещь другую работу -всё честно!
" пусть ищут ублюдков "


Наверное вы Сэр слишком умным себя считаете?
Из сказанного можно сделать вывод что все кто нанимается в Н-ске ублюдки?
Поправьте если неправ!
dm_fish
Кстати, ублюдками называют тех, кто рождён в незарегистрированном браке. Это вообще старинное слово.
При чём здесь ум?...
Мои часы показывают три
Живот набит, но мысли подкачали
Я слушаю звучащую внутри
Симфонию желудочных урчаний
Встаю. Стою бесцельно у окна
Надеясь, что родятся мысли сами
Вдруг в комнату врывается Она
С безумными квадратными глазами
Она влетает, словно ураган
Без стука, без звонка, без разрешенья
И офис поднимает на рога
Своим необъяснимым поведеньем
Рукой сшибает папки со стола
По комнате летают документы
Стою в оцепененье: Ну дела
У всех бывают трудные моменты
Но чтобы так, в чужой забравшись шкаф
Вытряхивать бумаги на пол прямо
И рыться в них... Возможно, я не прав
Но что-то не в порядке с этой дамой
И, злость свою пытаясь превозмочь
Я, словно ненароком, заикаюсь
"Прошу прощенья, может, Вам помочь
Я тоже в этих файлах разбираюсь."
Она от шкафа отрывает взгляд
Меня впервые рядом замечает
И, извиняясь, пятится назад
"Я комнатой ошиблась... Я случайно..."
Ушла. И вот я вновь перед окном
Пол офиса бумагами завален
Урчит живот. А мысли - об одном
О девушке с квадратными глазами:улыб:
dm_fish
А зачем наниматься в Новосибе, если за такую же работу (представитель московской фирмы или инофирмы) будешь получать в 5-10 раз больше. У нас семейственность слишком высока -на хлебных местах везде дочки и сыночки, а в московские любят, чтобы умел и развивал, не говоря уже про иностранцев. Один мой приятель работал в "Дэу-электроникс" -так вот когда она развалилась всем выплатила выходные в нестыдных размерах (больше 2 тыс баксов). Возможно ли такое у наших сиволапых? Что-то не слыхивал.
Если уж конечно совсем деваться некуда можно и у новосибцев поработать за 300-500 (это считается очень приличным уровнем!) долл. в месяц. Но лучше от них бежать -пусть у них родственнички поработают, завалят (уже есть радующие меня примеры) и чтобы их не было у нас на рынке, а те которые есть были вынуждены оцениватьт работников по профессионализму, а не по родственности.
> Ищи в импортных фирмах. Они, в отличие от наших сиволапых пиздесменов не > обманывают и платят замечательно. И еще ,
> (только почуствуй!) соблюдают законы и условия договора с тобой.

Да по-разному бывает. Наши учредители забугороные (ЗАО, но 100%-ая "дочка")
в течение этого года уже два раза меняли правила начисления бонуса, в сторону
уменьшения (считается накопительно за год), с перерасчетом с начала года :((
Хотя это скорее исключение, чем правило и в целом я согласен... :))

Хотя кроме денег хорошо бы моральное удовлетворение - а вот с этим уже
сложнее...

П.С. где работаю - не скажу :))
Жизнь в Москве нисколько не дороже.
Пиво напротив Гос.Думы стоит столько же, сколько напротив Новосибирска-Главного. Проезд на автобусе 7 рублей. Метро на рубль дороже чем в новосибе - 6+1. Маршрутки - так же. Бензин - столько же. Квартиры - почти как в Верхней зоне Академа (одинакового качества), максимум 20% разницы. Булочка с маком 2.5 рубля. Лапша доширак - так же. Сотовые телефоны ощутимо дешевле. Одежда дешевле. Пиво в ресторанчика "Дрова", (красная плошадь почти за углом) - 40 рублей за поллитра балтики семерки, сухарики к нему бесплатно. Проживание в гостинице от 35 баков. Снег тает раньше, вообще теплее. Работы больше, платят больше.
Одинаковые по качеству квартиры в верхней зоне академа (на таком же расстоянии от центров) в аренду обходятся дороже. На улицах такая же реклама: самсунг да джек-пот :).
Одна проблема - получить прописку.
Вообщем дороговизна Москвы по сравнению с новосибом - миф. Разница в зарплате покрывает и еще остается.
Вот в Калининграде - продукты и одежда подешевле. Но там получают хреновасто, работы очень мало. В Волгограде - дешево и тепло, но нет денег ни у кого :).
Кстати в новосибирске цены как в одном городе в тундре, который находится в 60 км от ближайшей железной дороги. Только средняя зарплата в той тундре больше в 3 - 4 раза. (Но квартиры в тундре как в верхней зоне:улыб:)
Никого никуда не зазываю, так, во имя справедливости.
>Это такая твоя любовь к родине? Если тебе где-то не >повезло, так не надо делать глобальных выводов, >может,проблема в том,что ты не вписываешься?

А что такое родина, которую вы любите?
Просто сырьевая база и все.