Хотелось бы узнать, где сотрудникам платят много платят, и чем они там занимаются???
max_bk
Вот все тебе тут и сказали где много платят и чем там занимаются.

(с) по чирику за гранату
max_bk
Мне платят не скажу, что много, но по Новосибирским меркам довольно неплохо. На предыдущем месте работы платили очень мало. Занимаюсь сейчас тем же, чем и на старой работе.
max_bk
>>где сотрудникам много платят
Там, где они сотрудничают с богатенькими иностранцами.

>>и чем они там занимаются???
Активной умственной деятельностью с последующей продажей её плодов за бугор.
Аркадий
небось 200 - 300 баксов!
Skeptik
Ох, знали бы как в нашенской конторе платят... разброс от 1000 до 300000. А за что - не скажу, не знаю, не понимаю и никогда не пойму.
max_bk
Есть ощущение, что платят хорошо там, где хорошо работают. Сам работаю оклад+проценты. Самый, на мой взгляд, оптимальный вариант. Заработок зависит только от тебя самого. Ну или почти так.
Тьма
Дык это везде так, зп. разную всем платят. Начальник и замы на себя работают, ну а мы на них.
Интерестно знать, кто нить работает на себя, кроме вышеупомянутых лиц!
max_bk
Дык это везде так, зп. разную всем платят. Начальник и замы на себя работают, ну а мы на них.
Интерестно знать, кто нить работает на себя, кроме вышеупомянутых лиц!
а на кого работают преподаватели и врачи?
А у них что, нет начальников?
Vitt
То есть вы считаете, что учитель в школе работает на директора школы и завуча, преподаватель в вузе - на зав.кафедрой и ректора, врач в больнице - на главврача.

Так что ли?
Зависимость определенная все равно существует (административная система)!
если врачи(учителя) хорошо работают, то хвалят глав-врача(дир. школы)! типа премии, продвижение по служде и пр, если какаято проблема возникла - виноват .... (сами знаете :ха-ха!:)
max_bk
если врачи(учителя) хорошо работают, то хвалят глав-врача(дир. школы)!
А как определить хорошо или плохо работает учитель или врач?

По показателю - средний балл или количество вылеченных больных?
Разве это показатель?
средний балл или количество вылеченных больных?
Не-а. Средняя температура у больных по больнице :бебе:
У директора школы, ректора и главврача тоже есть начальники, точнее люди от которых зависит их зарплата. В вопросе "На кого работать?" начальник не тот, кто отдает непосредственные указания, а тот, кто распоряжается деньгами (причем не кассир:улыб:).
Vitt
Люди, от которых зависит зарплата врача и учителя находятся от рядового врача и учителя так далеко, что их можно не принимать во внимание.
max_bk
вначале нужно определить сколько (в числах) много!
Vitt
начальники и у них есть, но вы знает сколько получает среднестатистический директор среднестатистической школы?! если я вам скажу вы будете плакать! около 80 баксов!:хммм:
max_bk
Там хорошо где нас нет, не один раз в этом убеждался!!!
Vitaly
Но что удивляет при такой зарплате - на каждом пальце по золотому кольцу, дорогая шуба и т.д.
max_bk
а как опредилить много платят или нет?сколько это в Н-ске?вот я плачу сотрудникам зарплату и не знаю много это или мало.......
Stepa
==вот я плачу сотрудникам зарплату и не знаю много это или мало.......
--------
Думаю, что мало:миг:
Аркадий
вот я и спрашиваю,сколько это много? и сколько мало?и отчего же вы,аркадий считаете,что я мало плачу сотрудникам? :а?:
Stepa
у меня жена хочет работать, зовут в небольшой кабачок, работать в смену и предлагают платить 2500 р - дык вот это очень мало
Stepa
вот я и спрашиваю,сколько это много? и сколько мало?и отчего же вы,аркадий считаете,что я мало плачу сотрудникам? :а\?:
Потому что они хотят больше? :ха-ха!:
captan
Моя невестка ушла с прошлой работы потому, что её не устраивала её зарплата web-дизайнера в $400 (хотя при этом она имела ещё приличные премиальные и доходы от "левых" заказов). К тому же в той фирме царит неравноправие между женщинами и мужчинами: за ту же работу web-дизайнера тамошние мужики с тем же уровнем квалификации, что и женщины, получают $800, т.е. в 2 раза больше. - И где справедливость?
Stepa
вот я и спрашиваю,сколько это много? и сколько мало?и отчего же вы,аркадий считаете,что я мало плачу сотрудникам? :а\?:
А сколько вы платите?

На вопрос, сколько это - много, отвечать бессмысленно. Попробую ответить на вопрос что такое мало. Здесь, увы есть два ответа, причем очень разных.

С точки зрения работодателя мало, это когда сотрудники не работают, потому что за такие деньги хватит и того, что они приходят на работу, потому что угроза увольнения их не пугает, так как они ничего от этого не теряют, когда за год половина конторы уходит к другим работодателям и на работу принимаются новые люди, которые через полгода-год тоже уйдут. Соответственно достаточной суммой с точки зрения работодателя будет та, которую трудно найти в другом месте. В этом случае те, кому лень искать новую работу будут продолжать работать в этой конторе. Очень приблизительно: в Новосибирске это в среднем около $200.

Ну а с точки зрения работника, нормальная зарплата естественно оценивается материальными благами, которые можно на нее приобрести. Конечно, разные люди совершенно по-разному оценивают уровень жизни. То, что один считает нормальным другой воспринимает как крайнюю степень бедности. С моей личной точки зрения зарплата должна позволять кормить себя и двоих детей, приобрести мебель, телевизор, холодильник и.т.д в разумные сроки (год-два), иметь возможность покупать книги, ходить в театр, кино, отдыхать во время отпуска на курорте, а не в Новосибирске ну и в конце концов в течении 10-15 лет приобрести жилье. Баксов 800, короче говоря.
Неужели Вы как начальник не знаете как определить много Вы платите или мало? Если у Вас большая текучка, то Вы платите очень мало. :pЕсли Вы постепенно разоряетесь, значит Вы платите много. :(Если у Вас вообще нет текучести кадров и Вас устраивает уровень прибыли, значит Вы платите в самый раз. :спок:
Аркадий
---....Баксов 800, короче говоря----

Согласен. Но на квартиру все равно не хватает....
dcd
я тоже хочу работать за 800 баксов, но почему-то не получается
graff
КИЛОБАКС
Stepa
Если не знаешь "сколько это" ответ однозначный - МАЛО!!!
captan
а ты посмотри на дЖОП.нгс.ру!!!
я иногда просто бешусь и начинаю писать письма тем кто пишет резюме!

Рынок зп делают сами ищущие работу!
Ну вот не давно читаю типа мужик 35 лет, умеет то-то... хочет работать админом лана и все такое, и пишет 200$!!!!
у меня челюсть на клаву упала....
я вот работаю админом и считаю, что человек 35 лет и с опытом должен, хотя бы просить ну минимум 400$.... и то это мало...
конечно если ты студент (или только закончил) да пиши 200 без базара, но...
короче нет слов...

вот так... я тут вылдожил туды свое, написал 800$ и никто не откликнулся, дык зачем работадатель (не будем обсуждать их склад ума;)) приглашать на работу за 800, если можно за 200....
вот так вот, а 800 баксов чтобы копить на квартиру мало!
800 баксов нормально, если ты и твоя жена имеет по 800 + дети уже старше 5 лет...!
graff
я че, всех напугал чтоли?
:хммм:
:смущ:
graff
на счет тех 200 енотов...
знаешь все можно понять...мож ему семью кормить, а работодатели сам же сказал...
Хотя в наше время такая объява звучит как "готов работать за еду!!!"
Кстати на джопс.нск работодатели я думаю не указывают реальную зарплату (налоговая) и все такое, а народ который этого не понимает ориентируется на эти цифры и предлагает себя даром...
Branko
Кстати на джопс.нск работодатели я думаю не указывают реальную зарплату (налоговая) и все такое
дык я ж говорю не про вакансии, а про резюме!
и я думаю на 200 баксов, только на еду и хватит (на 2их), а на проезд? на детей?
ЩА, блин, школа столько денег дерет!! ужас! а если 2 школьника?!! вАще абзац...
да и бесплатная медицина у нас кончилась......
а если квартиру снимаешь...
короче полная №%па!
Vitaly
начальники и у них есть, но вы знает сколько получает среднестатистический директор среднестатистической школы?! если я вам скажу вы будете плакать! около 80 баксов!:хммм:
У Вас устаревшие сведения. Сейчас у них выходит под "пятерку".
captan
Но что удивляет при такой зарплате - на каждом пальце по золотому кольцу, дорогая шуба и т.д.
Наверное, взятки берут за экзамены..
Или вторые половины хорошо зарабатывают! ;-)
Аркадий
Мне платят не скажу, что много, но по Новосибирским меркам довольно неплохо. На предыдущем месте работы платили очень мало. Занимаюсь сейчас тем же, чем и на старой работе.
Что за фирма? ;-)
Тьма
Ох, знали бы как в нашенской конторе платят... разброс от 1000 до 300000. А за что - не скажу, не знаю, не понимаю и никогда не пойму.
Если не хотите раскрыть секрет названия фирмы, может, напишите в приват?
Мне интересно на кого следует сегодня ориентироваться .. Вдруг придется искать работу, буду знать, куда направить свои бренные стопы.. ;-)
max_bk
Установлен беспрецедентный перерасход денежных средств. Так, главврач роддома № 6, имея 14 тысяч рублей в качестве основного оклада, получал еще 45 тысяч с процентов от платных услуг, а заработок главбуха доходил до 2 тысяч рублей в час. (из сводки новостей)
на тебя и меня, но мы этого еще не понимаем и требуем от бюджетников отдачи на 300%, платя за работу 0.001% ее раельной стоимости.
Stepa
чтобы человек не чувствовал себя обиженным и были деньги на проезд и сигареты он должен получать в районе 300 американских рублей, а если еще на крем для обуви и галстук......думайте сами, решайте сами(как в той рекламе)....но есть момент предельной полезности от работника, его тоже надо учитывать, платить техничке, которая даже не убирает, а так... грязь прячет от посторонних глаз даже 5000р, я думаю не стоит
Черный кот
Неужели Вы как начальник не знаете как определить много Вы платите или мало? ...
И что? По Вашему определению - я плачу очень много. Остаточная доходность в районе 2%. Однако почему в коммерческом отделе текучесть 75% за полгода и зарплаты от 1000рэ до 1500 у.е.?
Ну да, есть основной костяк - 3чел. Они и дают 80% оборота фирмы, а остальные - текучка.
IMHO: платят в основном столько сколько сотрудник может заработать, и если ты получаешь 50рэ - ну извини, значит так работать можешь...
tolstopuz
нет, это не совсем так, опять таки в какой организации, если сфера бюджетная, ты хоть на 50 000 баксов нарабатывай, те заплатят не более 150. поэтому не стоит судить о этом, есть еще момент когда сотрудник превосходит по своим качествам контору в которой работает, он дает идею раелизация которой принесет "х", а начальник себе тачку новую покупает и идею эту в ж..у засовывает вместе с работником...тут хоть лопни... а если заработок это %? блин, можно 3 мес. бегать и ниче не набегать, а только почву подготовить, а потом, через полгода, бабки полетят, но за полгода без з/п ноги протянешь...с этим как? если в организации большая текучка, то шею надо намылить менеждеру по персоналу, который принимает на работу людей, заведмо не подходящих для этой организации и экономисту, который не правильно оценивает отдачу от работника и его з/п (зато свою "правильно")...это две ключевые проблемы эффективности фирмы, ели на данных должностях стоят не те люди, то контора рано или поздно загнется (про директора не говрю, ИМХО это должно подразумеваться.):миг:
tolstopuz
Если 3 чел. дают 80% оборота то это не фирма, а лавочка, у которой нет шанса на развитие.
У этих троих наверняка не осталось никаких стимулов для развития.
Делегируйте ответственность другим сотрудникам(например передавайте клиентов от этих троих новым проверенным людям). Иначе Ваш биснес в одночасье может рухнуть, уйди один - два ключевых сотрудника от Вас.
... если сфера бюджетная, ты хоть на 50 000 баксов нарабатывай, те заплатят не более 150...
Если ты можешь зарабатывать 50000 в бюджете - а чего ты там делаешь?
... сотрудник превосходит по своим качествам контору в которой работает ...
Он, как правило, или растет в ней, или создает свою рано или поздно..
... а если заработок это %? блин, можно 3 мес. бегать и ниче не набегать, а только почву подготовить
А заработок и должен быть, блин, %, да еще от прибыли а не от оборота! Деньги директора не рисуют, как правило:улыб:
... если в организации большая текучка, то шею надо намылить менеждеру по персоналу, который принимает на работу людей, заведмо не подходящих для этой организации и экономисту, который не правильно оценивает отдачу от работника и его з/п (зато свою "правильно")...это две ключевые проблемы ...
Это не две, а ОДНА проблема и похоже у ВСЕХ директоров без исключения.:хммм:
Искатель
Если 3 чел. дают 80% оборота то это не фирма, а лавочка, у которой нет шанса на развитие.
У этих троих наверняка не осталось никаких стимулов для развития.
Делегируйте ответственность другим сотрудникам(например передавайте клиентов от этих троих новым проверенным людям). Иначе Ваш биснес в одночасье может рухнуть, уйди один - два ключевых сотрудника от Вас.
Все бы ничего, вот только где взять этих самых новых троих проверенных? И как их проверить?
Задержать з/п месяца так на 3, и посмотреть - сбегут или как? Или поставить на деньги в две-три зарплаты? (реально у ЛЮБОГО директора есть такие способы). Или Вы думаете, что если сотрудник отработал года три-пять, то он уже проверенный? Делегировать полномочия (дать порулить) - и потом поручить кому-то расхлебывать тот результат, что получится? Думаю, что каждый директор знает пару-другую реальных историй, как его проверенные люди умножали на ноль, всю работу, а потом преспокойно открывали свое дело, хотя бы и безрезультатно.
На самом деле, правильное решение лежит на поверхности - надо работу организовывать так, чтобы от отдельно взятого сотрудника работа фирмы зависела поминиуму. Фирма - это все-таки коллектив.
tolstopuz
Вроде бы говорим об одном и том же...(не должно быть сотрудников. от которых сильно зависит работа фирмы вцелом).
И вообще плох тот хозяин, который в силу каких-либо причин однажды не сможет, если это нужно, уволить Всех сотрудников сразу и начать все с другими людьми...
А насчет того что не выплачивать з.п 2-3 месяца, подставлять на деньги - и что вы этим проверите?
Такие "испытания" выдерживают бездарные работники, которым податься больше некуда, - классный спец., знающий себе цену, просто хлопнет дверью....
Вообще, современный бизнес - это взаимовыгодное сотрудничество с работником и больше никак.. Рынок он есть рынок - платишь рыночную з.п. (или немного выше, если спец. классный) - человек твой.
А платить % от чистой прибыли можно только тем людям, которые в полной мере могут на нее влиять.
Продавцу, сделавшему хороший оборот, сказать что прибыли то 0 получилось - извини, типа - это не дело.
Может у вас затраты раздуты неимоверно, на которые он не может влиять, и вообще не его это дело.
Поэтому % платить - правильно, но кому от товарооборота, кому от чистой наценки, кому от прибыли....
tolstopuz
> Задержать з/п месяца так на 3, и посмотреть - сбегут или как? Или поставить на деньги в две-три зарплаты?

Урод ты генетический.