Учеба главнее........
2300
8
У меня сложилась такая ситуация что приходится выбирать работа или учеба.
В начале сессии все было нормально, начальник давал добро и люди с которыми я работаю создали все условия чтобы я пошел на сессию.
Теперь я узнаю что начальство этим недовольно, хотя соблюдаются все условия которые они предъявили, что мол не залужил чтобы за меня работали другие и типа у них не центр повышения квалификации. Хотя по большому счету им должно быть по барабану т.к. все проблемы мы решили внутри нашего коллектива.
Самое интересное что начальник не говорит это мне в лицо а узнаю я это через других людей,и еще намекают что типа увольняйся и учись спокойно.
Удивляет такое скотское отношение к своим сотрудникам, и если дойдет до того что скажут выбирай или или то как видно из заголовка понятно что я выберу. Или я не прав?
Прав то прав, тока я не понял - ты что, работл меньше чем положено. Ну тогда это не удивительно. Попробуй отрбатывать полный "срок", и все уладится 8) Наверное.
Всмысле полный срок?
Знаешь, я бы не сильно верила тем, кто передает слова начальника. Вот когда он напрямую скажет, и встанет выбор.

Мало кто и что сказал. Подсидеть тебя может хотят. Работа и хорошая работа на дороге не валяется. Учись, а после учебы прояви себя как ценный сотрудник. И все станет на место. У меня муж учиться и некогда и за счет производства и начальник морщиться, но отпускает потому, что уважает за профессиональные качества.)) Вместо него тянут лямку другие, нагрузки увеличиваются, но никто ничего не говорит.
мышь
Полный срок я имел в виду полный рбочий день. Без поблажек. Я работал по 12 часов, что бы отработать пропуски, работал по выходным. 2 года считай я без выходных и есссно отпуска 8)) Зато к окончанию вуза я УЖЕ был ценным сотрудником. И мало кто даже мысль допускал о моем увольнении. Я вот собственно о чем.

>Вместо него тянут лямку другие, нагрузки увеличиваются, но никто ничего не
>говорит
А вот это не правильно! Тянуть должен только сам, иначе грошь цена этой учебе! Не успеваешь полную ставку - оформись на не полную. Я прошел через жернова учеба-работа, и знаю что это возможно, поэтому никогда не стану за кого то работать потому что у него видите ли сессия. Приди на выходных и отработай сессию.
Сфера деятельности сфере деятельности рознь. Ты все правильно делал в своей ситуации. Там где все работает как часы. Выбыл один на время замена другим. Взаимозаменение )).
мышь
С этим поспорить не могу. Моя сфера позволяла. Дак может тогда человеку поискать сферу, где это возможно?
Учеба конечно важна... но подумай что тебе даст твой диплом?
Учусь и работаю.... учеба очень интересна, работа затянула полностью! Пока учиться получается. У меня приоритет другой - работа, поэтому договариваться стараюсь не с начальником, а с преподами.

Опять же как рекрутер могу сказать: выпускники без опыта работы к нашим клиентам не относятся...
ну что же прямо сразу и "скотское". а при устройстве на работу какая договоренность об учебе была? я достаточно много прошла собеседований и везде сразу ставила этот вопрос. где-то отвечали, что категорически против, где-то, что без проблем будут отпускать, а где-то по обстоятельствам. работодатель ничем не обязан перед студентом, поэтому вопрос с учебой надо сразу обсуждать. если условия не устраивают, то искать другое место. на самом деле работодателю и должно быть наплевать на всякие там сессии, он нанимает себе полноценного сотрудника, который поручился за то, что справится со своими обязанностями. (конечно, если это работодатель не сам направил на учебу, тут уже другое дело.) и если уж кто-то принимает студентов, которые хотят в полном объеме продолжать учебу, то обычно на пол-ставки или с низкой оплатой и на неответственные должности. да даже в государственном учреждении могут отказать в предоставлении отпуска на сдачу сессии, чего тут вообще говорить о коммерческих организациях. (кстати, если организация отказывает в предоставлении такого отпуска по , то она может написать ходатайство о переносе сессии и сдаче в индивидуальном порядке; не знаю, как для частных лавочек это действует, но от госудаственных получается)
а в глаза тебе начальник не говорит, может, по банальной причине. просто тебе он уже пообещал отпустить и не собирается менять мнение. а то, что ты знаешь от других - это такая фигня! кто-то где-то услышал что-то, не зная контекста, тебе передали уже совсем в другом тоне и с другим смыслом. он мог просто случайно обранить фразу, что, вот мол, был-бы тот-то человек сейчас на месте, а вот нет его.. без всякого умысла. а люди-то уже такого наговорят!