Incognito
Если студенты с экономическим/банковским высшим - это одно. А секретарша - другая большая разница.

По твоему, в банке даже техничка особенности банковского мультипликатора объяснить может?

:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
DrAnimal
ну щас. возьмут тебе на работу с боссами банка дуру без образования. только с высшим, по специальности. к тому же это очень нервная работа (в тех организациях, которые реально работают, а не стригут бабло с трех клиентов).

вот будешь боссом - поймешь. :-)
Signature
******> Почему же тогда, САБ сегодня входит в 30 банков по РФ по размеру привлеченных средств населения

посмотрел в "Эксперте" таблицы за 3 кв. 2002 г.
"30 банков -- лидеров по привлечению средств клиентов"
"30 банков -- лидеров по объему депозитов, привлеченных от физических лиц"
ни одного новосибирского банка там нет...*******
Так, для информации - Вчера пытался через Внешторгбанк (московский) перевести деньги на счет клиента САБа. Прикольно было смотреть на то, как работники банка читали название: "Сиб Академ банк, ух ты, какое название интересное... И где он находится? А.. в Новосибирске...".
москва... он слишком многого не видят и не хотят... а зачем? у них и без того ума хвататет (а точнее, прописки), чтобы получать хорошую зарплату.....

а у САБ сейчас времена нелегкие - от их услуг по карточкам зарплатным отказалась ЗапСибЖД.... а это очень большая аудитория и денежка....
интересно.....что по зарплатному проекту будут с Транскредитбанком работать?
Санчес
Москва... все купила Москва..
Да, Москва купила много, черт бы ее подрал, но пока не всё! Есть у нас еще порох в пороховницах и ягоды в ягодицах, хоть и в небольших количествах.
Сейчас по-моему такая ситуация, что раздел собственности между Москвой и регионами по-большому счету произошел и теперь те компании, которые умудрились выжить и не продаться Москве чувтствуют себя вполне прилично. Как думаете, коллеги?
крайне любопытно читать высказывания людей, явно не знающих ситуацию. Зарплатный проект ни куда из САБа не уходил ( по железной дороге), В январе сего года было вручение приза 100.000 -му обладателю Золотой Короны и как не странно - сотруднику железной дороги... Слухи по поводу ж.дороги мягко говоря слегка преувеличенны. В этом заинтересован Транскредит банк, но вот о его судьбе больше вопросов, чем ответов. Я думаю, что имеет смысл говорить о том, что знаете, а не фантазировать. Данная тема полезна для улучшений в работе САБа, и поверьте на слово -Ваша информация есть у руководства банка. За что Вам спасибо.
О переходе на карточки другого банка было официально объявлено сотрудникам. Уж не знаю всем ли, но.... бухгалтерии на Вокзалке, локомотивщикам, машинистам на Главном и Первомайке тоже....


а САБ... Да пусть расцветает и здравствует!!!! Кому от этого плохо? Того это и проблемы...
Ничего умнее придумать не смог, как выйти под псевдонимом: "САБ".
Более звучный ник: "СибАкадемБанк"!

"Данная тема полезна для улучшений в работе САБа, и поверьте на слово ..."
1) Кто вы такой, чтобы вам верили на слово?

"...-Ваша информация есть у руководства банка..."
2) Это вы "стуканули" руководству банка о том, что САБ в "черных" списках? Показываете свою лояльность?

"...За что Вам спасибо."
3) От кого имени вы опять говорите? От себя лично или от банка?
Sky
Да ладно. Чё уж так уж. В кои веки противоположная сторона зашла сюда под откровенным ником, а ее по загривку.
egornsk
И что же ты называешь "откровенным ником"? САБ? Я понимаю, человек ник регистрирует как свое собственное имя и фамилию (есть такие, сам лично общался), ну или бы хозяин(руководитель, директор) САБа такой ник бы завел - директор САБ - вот тогда я бы понял термин "откровенный ник" - а так всего лишь НЕКТО выступил ЯКОБЫ от имени администрации САБ....... :а\?:
Ну, откровенней был только директор "Гаража". Да не защищаю я его в общем-то. Хотя и понимаю, что все его военные песни о том, что инфрмация принята или чего он там писал не более чем песни. Позиция работодателя зависит только от работодателя.
egornsk
Подтверждаю свою легитимность и по поводу ника "САБ" , и по поводу точности в ответах. Если Вас действительно интересует Сибакадембанк - спрашивайте любой вопрос, отвечу. В Ваших сообщениях заметно несколько "направлений" -
1. есть явно недовольные, и наверное они правы;
2. есть те, кто под шумок хочет пролоббировать "свой" банк, что в принципе наверное похвально, но не честно;
3. есть просто зеваки ( не в обиду);
Можно сделать несколько выводов: тема САБа небезразлична народу (скорее всего молодому) и это тоже плюс, звучит критика, правда в несколько отвязанно, но видимо это от возраста (см. выше), про САБ реально ни кто не владеет информацией - это минус, некоторые откровенно врут ( это на их совести). Безусловно вработе банка, в том числе и с персоналом много минусов, но это проблемы роста и они исправимы ( и в том числе по результатам Ваших замечаний). Но в любом случае надо учитывать многое прежде чем "судить" - фактически это единственный банк достойный внимания ( я готов сразу согласится, что в Н-ске много хороших банков, но...) САБ из местных (подчеркиваю - местных и самостоятельных ) банков единственный кто имеет разветвленную филиальную сеть в других регионах; САБ изначально не имел при рождении "волосатой лапы" в виде системы госбанков; в САБе уже несколько лет проходит аудит по международным стандартам, кстати существенно более жестким , чем наши; подписаны соглашения с ЕБРР;
ладно ,видимо я уже малость перестарался - больше похоже на рекламу ( хотя все правда). Я мого еще много написать пунктов со знаком плюс, но меня лично больше интересует то , что со знаком минус. В любой большой компании ( в САБа численность немноги менее 1000 человек, без учета дочерних банков и компаний) всегда существует проблема обратной связи. И я ни сколько не утрирую, когда говорю, что Ваши замечания полезны.
Задавайте вопросы - отвечу.
С уважением.
Замечательно!
Достойно -красиво...
Заметь -как притихли оппоненты.. Прям по Стругцким - "от злости принялись фаршированные помидоры жрать"...:улыб:
Игорь Владимирович, неужели это ты? в Алма-Ате сейчас?:улыб:
Глыбако поддерживаю товарища САБа!
От себя еще могу добавить, рискуя стать объектом насмешек некоторых, что Сибакадембанк - одна из немногих контор в городе, к которому применимо такое понятие, как "корпоративный дух". Это неформальная ИДЕЯ (гордось или патриотизм - как хотите), которая объединяет большую часть прогрессивного человечества банка. Могу признаться, что себя к этому человечеству я отношу.
С уважением,
vakant - это типа студент-практикант, который на вакансию к Игорю Владимировичу метит? ну лизнул так лизнул........наверное он оценит.....
Санчес
Не хотел писать на форум в рабочее время, но ...
Я предлагаю всем внезависимости от того нравится им Сибакадембанк или нет придерживаться норм приличия. Если Вы обсуждаете эту тему , то с большой долей вероятности имеете высшее образование и демонстрировать рудементарные манеры глупо. Хотя я не хотел бы навязывать свое мнение - каждый сам выбирает свою дорогу.
С уважением.
Может уважаемый "САБ" определит для нас свою ступень в иерархии управления САБ-ом, я уж не прошу указать должность, но хотя бы степень приближенности "к телу" ?
=== В любой большой компании........ всегда существует проблема обратной связи ===
1. Если руководитель считает, что все, кто ниже зама - чмо и быдло, то ни о какой обратной связи речи и быть не может. (Я не утверждаю, что руководитель САБа так считает, я лишь рассуждаю).
2. Имеющий уши да услышит => может никто и не хотел её, эту связь обратную, Вам не кажется?
Кстати да, действительно, легитимность как-то слабовато подтверждена...
как человек, изнуренный корпоративностью, имею мнение, что проблема обратной связи в больших конторах объективно существует, и не зависит от персоналий.
Что то много "юниоров" появилось в защиту САБа.:улыб:Где они были раньше?
Я так понимаю, что сейчас руководство знает об этом топике (стало читать для "обратной связи"). И теперь возникла конкуренция между сотрудниками САБа: кто лучше и быстрее "проявит" корпоративный дух.

А под ником "САБ" чувствуется, что кто то другой (более наглый и уверенный) один раз выступил... И готов был ответить на все вопросы (кто из простых служащих банка готов ответить на ВСЕ вопросы?).
Sky
Я так понимаю, что сейчас руководство знает об этом топике (стало читать для "обратной связи").
имею мнение, что руководству [любого] банка есть чем занять себя, кроме форума.
И теперь возникла конкуренция между сотрудниками САБа: кто лучше и быстрее "проявит" корпоративный дух.
как человек, не имеющий ни малейшего отношения к САБу, хочу попросить: не надо [абстрактной] грязи!
Уважаемый Сторонний Н, насколько я могу понять из Ваших сообщений, Вы не имеете отношения к САБу. Тем более непонятно Ваше желание обозначить хамство и непростительное отношение к людям со стороны руководства САБа. Вы об этом слышали?Может где читали? Нет?
Давайте придерживаться фактов ( и норм цивилизованного общения).
Но если у Вас просто "наболело" или вы хотите выступить за "униженных и оскорбленных" (сотрудников САБ), то пожалйста обозначьте именно так Вашу позицию. Судя по Вашим коментариям Вы неразбираетесь в системах управления ( возможно только пока и у Вас будет возможность в будущем это исправить). К сожалению существует в действительности комплекс вопросов которые не имеют четких систем решений ( и проблема обратной связи одна из них). Так как я обещал отвечать на любые вопросы...: "Если руководитель считает, что все, кто ниже зама - чмо и быдло" - такого подхода нет, и проявления грубости такого рода вполне конкретный шанс лишиться рабочего места;
"может никто и не хотел её, эту связь обратную, Вам не кажется? " Нет не кажется, я сказал. что это надо :
1. руководству , иначе грошь цена такому руководству;
2. надо в том числе и Вам, как потенциальному клиенту или работнику;
Хотя мои ответы имеют риторический характер...
Уважаемый Сторонний Н. я хотел бы пожелать Вам поменьше злости, побольше выдержки и желания (трудится) и я думаю у Вас еще многое получится.
С уважением.
Sky
Вы наверное заметили под никами выступающими в защиту САБ полные имена и фамилии? Могу Вас заверить - подхалимаж не в почете в Сибакадембанке. А по тексту ряда выступлений в "защиту" видно и многие это подчеркивают, что они не являются сотрудниками банка. Так зачем "наводить тень на плетень"? Или у Вас несколько иная задача? Возможно в Вас говорит чуство зависти или что - то иное ? (извените если оказался неправ)
Я предлагаю обсудить реальнаые проблемы, если они Вам известны или может быть вопросы по САБу в целом.
С уважением
Sky
Я так понимаю, что сейчас руководство знает об этом топике (стало читать для "обратной связи"). И теперь возникла конкуренция между сотрудниками САБа: кто лучше и быстрее "проявит" корпоративный дух.
Удивительной подлости летчик, если ЕДИНСТВЕННЫМ мотивом людей считает желание прогнуться да выслужиться -даже анонимно.
Хотя что ждать от "летуна", который "авторитетно выражает своё весомое мнение" в форуме и на тему лечения простатита, и дает советы женщинам, у которых были проблемы при родах, и о САБ всё знает.
Уважаемый САБ!
Мне страшно не нравится, когда в простых и понятных словах пытаются отыскать некий скрытый подтекст. Не надо. Всё лежит на поверхности. И я ни в коем случе не злорадствую, не злобствую и не пытаюсь "вывести на чистую воду" или показать всем, какое плохое руководство у САБа. Действительно, Вы правы, к самому банку я имею отношение сугубо территориальное - каждый день прохожу мимо - утром и вечером :улыб:, но, на мой взгляд, "проблема руководителя" присуща не одному лишь САБу и, где-то в ветви прочитав нечто, что "зацепило" меня, я всего лишь ВЫСКАЗЫВАЮ СВОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ по поводу обсуждаемой темы. И пусть бросят в меня камень, если я обозначил в своих постах надуманные проблемы.
Желание трудиться...? К сожалению, а может , и к счастью, дешевый патриотизм прошел. И трудиться, вытягивая последние жилы, зная, что более 200$ не получишь ни при каких обстоятельствах - как-то уже не получается ( это я не про себя :спок:, а исключительно по теме ветви) - и это опять проблема руководства => и проблема сотрудников. Хотите, чтобы люди работали, платите так, чтобы они с удовольствием утром шли на работу, не раздумывая по дороге, последние 500 руб оставить на пол-джинсов ребенку, отдать за коммунальные услуги или, может "подарить боссу на колпак для колеса" на очередную машину.
Про свой личный опыт могу сказать, что я прошел от простого водителя до исполнительного директора фирмы по всем ступенькам. И пусть эта "фирма" не так велика и "крута", как САБ, но человек 100-120 работающих там было, и я не по наслышке знаю многие проблемы руководства и уж точно знаю, каково живется простым работникам, когда руководитель их не считает за людей. Отсюда и вопрос-дилемма про обратную связь. Хотите её - будет. Проблема в том, что большинству руководителей (а особенно - хозяев) она совершенно не нужна. По их жизненным принципам.
Последняя ремарка. Не хочется хвалиться или рекламировать себя, но, честно, задело. Все окружающие меня люди говорят, что моей сдержанности и доброжелательности нет границ, многие удивляются, насколько я спокоен в самых разных ситуациях. К Вам пожелание - не делайте скоропалительных выводов. На мой взгляд, в своих постах я никому не нагрубил и никого не оскорбил, даже в завуалированном виде.
Надеюсь, что для Вас все -ЛЮДИ, вне зависимости от занимаемой должности и престижности его авто(если, конечно имеется), по крайней мере, Ваши посты говорят об этом.
С уважением, Наблюдатель.
Удивительной подлости летчик, если ЕДИНСТВЕННЫМ мотивом людей считает желание прогнуться да выслужиться
Всегда казалось, что подлость определяется поступками людей, а не тем что и как он думает, считает...

...в форуме и на тему лечения простатита, и дает советы женщинам...
Читайте внимательно топики! Человек спросил, а я ответил где есть хорошие врачи.
А женщину не трогай, у нее не проблема, а горе...
Sky
Читайте внимательно топики! Человек спросил, а я ответил где есть хорошие врачи.
А женщину не трогай, у нее не проблема, а горе...

Да некогда мне все топики читать -тем более во всякую дырку лезть со своим безграмотным мнением! Просто посмотрел, в каких топиках такой спец по САБ обитает...
А что ж ты сам женщину трогал - нелепыми советами?

И вообще -хочешь склочничать -пиши на ящик, не морочь людям голову.
предлагаю прекратить эту шнягу-спор !!!!!!!!
САБ попал в сей топик, как называется топик все знают, попытки защитить САБ пошли от руководства, или хозяев банка, которым должно быть понятно - поезд ушел, репутацию уже не вернуть.....слишком многих они задели, их друзей, их родственников, надеялись-то на лучшее, а получилось как всегда.....надо исправляться хозяевам САБа!!!!!!!!! а цель-то понятна - развивать свой бизнес(посмотрите сколько контор у Бекерева и Кима !!!!!!), минимизировать расходы на зарплату, выкачивать из людей клиентскую базу, а потом выкидывать, ставить нереальные задачи, и все это в академгородковским снобизмом!!!!!!!!! так вести себя нехорошо !!!!!!!!!! парадокс - клиентам плохо, сотрудникам плохо, а хозяевам и приближенным хорошо !!!!!!!!!! и они стремятся внушить это всем !!!!!!!
Санчес
Чего так, пардон муа, орать-то?
В общем-то, и я предлагал прекратить -читай внимательней.
Санчес
Уважаемый Санчес, ну что вы так? Одним махом перечеркнули и репутацию и клиентов и работников Сибакадембанка? Сильно как-то. Если Вы не возражаете, хотел бы провести мини анализ Ваших публикаций... Вы предстаете в разных ипостасиях : то как сотрудник банка у которого отняли клиентскую базу, выжали все соки и выкинули на улиц, то как клиент САБа которому по вашим словам задерживали платежки (а почему не подали на возмещение убытков? - это очень крутая ситуация - Вам бы выгорело...), то как человек общающийся в банковских кругах, где о САБе говорят только плохое..., то как случайный зевака интересующийся, а не в Транскредит ли переведут зарплатный проект по Железной Дороге?... Могу уверенно сказать, что Вы похоже действительно работали в САБе, но явно не долго (Вы даже незнаете как пишется фамилия генерального директора), видимо Вы действительно крайне обижены на САБ ( надо отметить , что именно САНЧЕС , несчитая человека непрошедшего собеседования, поднял тему САБ, как некого монстра, пожирающего своих работников.) Вывод прост Вы действительно были уволены из САБа и сейчас работаете в каком то банке, который видит в САБе основного конкурента. (или все же я ошибся?)
Так что по поводу подрыва авторитета САБа (раз уж "САБ попал в сей топик, как называется топик все знают"- давайте отметим благодоря Вашим титаническим усилиям...) Вы малость выдаете желаемое за действительное.
Хотел бы уточнить по поводу Вашего -"парадокс - клиентам плохо, сотрудникам плохо,".
Плохо наверное тем 15.000 клиентам - юр.лицам, 250.000 клиентам -физлицам? Наверно так плохо, что по результатам работы за 2002 год физ лица своими вкладами вывели банк на 23 место в России по этому показателю? ( рекомендую смотреть не в разных журналах, а на офицальном сайте ЦБ РФ), я думаю достаточно, - парадокс скорее всего лично для Вас - Вам плохо от САБа , а другим как то неочень.
Р.S. Все выоды о САНЧЕСе взяты из его сообщений
P.S.S. Но в одном я согласен с уважаемым САНЧЕСом - пора заканчивать на этом топике споры о САБе, тут малость другая тема....
Уважаемый САНЧЕС!
Я похоже ответил резче , чем следовало.
Какова бы не была природа Вашей обиды на Сибакадембанк, я готов принести от Имени БАНКА свои извенения...
Если у Вас была реальная проблема с САБом можете о ней сообщить( например- в режиме привата). После анализа ситуации, я гарантирую принятие мер.
С уважением.
P.S. Еще раз - по поводу предыдущего моего спича - погорячился, неправ.
пора заканчивать на этом топике споры о САБе,
это же свободный форум. не надо затыкать людям рот.
и вам полезно, и другим интересно...:улыб:
Весьма похвальный постинг. Одно меня удивляет одно. Люди говорят о том, что есть САБ как работодатель, а нам рассказывают про международный аудит и разлетвленную филиальную сеть. А про кадровую политику ни слова. Точнее сказано, что это проблемы роста, что как раз ложью и является.

Я в САБе не работаю и никогда не работал. У меня есть друзья, которые сделали в САБе неплохую карьеру и именно от них я и слышал не раз. САБ как работадатель - весьма и весьма плохой банк. Людей в нем не ценят, постоянно режут заработную плату, которая и так ниже средней по банковской системе города Новосибирска. Чтож уж удивляться, что в САБе мало профессиональных работников, и САБ (в смысле руководство банка) об этом прекрасно осведомлено. Все благие начинания разбиваются о нежелание и неумение персонала что-нить делать. Меня честно говоря удивляют темпы развития банка. Я думаю, что руководство должно поставить памятник тем немногим профессионалам, которые в банке еще есть. К сожалению, руководство САБА считает, что достойный ответ на их усилия - это снижение заработной платы. Думаю, что со временем профессионалов будет в этом банке все меньше и меньше. Честно говоря я не удивлюсь, если САБ постигнет та же участь, что и МВ (судя по данному форуму).
А вот у меня есть иная информация от людей, которые по характеру высказываний, характерным особенностям выстраивать речь и никам (которые зачастую являются производными от ФИО) могут определить работников банка, так как каждый день с ними общаются. Практически все, кто высказывался в защиту САБа - работники головного банка.
А теперь позвольте и мне высказать свое личное мнение о САБе, буквально пара слов. САБ - это на любителя, кто-то может и хочет там работать, а кто-то нет. Я себя отношу ко второй категории. И поэтому из САБа я ухожу... жить мне будет гораздо проще... И никогда не пожалею что ушел, и никогда туда не вернусь...
Кто что скажет о Г-не Ким И.В. - председателе правления совета директоров САБа
Насколько можно верить серьезности его предложений....
С Кимом сотрудничать можно. А работать в САБе - не советую. Время потеряешь свое.
Пользуйся правилами: не верь, не бойся, не проси... и все будет в порядке. А верить предложениям Игоря Владимировича не советую. Он хозяин своего слова: как дает его, так и назад забирает. Сам имел возможность убедится в этом. Работать с ним можно, но только в том случае, когда ты от него никак не зависишь. Да и в этом случае деньги следует брать авансом (совет).:миг:
P.S. Если все-таки собираешься на работу к нему, то заранее готовь место куда придется потом уйти. Запас карман не тянет.
Короче, есть от него предложение ехать работать в казахстан - в славный город Алма-Аты.
Переезд, квартира, вся фигня - оплачивается
Работа - первый 1/2 года в качестве ознакомления со структурой в Каспийском банке в отделе финансирования проектов с прямо скажем не большой з/п.
Дальше - рисует ну очень заманчивые перспективы...
Вот сижу и думаю, думаю..
Квартира здесь своя, живу здесь давно,,. Стоит ли все так менять? ХБЗ
могу сказать, что Алма-Ата дорогой город, уровень зарплат там высокий, мой родственник работает тренером в детском спортклубе, зарабатывает 500-600 долларов, Ким никогда не берет на ответственную должность людей со стороны, а если берет, то либо платить не будет, либо подставит
Санчес
>> могу сказать, что Алма-Ата дорогой город, уровень зарплат там высокий, мой родственник работает тренером в детском спортклубе, зарабатывает 500-600 долларов...

Не смешите народ :))))
цены в Алма-Ате на продукты (кроме яблок и некоторых видов овощей) немного выше, чем в Н-ске, эл.энергия, газ, коммуналка - намного дороже, много импорта, а над чем народ смеется-то? что родственник работает в теннисном клубе и зарабатывает 600 баксов?
Санчес
что можно сказать. согласен только с "эл.энергия, газ, коммуналка - намного дороже, много импорта"... Импорт правда - дешевый китайский, благо до границы с Китаем пешком дойти можно. В целом уровень цен несколько ниже, чем здесь практически по всем показателям. Продукты и спиртное естественно тоже (за исключением разве что пива). Про высокий уровень зарплат там - неправда. Ну наверное если только сравнивать с зарплатами в САБе. :). То, что детский тренер получает $600 - тоже с трудом верится. Это вообще в тех краях считается очень высокой зарплатой. Если говорить именно про заработки, а не про воровство и т.д. Возможно приведенный пример - единичный случай, явно не показатель.
В целом банковская и финансовая система в Казахстане очень развита, правда заработки в тамошних банках невысокие.
Из плюсов насчет Алматы - хороший климат (теплая зима), красивая природа - горы, горные лыжи, водохранилища, аквапарки на небольшом удалении от города, масса развлечений.

2Inspire: если поедете туда - о карьере где либо на другом месте работы, кроме как на том, куда едете, можете даже не помышлять. Клановость там (на юге Казахстана) развита настольно - что мама не горюй. Если не относитесь к коренной национальности и не имеете родственных связей - свои перспективы можете помножить на 0. Каким бы специалистом Вы не были.