Кем быть?
1484
10
В свое время мне попадались тесты, по результатам которых
прошедшему давались советы в какой отрасли и кем работать.

Кто-нибудь видел такие?

Подскажите, где взять.
Gati
Не верь тестам!
От человека лично зависит кем он может стать и какие навыки захочет развить.
Sky
Ну, психологи же не просто так зарплаты получают.

Хочу подобным образом косвенно узнать, что думают другие о выборе, который я когда-то сделал.
Gati
Как правило эти тесты америкосовские, а значит беспонтовые и не подходят для русского менталитета. Хотя кому как.
Lemour
Помнится, в военкомате что-то подобное отечественного разлива було.
Вот тока хиде тот военкомат и те тесты... :спок:
Gati
Какой нах@ер, "...подобным образом косвенно узнать"?!
Ты вначале определись с вопросом, а потом вопросы задавай.
Тут уже одного "убеждали", что профессия менеждер - не профессия.
Тут второй появился!

Поступи в мед.институт. А потом специализируйся кем хочешь! Хошь по психологии (денег правда видеть будешь только на картинках).

Скорее всего ты уже поступил учиться на психолога (на мутную такую специальность, читают вам там психологию семейной жизни и педагогику) куда-нибудь в пед.институт и теперь хочешь чтобы тебя тут все убеждали какой правильный ты выбрал путь...!
Ведь так не хочется сознавать, что свой первый в жизни выбор ты сделал не правильно.

Спроси у людей в возрасте от 40 лет: нужен ли им психолог? Они ответят тебе: что их жизненный опыт позволяет узнать людей (кто они и что из себя представляют) с первых минут общения. И психолог им нах@ер не нужен.

А в Америке мода ходить к психотерапевтам. Это как сходить в дорогой косметический салон. Может себе это позволить не каждый.
Кроме того у америкосов на уме только бизнес, ничего личного. Поделиться своими печалями не перед кем. Вот за деньги они и плачутся перед психоаналитиками. А те их выслушивают.

И заметь, за бугром не нужны там всякие артисты, психологи, экономисты...
Sky
Совершенно верно.
Sky
Побереги выражения умник!

Я выразился ясно: "Где найти тесты?"

"Косвенно" меня интересует ТОЛЬКО мнение авторов упомянутых тестов,
а не какого-то "залетного" с какого-то там форума.

"Фантазии" на тему, где я учусь неуместны!
Тем более, что для студентов-психологов они оскорбительны.

"Убеждать" меня ни в чем не надо!
Меня убеждает приглашение в Intel, - красноречивее не придумаешь.
Gati
Если вы подходите к этому вопросу серьезно, то имеющиеся тесты на профориентацию вам вряд ли помогут - так как они ориентированы, прежде всего, на подростков. Их можно посмотреть psihotest.ru
Вообще же психолог может сделать вам полное тестирование, на основании которого можно определить какие стороны личности и в частности интеллекта наиболее развиты - отсюда и вывод о возможной профессии.
Большое спасибо, Happy!:улыб:

Оказывается мне нужно было стать
"летчиком реактивной авиации" :ха-ха!:
Gati
Для самоопределившегося человека тест не нужен, а для иных-лишь подтвержление, что у них иное призвание.