Консультация специалиста по персоналу
1376
6
А возможно ли прийти в кадровое агенство и получить консультацию о том, какое образование и навыки котируются н рынке труда для данной специальности?
Собрался получать второе образование - присматриваю чему учиться.
Хотел получить подобную консультацию.
wap
Когда Вы получите 2-е высшее образование - ситуация на рынке труда изменится. Лично я собираюсь получать такое 2-е образование, к котрому "лежит душа", т.к. основное пока вроде бы неплохо востебовано.
Lemour
Не, для души я на форуме полазаю :улыб:
Я квалификацию хочу углублять и расширять.
wap
Если есть что углублять и расширять - тогда и консультация не нужна. Имхо, кадровые агентства в этом не помогут в силах своей некомпетентности, только деньги сдерут.
Lemour
В кадровое агентство идти для этого не надо - мальчики и девочки из кадровых агентств , увы, не более компетентны и этичны, чем торгаши на рыке.
Самое простое решение - открой доску объявлений с вакансиями и газеты по трудоустройству и после получаса изучений - все будет ясно.
Legna
В газетет "Работа для ВАС" есть только два типа объявлений (за редким исключением): от КА и от тех работодателей, от которых работники бегут сломя голову.

В "ДО" - дублируются те же вакансии от КА (позиционируют себя на рынке) и от тех же работодателей.

Не покупая газет (во вторник и среду) могу сказать: обязательно будут открытые вакансии от "Сибирского берега", "Телетрейда".
О! И КМБ-Банка!

Лучше всего искать работу через знакомых.
wap
НЕпростой вопрос....

НЕсложно заметить, что на сегодня рынок пересыщен бухгалтерами, экономистами и т.д. Но при этом, если "голова на месте", то работу найти можно вполне достойную. Проблема просто в том, полученный на руки диплом далеко не всегда он соответсвует содержимому головы.
Вы прикиньте сколько у нас ежегодно "получается" выпускников?... А кот из них находит достойную работу? А кто не может? - тот, у кого ума не хватает (или блата... только какой бы блат не был, многого не добьешься, если неумный). :ха-ха!:

Мне кажется, что не столь важно какая спецификация, главное, чтобы голова работала.
Выбирайте то, что по душе, чтобы потом работа приносила не только прибыль, но и удовольствие от самого трудового дня.

:О)