ОСТОРОЖНО! ЖМОТ - НАЧАЛЬНИК!
4849
19
мой бывший шеф - жмот! по этой причине - и бывший. и экономность тут ни причем - это именно жлобская жадность. даже ручками он сотрудников не обеспечивал, покупайте, говорит, за свой счет.
Вот ты написал " ОСТОРОЖНО! ЖМОТ - НАЧАЛЬНИК!... Видно предупредит кого-то хочешь... Но если ты думаешь, что тут все телепаты, то ты сильно ошибаешься. Оставь эмоции в покое и по конкретней, плиз...
Это хорошее начало для сообщения в топик "Черный список работодателей".
И действительно конкретности хотелось бы побольше.
Хм .. начальник не всегда жмот, поэтому правильнее было бы написать "ОСТОРОЖНО! НАЧАЛЬНИК - ЖМОТ!":улыб:
Знаю одного такого (слава Богу, по рассказам:улыб:). Фирма Стэл (как-то так). Ему когда заикнулись про Чистую воду в офис, его чуть инфаркт не хватил: "Это если каждый по три литра в день выпивать будет, сколько же денег на это уйдет!". Приходя на работу, каждый сотрудник должен был отмечать в специальном журнал время прихода. За каждую минуту опоздания при начислении зарплаты снималась определенная сумма (однако за то, что люди засиживались до 7 вечера, денег не добавляли :)). Почти ко всем сайтам доступ был закрыт, картинки, анимация - все отключено. Элементарно почту посмотреть нельзя было! Ну про зарплату я молчу...
....... Ну про зарплату я молчу...
да уж, тут можно и по умолчанию догадаться.

у меня подобное было. ручки разрешал покупать (потому что клиенты часто в офис заходили), но только по 80 коп. за штуку...
:ха-ха!:
А потом сидит менеджер и при клиенте эту ручку пытается расписать...
Да что там менеджер, у самого шефа такое было, выходит к народу в процессе переговоров с банком каким-либо, например, и говорит: "ручки плохие купили, учтите..." и со стола тырит у первого попавшего....

:О)
Элементарно почту посмотреть нельзя было!
Это ты поди за конторский счет хотел свою личную почту смотреть да по порнушным сайтам шариться? И контора была против этого против? Ай какая плохая контора! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Наслышана про эту фирму :миг:И про политику руководства тоже :миг:
Не то что к сайтам доступ закрыт, за использование аськи могут уволить...
Политика при принятии на работу: раньше, как правило, принимал выпускниц институтов, без опыта работы, на копеечную зарплату, причем когда человек проработает некоторое время, зарплату ему не поднимают, типа зачем ее поднимать? не хочет работать за такую, пусть идет лесом, можно другую выпускницу найти... так что текучка там бешеная :бебе:Подружка недавно уволилась, была одной из самых высокооплачиваемых сотрудниц, получала аж 6000 :ха-ха!:
Правда говорят недавно начал принимать на работу женщин постарше, с детьми, после того как несколько сотружниц в декрет ушли... еще и пособие пришлось им выплачивать...
Barlog
>>> Это ты поди за конторский счет хотел свою личную почту смотреть да по порнушным сайтам шариться? И контора была против этого против? Ай какая плохая контора! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

Можно подумать, ВЫ сейчас не за конторский счет в форуме сидите :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Текила
>>> Правда говорят недавно начал принимать на работу женщин постарше, с детьми, после того как несколько сотружниц в декрет ушли... еще и пособие пришлось им выплачивать...

Дело было так: он уволил одну из сотрудниц, когда та забеременела. Она подала в суд. Он наложил в штаны :). Вот и пришлось выплачивать пособие :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:.
Barlog
>>> Дык у меня работа такая.:миг: :ха-ха!:

Ой, ну только не надо мне заливать, что на работе ты занимаешься ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО работой и не используешь инет для личных целей :ухмылка: :ухмылка: :ха-ха!: :ха-ха!:
какое пособие? вы о чем? пособие соцстрах выплачивает, а не работодатель
Kulik
Хе :). Я вообще-то процитировал... :ха-ха!:
Надо же, до чего дожила эта хвалёная фирма "Стэл"! - уже и беременных увольняет... - свосем зарвались тамошние "мальчики"... :хммм:
А ведь меня туда когда-то приглашали на работу, но мне уже тогда интуиция подсказала, что что-то там у них нечисто, да и поведение самих этих мальчиков-начальничков очень уж настораживало. Поэтому я отказалась, и, оказывается, правильно сделала.
Текила
Не то что к сайтам доступ закрыт, за использование аськи могут уволить...
Хм, а Вы аську в рабочих целях используете или как? И сколько рабочего времени на нее тратится?
Я - как правило в рабочих :бебе:
Рабочего времени - процентов 5, не больше.
мы по аське с клиентами в одной конторе работали.. потом к шефу в его аську приперлась деваха какая-то, он, как человек вопитанный, не мог ее послать..
в итоге приказом аську запретил, мы стали по межгороду клиентам звонить, он стал орать, что мы не окупаем разговоры и .. уменьшил з/плату...

:о)
Мдя-я-я-я.. Вести деловые разговоры по аське -это круто... При условии что никто не мешает постороннему человеку послать сообщение от вашего UIN-а. Например от вашегоимени обложить вашего клиента матом. Или послать его куда подальше. Вы конечно это потом расхлебаете, но осадочек-то останется. А про то, что UIN можно еще и спереть явообще молчу. Так что давайте. Общайтесь дальше по аське с деловыми партнерами. :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Barlog
:о)

не было такого.. обычно наше общение заключалось в вопросах :" вы какого числа документы переслали?", или что-то в этом духе. две-три фразы, и все..