Почем бесплатная работа в АЛЛЕГРО?
2893
15
Моя знакомая устраивалась работать официанткой в ресторан Аллегро. Три первых дня работала бесплатно. По 10 часов.
Это называется "стажировка". Учат, типа. Хорошо, что денег за это не берут.

Теперь так модно?
new
Договариваться надо на берегу...
new
дармовая рабочая сила всегда приветствуется работодателем.
об это надо знать сразу, еще при предварительной беседе все узнавать.
new
аллегро... бежать оттуда сломя голову....
у них отвратительное отношение к сотрудникам.
можно ли подробнее?
Хотя бы в привате.
Kulik
факты.... хм.. моя сестра! :о) :ха-ха!:
Kulik
Факты есть. Но они могут повредить ныне работающим там. Оршулевич еще тот скряга.
BABAH !!!
"Стажеры" работают без санитарных книжек.

Так что мойте руки перед едой!
new
Моя знакомая устраивалась работать официанткой в ресторан Аллегро. Три первых дня работала бесплатно. По 10 часов.
Это называется "стажировка". Учат, типа. Хорошо, что денег за это не берут.

Теперь так модно?
Не знаю как сейчас,но ещё три года назад,в сети магазинов Оазис практиковалась такая штука.Причём не 3 дня,а 5.И называлось - обучение.
Kulik
Факты, касающиеся летних кафе от "Аллегро" (не думаю, что в самих кафе особые отличия):
1. Работают стажеры без санитарных книжек, со мной работала официантка без сан. книжки. Да и у меня эта книжка была только для того, чтобы в случае проверки предоставить, а официантку "отмазать", типа "эта девочка не работает, она стажер и просто на нас смотрит".
2. Когда дело доходит до зарплаты, всплывают дикие недостачи. Например, у нашего летнего кафе на День города недостача была 50 или 70 тыс., я уже не помню.
3. Когда я пришла увольняться, на меня пропорционально эту недостачу списали, хотя я в ту смену не работала, а тем, кто не уволился, они ее, видите ли простили. "Простили" - детский лепет, просто никакой недостачи не было. А я в итоге вроде даже как должна им стала.
4. Говорили, что буду работать сутки, в действительности же условия оказались таковы, что приходилось работать на 2-3 ч. больше (естественно, без доплаты).
5. Если тебе на смену никого не было, ты стоял до тех пор, пока кто-нибудь не приходил, опять же без доплаты.
6. Зарплата была маленькая, а обещанная премия за хорошую работу отменялась - "какя премия - у вас же такая недостача???!!!"
7. Работала я без заявления о приеме.
8. Когда я пришла увольняться, там стояла большая очередь желающих навсегда с ними распрощаться.
.....
....
Продолжать можно оччень долго. Когда я пришла в юридическую консультацию с вопросом, как мне получить хотя бы эти несчастные 650 руб. и описала всю ситуацию, они с трудом поверили, что такая вроде бы престижная компания, как аллегро, позволяет себе такое.
Правда, было это все 3 года назад, но я не думаю, что ситуация кардинально изменилась. С тех пор ни я. ни мои друзья и знакомые в Аллегро не заходят, просто неприятно отдавать деньги проходимцам, которые обманывают людей.
Да уж....Аллегро редкостный отстойник....
Да и кормят у них так же.....И как туда народ только ходит еще
Lissa
а Поварешка - тоже их заведние? вроде там персонал постоянный уже месяца 3