Мобильный мир
5064
33
Люди кто нибудь слышал про контору МОбильный мир работа там вроде есть,а стоит ли туда идти. И условия нормальные обещают создать
Насколько мне известно, "ММ" - не совсем контора. Это сеть. И условия, имхо, зависят от конкретного салона.
Знакомый недавно удрал оттуда, говорит"много требуют и мало дают"!!!!!!!!
Что нового в "Мобильном мире"
поделитесь мнением
как с работой?
как с оплатой?
Мое личное мнение, не имееет смысла туда идти работать, на наш рынок пришли гораздо более сильные конкуренты из Москвы и СПб Связной, Евросеть, Ультра еще будет несколько которые в конечном счете задавят все местные компании.
666w999
:а\?: Большое спасибо за ответ, но хотелось бы более конструктивно.
Аллё!
Ну хоть кто-нидь, что-нидь слышал о "Мобильном мире"?????
Знакомая там работала, ей платили небольшой фикс и проценты. Поэтому получалось очень по-разному зарплата, одно время (перед НГ) очень хорошо получала, потом наоборот очень мало - вообщем то из-за этого и ушла она оттуда. Но наверное от должности ещё зависит...
Hokum
Мне кажется они действительно много хотят но мало чего могут предложить...
Hokum
ну а чего вы еще хотели - зарплата продавца должна зависеть от выручуки, которую он делает.
Знакомый удрал? А какая профессия у знакомого? Не хотелось бы повторять его ошибки
Явно он в Мобильном Мире работал не Программистом 1С.
Люди кто нибудь слышал про контору МОбильный мир работа там вроде есть,а стоит ли туда идти. И условия нормальные обещают создать
----------

смотря на какую должность, если не рядовым продавцом...
общение с девочкой по персоналу (если она та, самая, которая работает там года 2-3), весьма специфично...
чисто "теоретический" подход к соискателям и никакой креативности :миг:
Ходил туда на пару собеседований.
Спрашивается, зачем звали?
если мой индивидуальный МРОТ указан, а мне предлагали меньше, да еще ЗП черно-белая
Привет, мы работаем в ММ, не вздумайте даже подумать о том чтоб сюда устраиваться, мы тут многие увольняться думаем, з\п выдают меньше чем положено, и с каждым месяцем з\п не повышается, как в остальных фирмах, а наоборот понижается, нет никакого стимула работать...(((((
Вот старались работали, работали а результат - мы не нужны фирме, хотят от нас избавиться.....
Не в одной фирме з/п не повышают 12 раз в год. 1-2 раза повышение з/п в год.
точно так.
делать там нечего
только вот у нас з\п понижается с каждый месяц, и не доплачивают по 700, 800 рублей в последние месяцы
так наверное. есть причины?
недостачи, нарушения и т.п.?
Capone
да нет нету, непонятно по какому принципу вообще расчет з\п происходит
В смысле непонятно?
Вам что не говорят по какой схеме расчитывается зарплата? и в договоре это не написано?
Capone
А что вас удивляет? И о каком договоре вы говорите? Я не в "ММ" работаю, но у нас очень похожая ситуация...
Capone
Сезонность поди сказывается - плохо сейчас пирожки расходятся - дальше будет лучше
Прошу прощения Eclipses, а вы (если не секрет) в какой сфере работаете? Продажи, управление, доп. персонал?
Hokum
Сезонность поди сказывается - плохо сейчас пирожки расходятся - дальше будет лучше
-----------

У Мобильного Мира - сезонность ?! :ухмылка:
Рынок телефонов не резиновый...

Опять же и здесь работает экономика - у ММ средний магазин 20-30м, аренда торговой площади минимум 1000 за квадрат, и получается, что надо продать в месяц только чтобы окупить аренду как минимум 25 телефонов, а еще з/п персоналу и т.д. Местные сети будут загибаться постепенно....
Поэтому на месте сотрудников не только ММ но и других местных магазинов сотовой связи я бы мигрировал в иногородние сети, в тот же Связной, например....
Vovasa
А что удивительного, сезонность на рынке телефонов еще никто не отменял.
Уж поверьте человеку, который это не понаслышке знает.
Конкуренция, в том числе москвичей - совсем другой фактор.
devon rex
То есть, Вы устраиваетесь на работу, и на вопрос о зарплате Вам говорят - считаться она будет на глазок, в зависимости от положения звезд и смотря с какой ноги встанет бухгалтер и руководитель?
Capone
Ну, не совсем так, но близко к истине. Скажем, когда я устраивалась на предприятие, оно процветало и вело черную бухгалтерию. Потом бухгалтерия сменила цвет. Потом предприятие перестало процветать. Все эти перемены не замедлили отразиться на форме начисления и выдачи зарплаты. Если раньше была чистая сдельщина, теперь оклад (в который стараются запихнуть макимальное кол-во видов выполненых работ)+сдельщина. Мне это крайне невыгодно, но... выбирать не приходится...
А договоров никаких не было никогда. Устные соглашения не в счет.
Полагаю, что подобные метаморфозы произошли и с ММ: некогда процветающее предприятие начало угасать, как следствие - неприятности с зарплатой, текучка кадров и т.д.
devon rex
Но насколько я понимаю, в один день пришел босс и говорит, - типа зарплата сейчас будет другая, раньше был только процент, а сейчас идя на встречу пожеланиям трудящихся будет оклад + процент (но ниже чем раньше).
То есть Вам это наверняка было сказано (до начисления или после не важно).
Еклипсис же желает нас уверить, что они просто не знают как считается их зарплата. Это свидетельствует либо о попытке грязного пиара, либо о элементарной лени позвонить в бухгалтерию и разобраться.
Capone
Кхм... Босс не пришел... Старого босса перевели на новую должность, а кто мой нынешний начальник, я не знаю уже месяца три...
devon rex
здорово.
и что ? все 3 месяца балду пинаете?
Capone
Отнюдь. Мы - люди взрослые, серьезные, ответственные, продолжаем работать, принимая и выполняя заказы. И в свободное время пытаемся прогнозировать, сколько же денег мы получим за свои труды... Ну, и стараемся в бухгалтерии не делать удивленное лицо...