Можно ли в Н-ске работать художником-иллюстратором
793
4
Очень волнует вопрос книжной издательской деятельности в Н-ске. Возможно ли найти работу в этой области и не кем-нибудь, а художником? Можеть кто знает?
Ada
Ада, ещё до института я тоже страстно мечтала стать иллюстратором. И даже (безбашенная юность) пришла с рисунками как-то в Сибирское книжное издательство (оно тогда на Вокзальной магистрали ещё находилось). Пришла к самому главному художнику с просьбой взять на работу. ))) Дядечка попался очень интеллигентный и добрый. Смотрели рисунки, пили чай, разговаривали. Он рассказал мне про современную ситуацию на книжном рынке, про необходимость образования и пр. Потом несколько лет спустя вёл у меня графику.

В общем с профессией этой очень сложно. Зубрам иллюстраторам и то работы нет. Потому как заполонили рынок низкопробные образчики, которые и иллюстрацией-то не назовёшь. Ну в общем не такая простая ситуация.


Марч.
march
Конечно интересно! Сроки и цена зависят от того, что же именно Вам нужно, но если попадаете в любимую тему, то все значительно упрощается.
А у меня к Вам один вопрос: если сами когда-то рисовали, то почему сейчас заказываете?
march
Чуть не забыла - ...

Ada
Все, милый, уже решили