КМБ - банк
2241
15
народ кто, что слышал о КМБ - банке как он как работодатель, а то я тут прочитал про САБ аж туда идти работать расхотелось
кмб-банк работает с малым бизнесом, если будешь там работать, готовься к тому, что придется у земщиков печки-холодильники в обеспечение взврата кредитов брать в залог, короче с непрозрачными структурами они работают, с чернушниками, такая у них ниша рыночная, зато ставки по кредитам бешеные; про обстановку в коллективе знаю немного, там ценят людей которые помогают развивать бизнес - приводят клиентов, заемщиков, берут туда в основном только очень молодых, которые согласны работать за небольшие деньги, обычно на одну ставку на испытательный срок берут несколько человек, оставляют лучшего; конечно если в службу безопасности пойдешь - там попроще, но побегать придется
Санчес
но опыту как я понял в этой шараге набраться можно...и дальше в другой банк двигаться.
У нас в другие банки хорошо берут только из Сбербанка:улыб:
Туда щемись!
Sky
да мне своим образованием в банковскую сферу воткнуться достаточно тяжело поэтому и иду куда взять могут в САБ или КМБ-банк, остальной толпе высшее техническое на х...р не нужно, тока экономическое, может чего подскажешь куда сунуться, в какой банк, где есть шанс что тебя не выкинут после прохождения стажировки, как якобы не справившегося...вот
А нафига тебе вообще банковская сфера? У нас наоборот народ оттуда уходит :хехе:
Кстати, из САБа после прохождения практики как раз очень большой шанс вылететь :бебе:
Текила
повторяюсь у меня высшее техническое образование...
во первых:
предприятия на котрых можно работать платят очень мало 3-4 т.р.
во-вторых:
несмотря на то что я нормально закончил инсттитут у меня на работу по специальности не с...ит - работа инженером-радиоконструктором не верх мечтаний
в-третьих:
есть цель и я к ней иду: работа в финансовой сфере...а с опытом работы в банке и со вторым экономическим образованием я думаю работу себе без проблем найду на любом предприятии, и в организации...
в-четвертых: есть желание работать риск-менеджером, а для этого надо начинать снизу...
а с опытом работы в банке и со вторым экономическим образованием я думаю работу себе без проблем найду на любом предприятии, и в организации...
Блажен, кто верует :ха-ха!: :роза:
Текила
-------------------------------------
Блажен, кто верует
-------------------------------------
Я верю в себя, в свои силы...А ты из какого банка?...У Вас наверное народ как раз то и уходит...на предприятия, в холдинговые структуры-финансовыми менеджерами, консультантами по экономическим вопросам?
Я как раз не из банка :бебе:Просто в то время, когда мы заканчивали универ, было модно работать в банке, куча однокурсников туда ушло... а потом оттуда :ухмылка:
В банке работа очень специфичная. Ты кем туда хочешь устроиться?
Экономистом/финансистом? на преприятии потом работать не сможешь, системы учета и анализа совершенно разные, заново придется учиться.
Менеджером? Ну менеджер он конечно и в Африке менеджер, просто финансовые услуги настолько отличаются от всех остальных... хотя, если постараться :бебе:Кредитным экспертом? Ну еще куда ни шло... Хотя должна сказать, что при прочих равных между кредитным экспертом и финаналитиком с предприятия скорее выберут последнего :миг:Так что после банка можно посоветовать идти разве что в другой банк :ха-ха!:
Текила
Полностью согласен с Текилой.
Работа в банке специфична.
После банка - только в другой банк.
На пердприятие устроиться будет очень сложно
во-вторых:
несмотря на то что я нормально закончил инсттитут у меня на работу по специальности не с...ит - работа инженером-радиоконструктором не верх мечтаний
Интересно, а зачем тогда пошел туда учиться?:улыб:Это первое, и второе-между прочим сейчас хорошие радиоконструкторы (если не на бумаге только) очень даже неплохо зарабатывают.
повторяюсь у меня высшее техническое образование...
у меня тоже... работаю в банке...

во первых:
предприятия на котрых можно работать платят очень мало 3-4 т.р.
не понял почему...

в-третьих:есть цель и я к ней иду: работа в финансовой сфере...а с опытом работы в банке и со вторым экономическим образованием я думаю работу себе без проблем найду на любом предприятии, и в организации...
в-четвертых: есть желание работать риск-менеджером, а для этого надо начинать снизу...
ну что можно сказать про банки!:улыб:скажу одно, работа в банке восновном чисто механическая, это она интересна только в первый год, а потом.... так что лучше иди на предприятие с такими желаниями.
После банка - только в другой банк.
тут я соглачен на 70-80%
есть же разные специальности в банке!
если не брать водителей, сантехников, электриков, уборщиц, автоматизаторов, рекламщиков, программистов, хозяйственноков == эти хоть где работать могут, то вот например девочек, которые работают "на группе" очень часто зовут на должность главных бухгатеров на предприятия с большим повышением зп.
Интересно, а зачем тогда пошел туда учиться?:улыб:
вообще я считаю, что высшее образование дает одно == учит учиться!
а кто-где учился, это уже второе.

Это первое, и второе-между прочим сейчас хорошие радиоконструкторы (если не на бумаге только) очень даже неплохо зарабатывают.
да я после института пошел искать работу... только вот перспективняк очень плох.. работать за "тышу" мне не уперлось! так что вот! а через х*10 лет горы конечно обещали... но я не хочу жить в нищете это время... такая уж у нас страна.
Sky
У нас в другие банки хорошо берут только из Сбербанка:улыб:Туда щемись!
Не туда.а оттуда...