О работе в топ-книге
2902
16
Здравствуйте, я решила пойти на работу в «Топ-книгу», что вы об этом думаете?
Я хотела бы узнать, стоит ли мне там работать. Дайте, пожалуйста, советы.
Вообще-то было бы неплохо, если бы Вы написали, на какую должность Вы хотите пойти туда работать, какое у Вас образование и опыт работы и т.д.
:улыб:
Были уже посты по "Топ-книге", кажется в черном списке работадателей, поищи по поиску.
Смотря кем и куда. Топ-книга - компания большая.

У меня несколько близких знакомых работают в ТК уже несколько лет, им всё нравится. На многих должностях зарплаты там вполне достойные.

Но вот бывшая одноклассница работала в магазинах ТК продавцом и постоянно жаловалась на низкую зарплату пренебрежительное отношение со стороны "офисных" работников.

Так что пишите конкретнее, в какой отдел и на какую должность, может быть, смогу что-то подсказать.
Помоему среди программеров текучка там большая... требования больше чем зарплата...
Весной ездил собеседоваться - не понравилось... :хммм:
DeHuC
А я для сей конторы оказался "пушкой".:миг:В отделе кадров девчонки хорошие, собеседование как по маслу (на сис.адма). А вот на беседе с руководителями отделов выясняется, что ребята в предметной области претендуют на роли в 3-ем сиквеле "Тупой, естчо тупее". Я канечно старался как мог показать, что у мя уровень тоже не высок, но... не получилось. Хотя может я и ошибаюсь и оне просто не умеют собеседования вести?!:миг:
DeHuC
Когда Новософт стал сыпаться они брали к себе бывших новософтеров за $300, теперь этот народ начал сваливать. Вот отсюда и текучка. А так контора хорошая, если в офисе работать, зарплаты достойные, есть куда двигаться вверх. Друг там работает и не жалуется.
Hilda
Смотря кем и куда. Топ-книга - компания большая.

У меня несколько близких знакомых работают в ТК уже несколько лет, им всё нравится. На многих должностях зарплаты там вполне достойные.
Естественно, учитывая цены на книги в их магазинах.
У меня есть друзья, которые работают в топ-книге менеджерами и программистами. Вот программисты довольны, более-менее... А менеджеры говорят, что платят мало и вообще бардак там.
Bellka
забавно - менеджеры говорят что бардак там:улыб:
интересно, а кто отвечает за бардак как не менеджеры?
GodEvil
А я для сей конторы оказался "пушкой".:миг:В отделе кадров девчонки хорошие, собеседование как по маслу (на сис.адма). А вот на беседе с руководителями отделов выясняется, что ребята в предметной области претендуют на роли в 3-ем сиквеле "Тупой, естчо тупее". Я канечно старался как мог показать, что у мя уровень тоже не высок, но... не получилось. Хотя может я и ошибаюсь и оне просто не умеют собеседования вести?!:миг:
Я слышал у них там в офисе сеть около 1000 компов, и филиалов гдето в сотне городов, как же эти бедные "тупой и еще тупее" их поддерживают?
Когда Новософт стал сыпаться они брали к себе бывших новософтеров за $300, теперь этот народ начал сваливать. Вот отсюда и текучка...
ты в курсе как Новософт сыпался? Насколько я знаю, _ни_один_ серьезный специалист не остался без работы и в Топ-книгу никто тем более не попал. Я даже не слышал чтобы кто то пытался. Если не согласен - скажи кто именно, я почти всех знаю /девушки секретари/бухгалтера не в счет/...
Algor
Речь идет о отделах ПО, причем КОНКРЕТНО в головном офисе. С сисадмами их я знаком ребята хороши и грамотны. Но, извиняюсь, вопросы типа: "Как установить аську на NT4, дабы не давать прав админа?!" вызывают ШОК!!! И тому подобный детский лепет в отделе обслуживания и сопровождения ПО!!! Ну и как прикажете относится к подобным "спецам", да ещё и на руководящих должностях?!
KBV
Прекрасно знаю как сыпался Новософт. С чего все началось и чем все закончилось. Кто огребся и кто наварился на этом. Поскольку сам хорошо знаю верхушку Новософта. По фамилиям назвать не могу, но в резюме у них было указано предыдущее место работы - Новософт. И было таких не мало, я не говорю про проект менеджеров и ключевых разработчиков, я говорю про рядовых девелоперов, коих ой как много.
ulloi
забавно - менеджеры говорят что бардак там:улыб:интересно, а кто отвечает за бардак как не менеджеры?
менеджеры тоже разного уровня бывают - есть те, кто не отвечает за внутреннее устроение компании, а только за продажи
я имею ввиду как раз бардак в устроении компании - Топ-книга очень большая и иногда они сами у себя не могут разобраться, что и как устроено
я говорю про рядовых девелоперов, коих ой как много
дык я тоже про рядовых... теоретически возможно конечно, но меня удивило что я никого из них не знаю. 90% чем раньше занимались, тем и сейчас занимаются:) кто-то в Москву уехал, кто-то еще чем-то. Девушки типа офис-менеджеров - те да, устраивались. Из сисадминов некоторые в Топ-книгу резюме отсылали, со мной из Топкниги связывались, на счет резюме прислать, но никто так и не решился серьезно туда двигаться... Чела я того знаю, кто на вакансию руководителя какого-то отдела IT недавно устроился, парень бывший сисадмин с Альбумина... из этого могу судить о уровене их требований к специалистам. Скажем так: уровень их зарплат вполне соответствует требуемой квалификации... другое дело что в Новософте специалисты куда круче, даже без учета зарплат им просто не интересно было бы.
Algor
Я слышал у них там в офисе сеть около 1000 компов, и филиалов гдето в сотне городов, как же эти бедные "тупой и еще тупее" их поддерживают?
Это у руководства нужно спросить. Как платят так и поддерживают. Ты видел их вакансии сисадмина на $300 ? Я собеседовал админов из этой ценовой категории. Это было примерно так, вспоминается один реальный диалог из собеседования в один из наших больших заводов:
Я - Да как же ты в (...его прежнее место работы...) работал, если даже этого не знаешь???
Соискатель - А я там просто пользователей заводил...