Квалификация выше необходимой...
1747
9
Как часто Вы сталкиваетесь с тем, что Вам отказывают в предоставлении работы по причине того, что ваш опыт и квалификация намного выше необходимой в разрезе данной вакансии ?
Что же делать в этом случае... смотреть другие вакансии.. или "уменьшить" свою квалификацию в резюме... ??? Может просто ждать своего часа ?


{Устранена техническая ошибка в заголовке. Пункт 9.}
Vovasa
То что отказывают - хоть это хорошо, ведь иначе уволишься через некоторое время, а им снова геморрой, плюс показатель того что развиваться они не собираются - а тебе это надо?
Vovasa
Чаще отвечают, что не смогут платить столько, сколько стоит работник с указанными ТТХ. Это проблемы работодателей... Точнее тех представителей работодателя, у которых рука на кошельке. Если контора желает получить себе супер работника за $100 - то успехов и попутного ветра в сутулую спину. :зло:
Vovasa
избыточная квалификация, которая выражается в поиске лучше доли, обнаружении дыр в работе
организации -и желании либо научить начальство
жить, либо воровать из этой дыры, либо и то и другое и третье - она все равно будет мешать работать. имхо, лучше ждать своего часа.
Vovasa
лично я - ни разу не сталкивался. И никто из моих знакомых, настолько я знаю, тоже. Это если учесть что я работал в одной из лучших IT команд, т.с. сливки Новосибирского IT. это тебе о чем-то говорит? Могу предположить что дело в распальцовке на собеседованиях... или еще в чем-то... например работодатель может подумать что тебя его ЗП не удержишь, а тратить время на обучение/доверять комерческие секреты временным людям - никому нафиг не нужно... Короче учись производить ПРАВИЛЬНОЕ впечатление на собеседованиях.
Vovasa
Просить зарплату поменьше:)
Vovasa
1. Работодатель действительно не нуждается в специалисте высокой квалификации, потому что должен быть кто-то на подхвате, а отказывая специалисту с высокой квалификацией, он сомневается в том, что он будет работать
2 . Также может быть желание что-нить свалить на человека по его незнанию. Особенно настораживают объявы - типа возьмем глав.буха без опыта работы
Экстремист
Просить зарплату поменьше:)
-----------

Когда человек, имеющий высокую квалификацию соглашается на зар.плату гораздо меньшую чем в данный момент для профессионалов такого класса - это наводит на серьезные размышления....
Vovasa
Я сталкивался... Вернее жена. Ей в 3-5 местах сказали, что у вас образование и опыт работы такой, что вы нас бросите через полгода и работать вам будет не интересно. Помню ее это просто бесило.:хммм:

На счет преуменьшать или нет, совет один. Быть правдивым не уменьшать и не увеличивать (разве что чуть–чуть:миг:) свои заслуги. Потом все равно все вылезет. Как говориться ищите и доищетесь.:улыб:
Vovasa
Привет, Vovasa!
Мне видятся два варианта. Либо ждать часа, либо делать свою контору. И совсем не обязательно ею управлять, если душа к другому лежит. Менеджеров сейчас как собак нерезанных. Директора завсегда нанять можно. Я вот знаю человека, который работает инженером, в конторе, где является не последним совладельцем. И счастье ему от этого есть!