X-Women
[цитатау меня сетсра в awone работала , только начинала, так у нее получалось около 500 руб в месяц!(а про соц гарантии и не говорю!!)


чета сколько работаю в коммерческих фирмах, про соц гарантии мне никто не говорил. Обычно говорят, что я должен.
Liter
Сидел сегодня в NYCoffee, за соседним столиком сидела дама, которая хотела "втянуть" в компанию В.Довгань очередного человека. Со стороны послушаешь - просто нагло пудрят мозги. Слов нет.
Liter
Сейчас соц. гарантии есть в любой более-менее уважающей себя фирме. От медицинских страховок до оплаты туров в отпуске. Диапазон конечно сильно колеблется. Но тем не менее есть. Я уже не говорю об отпусках по беременности и родах и оплате больничного. Ситуация с этим изменилась по сравнению с тем, что было 5 лет назад.
Branko
[ИМХО, государство сейчас вообще ни о ком не заботится...
И не мечите бисер уважаемый(-ая) - если люди ждут социальных пакетов и добрых дядей начальников - флаг им в руки...
они видимо не в курсе,что в связи с демографической ситуацией ни одно правительство мира вскоре не сможет выполнять свои социальные обещания, не говоря уж о нашем... /цитата]
А никто и не ставил, как мне показалось знак равества между социальными гарантиями и обязанностями государства по выполнению этих гарантий. Социальные гарантии дает работодатель заинтересованный в сотрудниках, которые работают и в первую очередь что-то производят. Теперь что касается государства. Глупо рассчитывать, что получая "белую" зарплату в одну тысячу рублей и соответственно платя процент с этой суммы во внебюджетные фонды, рассчитывать на бесплатное здравохранение и огромные пенсии. Так что, Уважаемый, вы видимо просто не работали в нормальных достойных местах или в Вас не были заинтересованы.
PhoeniX
Ага они седят на ярмарке, у меня подруга там в кадровом центре работают, так они в соседнем кобинете сидят!
Она там такое каждый день слушает....
Они всю фирму пытаются перетащить туда, она один раз сходила, так говорит что долго так не смеялась:улыб:
Ей вообще на сетивиков везет!
Картиная галлерея часто сдает актовый зал для их встреч так она пока там (в картинке)работала подрывной деятельностью занималась :). людей отговаривала от этой байды!
Так там еще круче людям мозги промывали, разговаривали с новенькими сама высшая ступень прирамиды, для вступление нужно было вносить 9 т.р, а что бы по минимуму продукции закупить надо было 2 т.$ Заставляли людей деньги занимать.....
:ухмылка:
X-Women
Уважаемая, я в сетевых компаниях не работала, не работаю и работать не планирую. Агитацией я не занимаюсь - оно мне надо? :ухмылка:
С другой стороны, у меня есть знакомые, которые занимаются Орифлеймом и Эйвоном - никому они "мозги не пудрят", насильно не затягивают... :ухмылка:
Может, просто мне так на знакомых везет? :ухмылка:
Текила
Видимо вам просто повезло:улыб:с знакомыми
Текила
То сообщение было просто не вам адресованно!
Еще раз приношу извинение :улыб:
Pesik
>>>>Так что, Уважаемый, вы видимо просто не работали в нормальных достойных местах или в Вас не были заинтересованы.
Branko
Мысль понятна! Только все равно Вы не правы. Исходя из тех кто пристает на улицах с предложениями работы в сетях оболванены, уж не знаю какими средствами. Вот не далее как 2 недели назад в метро ко мне привязались ко мне парень с девушкой не знаю как пишется латинскими буквами - Лексус. На ответ ,что спасибо у меня есть работа. Они стали говорить о смене работы - мол у них огромные заработки. Что начальный заработок 200 долларов. Я говорю, нет спасибо, я получаю как минимум в два раза больше, они по моему совершенно не слыша ответ, давай выспрашивать телефон, что вдруг я передумаю. Может Вы назовете это снобизмом оценивать людей по одежде, но лично у меня китайское нечто из дермантина, с претензией называться френчем, вызывает сомнение и в заработке в 100 долларов. И не совсем понятна Ваша сопоставление работы не в сетевом маркетинге с любовью к конуре и руке хозяина. И моя нелюбовь ко всякого рода распростанителей вызвана следующим. У нас слишком доверчивый народ, который слишком бедный, чтобы ему по средствам было быть таким доверчивым. Все время ожидая чуда, он отдает свои последние деньги людям, чья профессия - обманщик. Хорошо если это касается косметики, а если лекарств, которые не только не улучшат состояния, а ухудшат. Имея посуду цептер, я с уверенностью могу сказать, что тефаль лучше. Мало того, что лучше, но и дешевле. Имя длинные волосы однажды купилась на уговоры распростанителей и купила шампунь ин-рич (или рич-ин) за деньги на которые могла купить 3 своих любимых Нербалл_Эсенсиз. После помывки чудо-шампунем волосы невозможно было расчесать, отдала мужу, чей ежик сложно испортить даже пеной для ванн. Примеров своих знакомых по неудачному применению Гербалайфа, чудо-витаминов - знаю массу. А вот удачных, к сожалению ни одного. И все-таки считаю, что труд, работа должна приносить помимо денежного удовлетворения еще осознание того, что приносишь пользу обществу. Вы так можете сказать?
Pesik
Полносью согласна!
X-Women
RE: всем сетевикам в этом топике!!!!!
У ВАС одна самая большая проблема, ВЫ НЕ УМЕТЕ СЛУШАТЬ!
Научитесь плз господа сетевые менеджеры слушать людей, так может тогда и отношение к ВАМ будет другое!
И книжек по больше плз читайте, а то до смешного иногда доходит!
-плацента-гармон:хехе:
-а те штучки которые против высокочастотного излучения вы предлогаете, то хотя бы придумайте принцип его работы, а то защищает и все! а что как и почему и каков его состав так никто и не ответил, а только книженуией тыкал, где только спектр его действий указывался и интитут который его придумал, бред!
И отвечайте пожалуйса на вопросы , а не говорите как запраграммированные индивиды:улыб:
Удачи вам!
И пусть вам наконец повезет с работой! Дурачить людей не самое лучшие занятие!!
Pesik
Все ваши слова и взгляды мне понятны и скажу больше - в большинстве я их разделяю :миг:Навязчивые ребята в метро по -моему имеют к сетевому маркетингу как к таковому, такое же отношение как и к полетам в космос...
С продукцией тоже не все у всех гладко...
Согласитесь и Мерс и ЗАЗ - делают одно и тоже...автомобили!!!! :ха-ха!:
Но получается ,что разное...
Мысль моих предыдущих постов была проста - приходя в сетевой маркетинг, глупо расчитывать на какие либо гарантии и социальные пакеты.Все тоже самое ,если начать собственное дело...
Правда есть плюсы - готовая бизнес-идея, и (внимание!!!) - СИСТЕМА, которая работает!
МакДональдс,например цветет и пахнет по всему миру только потому - что они СИСТЕМА, СЕТЬ....
Вот и все...
Остальное - личное дело каждого.Успеха никто не гарантирует.И если человек ищет РАБОТУ, то глупо ее искать в МЛМ.

Замечу лишь, что если я и "защищаю" сетевой бизнес, то только в лице "AMWAY" c маркетинг-планом и прочими материалами которой знаком не по наслышке...
Branko
Полностью согласен... про AMWAY
Branko
Нет вы меня не поняли!
я говорю о конкетных фирмах, например синклер!

\\Навязчивые ребята в метро по -моему имеют к сетевому маркетингу как к таковому, такое же отношение как и к полетам в космос...\\

продавца киосках то же называются продавцами, а ребяты это реально в сетевых пирамидах работают

\\приходя в сетевой маркетинг, глупо расчитывать на какие либо гарантии и социальные пакеты.Все тоже самое ,если начать собственное дело... \\
приходя по собственной воли или после работы опятных психологов?


\\С продукцией тоже не все у всех гладко... \\\

я про какчество не говорила, я говорила что они сами не знают что продают,
//Согласитесь и Мерс и ЗАЗ - делают одно и тоже...автомобили!!!! //
А вы не согласитесь с тем что они знают что из чего делают, вот было бы потеха если бы продавец фирменного магазина Мерселес-бенц путал малолитражки с ждипарями:улыб:
\\Правда есть плюсы - готовая бизнес-идея, и (внимание!!!) - СИСТЕМА, которая работает! \\

Какие? обогошение верхушки пирамиды?
а еще?
У г-на Мовроди тоже была неплохая бизнес система, и идею то же неплохие, некоторыми к стати говоря до сих пор пользуются сетевые пирамиды, их к стати поэтому так и называют!:улыб:
X-Women
есть большая разница между сетевым маркетингом и финансовой пирамидой. И смешивать их в одну кучу не следует. :ухмылка:
\\есть большая разница между сетевым маркетингом и финансовой пирамидой. И смешивать их в одну кучу не следует.\\
Я их ни коим образом не связываю!
Конечная цель у них одна!
Верхушки этих систем снимают сливки, а "распространители" работают, втягивая новых, а те соответственно еще, и так до бесконечности, а фикус-пикус в том что ты на верхушке никогда не окажешься!
Людей жалко , у которых есть потенциал, а они разменивают себя непонятно на что, а все из- зи того что им сказали что они разбогатеют:улыб:
X-Women
>>>>У г-на Мовроди тоже была неплохая бизнес система, и идею то же неплохие, некоторыми к стати говоря до сих пор пользуются сетевые пирамиды, их к стати поэтому так и называют!
X-Women
....и так до бесконечности, а фикус-пикус в том что ты на верхушке никогда не окажешься!
Людей жалко , у которых есть потенциал, а они разменивают себя непонятно на что, а все из- зи того что им сказали что они разбогатеют:улыб:
Совсем не уверен что никогда не окажешься....
А про людей которых жалко...
Интересный факт, что в тот же Амвэй приходят люди (и начинают с нуля - сам свидетель) у которых уже есть традиционный бизнес...
И достаточно успешный, если этот человек имеет 500й мерседес...
Его тоже жалко?
Хотя естесственно, кому то это может встать большой потерей времени,сил и средств...
Голова то не только что б в нее пить водку и шапку носить :миг:
X-Women
У ВАС одна самая большая проблема, ВЫ НЕ УМЕТЕ СЛУШАТЬ!
А у тебя другая большая проблема - ни одного предложения без грамматических ошибок. Читать противно, такое ощущение, что на другом конце провода - бухая пэтэушница.
RAMM
на личности не переходить!Тем более на ТЫ
и то что с грамматическими ошибками пишу еще ничего не значит!
не судите и не судимы будите!
Branko
Может я ошибаюсь, но разве это не относится к сетевому маркетингу?
по мимо амвей есть и мелкий сетевой рынок.
если не права поправьте?!
X-Women
Еще раз уточняю это мое личное мнение!
Я не заставляю соглашаться!
А то что в форуме часто грубияны встречаются:улыб:меня уже не удивляет:улыб:
X-Women
Может я ошибаюсь, но разве это не относится к сетевому маркетингу?
по мимо амвей есть и мелкий сетевой рынок.
если не права поправьте?!
Вобщем скажем так - есть сетевой маркетинг (и эмвэй чуть ли не зачинатель его ) ,а есть фирмы использующие сетевые технологии для получения быстрой сиюминутной выгоды...
Branko
О.. грамотно сказано... может народ поле этого не будет путатьси :ухмылка:
народ! а как насчет таких компаний типа "Золотое кольцо" и прочих касс "взаимопомощи", что о них скажете? :а\?:
PhoeniX
гы-гы-гы... еду как-то раз в городок. с месяц назад было. тут на ине подходит мент ко мне и говорит - не добросишь до сеятеля - а я один был - думаю, ну хрен с тобой, почему бы и нет, садись.

сел он, значит, и говорит минуты так через две - а я вот еду в москву на бизнес-семинар. я сильно удивился - мент и на бизнесс-семинар в москву! ну начал он мне рассказывать... про то какой довгань крутой чел... как он любит всех... хочет чтоб все стали богаче... что у него фабрик дофига... три основных направления продукции... дешево... суперпродукты... на западе тока через 10 лет дойдут до этого. но что самое интересное - сказал, что у них (у милиции то бишь) очень много народу занимается именно этой фигней!!!! вот в чём главная фишка-то! оказывается ментовская братия опутывается сетями сетевиков (тавтология-с)!!! и енто ни есть гут по моему мнению.

вышел он на сеятеле, короче, так и не уговорив меня прийти к ним на бесплатный семинар.
Солца
Мне вот интересно - а почему все так категорично высказываються?! По моему всегда существовало мнение - "правд как минимум две" Я впринципе хотел добавить по поводу цептера - тут кто то писал что имеет цептер и тифаль - и на его (ее) взгляд тифаль - лучше. Не знаю не знаю, вот у меня есть и кастрюля цепторовская (ее покупала еще моя Мама - я тогда в 3 или 4 классе был) и вот недавно я взял себе тифалевскую сковородку (причем она сделанна именно во франции, а не в Питере и дно у нее пригодно для любых типов плит!) - так ИМХО цептер лучше (причем на порядок)! Это конечно мое чисто субьективное мнение. Хотя я помню (с детсва =) ) что манагер по прадажам цептора нам личил что то типа:
-Да в этой посуде мона готовить без воды, без жира, без соли .... -)) это конечно все лажа (т.е. готовить то мона - но вот есть потом...) но все таки я бы лучше взял цепторовскую сковородку. Не хочу никого аггитировать - потому что имхо тут еще многое зависит от опыта в кулинарии - т.е. я например готовлю в этой кострюле от цептора вкуснее чем, например, моя девушка 8)) главное что бы она это не прочла - а то потом вообще к плите не подойдет:миг:
Кроме того хочу сказать по поводу Amway
Была как то у меня зубная паста их - опять же мама приобрела 8) - так вот манагер втусовывал:
-Тюбика хватает на год...
хе хе, да, если выдавливать из него пасту такими грамулинами как он - можно, например, и любую другую пасту по 3 гр на раз юзать - тоже на год растянешь.
Так что не "все одинаковы"
oleggs
http://www.forbes.com/finance/lists/21/2002/LIR.jhtml?passListId=21&passYear=2002&passListType=Company&uniqueId=B15P&datatype=Company

http://www.forbes.com/richlist2003/LIRZV01.html?passListId=54&passYear=2003&passListType=Person&uniqueId=ZV01&datatype=Person

http://www.forbes.com/richlist2003/LIRGLPH.html?passListId=54&passYear=2003&passListType=Person&uniqueId=GLPH&datatype=Person

все ссылки из журналаwww.forbes.com - независимей некуда:улыб:
1-я - рейтинг компании в 2002, 2-я и 3-я - рейтинги основателей в 2003.

2 X-Women:
Если Вы хотите реально разобраться, что такое MLM, я готов помочь.

Евгений.