Вам нравится Ваша работа?????
3628
24
Сегодня услышал по радио , что кто-то , где-то там провёл исследования...и оказалось что 54% населения "там" недовольны своей работой.......

И вот мне стало интересно , а много ли из наших уважаемых участников форума недовольны своей работой ?
И ведь если ненравится работа , то почему не послать всё к чёртовой бабушке:? Почему человек не может найти то , что ему нравиться ? Что мешает? Недостаток образования ? Сила инерции(привычка, боязнь сломать привычный образ жизни) ..Обстоятельства? А может то, что просто обленились......

И поэтому сетуем на судьбу , на чёрные и белые полосы ....

Что мешает-то ??!!!!! Причина всё -таки в нас , а не в ситуации вокруг.............а?
Приветствую
Скорее всего, боязнь менять круг выполняемых задач и коллектив ведь уход представляется многим людям как предательство особенно молодым, если они не достаточно амбициозны, часто умение начальника подогреть одну из слабых сторон сотрудника останавливает второго, и он откладывает свое увольнение, авось будет лучше, да вот мне пообещали, посулили и т.д. Мне моя работа нравится, но иногда бывают моменты, когда хочется ее послать и уйти чаше всего из-за разговоров за глаза между коллегами.
Теперяшняя работа мне нравится.
Нравились и прежние места, где я работал. А уходил с них без сожеления и без чувства предательства. Просто там кончалась перспектива моего роста. И чтобы расти дальше приходилось искать новую работу.

Может быть и отсюда уйду, но пока здесь есть куда мне развиваться :улыб:
GanKo
.....а у всех ли профессиЙ естЬ рост?)))...вот куда например расти главбуху?;))..
YESka
.....а у всех ли профессиЙ естЬ рост?)))...
У всех.

вот куда например расти главбуху?;))..
Либо перейти в более крупную фирму. А если вы действительно высококлассный бухгалтер, то можно и в аудиторскую фирму.
YESka
.....а у всех ли профессиЙ естЬ рост?)))...вот куда например расти главбуху?;))..
а ты глав бух?
GanKo
....Я не знаю почему, но у менЯ к работе аудитором какое-то неприЯтное отношение - типа ковЫрЯниЯ в чужом помоЙном ведре((((....
YESka
Согласен коллега на счет работы аудитора, а главбуху всегда есть куда расти, наше правительство про нас не забывает и трогательно заботится :ха-ха!:
кузьмич
Чем же вам так аудиторы насолили?
По моему хорошая работа :миг:
Мне моя работа нравится и всегда нравилась и будет...............
Думаю потому, что я могу делать то, что приносит мне моральное удовлетворение и удовольствие и получать за это деньги.
Мне кажется, что те, кто недовольны работой, часто сами не в силах сформулировать, что они вообще хотят. Не для других - прежде всего, для себя. А если не знаешь, куда плыть... Есть еще недовольные работой в принципе - ну не нравиться им работать вообще! Они увеличивают общий процент недовольных .
Поскольку большая часть жизни человека, как известно, проходит на работе, то работу нужно выбирать такую, чтобы она не была в тягость, а наоборот доставляла удовольствие, иначе жизнь окажется не в радость. Истязать себя весь день делом, к которому не лежит душа или вообще испытываешь отвращение, - это мазохизм какой-то... :ухмылка: Многие люди боятся уйти с нелюбимой работы из за недооценки своего потенциала. Думают, что им больше нигде не удастся приткнуться из-за отсутствия навыков в той или иной сфере деятельности. И тем самым обрекают себя на вечные страдания. Что очень даже зря, т.к. я считаю, что в каждом из нас есть скрытые способности к какому-нибудь делу, которые можно проявить, если только задаться целью.
Я сама меняла работы уже 4 раза - по собственной воле, когда что-то начинало угнетать на старом рабочем месте. Нынешняя моя работа мне нравится, во всяком случае пока... Но если вдруг опять возник бы какой-то дискомфорт, насиловать себя точно не стала бы, а спокойно ушла бы и с этой работы. - Поскольку у меня уже есть немалый опыт смены рабочих мест, то никакой боязни расстаться с насиженным местом у меня сейчас нет - видимо, уже иммунитет к страху выработался... :миг:
Мне моя работа нравится. Максимум 4 месяца в году работаю, остальное время расслабляюсь. Да и денег хватает.
Center
Максимум 4 месяца в году работаю, остальное время расслабляюсь. Да и денег хватает.
И что это ты интересно делаешь? Научи:улыб:Чтобы четыре месяца работать, а остальные расслабляться... наверное летом мороженым торгуешь или зимой тренером по фигурному катанию на открытом льду, пока не растаял))
Работёнка есть сезонная. В период избирательных кампаний. Вроде, если голову иметь, заработать неплохо можно. Я её имею.
Center
в период избирательных компаний не срубить денег может только ленивый... одно плохо, выборы не каждые полгода. нужно понизить явку избирателей, чтобы они проходили ровно в два раза чаще:улыб:
Мне нравится моя работа! Иначе она была бы не моей:) Может я скажу банальность, но хочешь быть счастливым - будь им! Хочешь получать удовольствие от работы -получай! Ведь у нас пока нет рабства:), каждый волен работать там, где ему нравиться, а все остальное от лукавого. Если кто говорит, что недоволен своей работой, то значит, он получает удовольствие от того, что на эту работу жалуется, по-моему так:)
Skeptik
********Поскольку у меня уже есть немалый опыт смены рабочих мест, то никакой боязни расстаться с насиженным местом у меня сейчас нет - видимо, уже иммунитет к страху выработался... *********

Вот-вот , отсюда и вывод , что чем чаще меняешь работу , тем тем легче найти в себе скрытый потенциал и соответственно любимую работу.Однако привычка смены мест работы тоже может затянуть и приносить страдания.....через полгода уже будет день-на-день похож , знаешь кто во сколько придёт , кто какую дежурную шутку скажет , и такой же "дежурной" ответят....Привычка к новизне это тоже наверно крайность.
Змиренкова
*******Если кто говорит, что недоволен своей работой, то значит, он получает удовольствие от того, что на эту работу жалуется, по-моему так:) *****

Пока человек молод , необременён семьёй , и другим бытовым грузом , сменить работу не пробематичней чем пересесть на другой трамвай, а когда работа плотно переплелась с образом жизни , то тут смена места работы уже что-то гораздо бОльшее . И в этом случае к смене работы уже начинаешь относиться гораздо серьёзнее , взвешивая все ЗА и ПРОТИВ . Потому как ошибка в расчётах ( оттуда ушёл , а здесь непокатило ) может дорого стоить. По себе знаю , потому как попал один раз в такую ямищу ... года два выкарабкивался , врагу не пожелаешь. Вот тут-то и начинаешь задумываться и уже не семь раз отмеришь а сто семь , и ещё не факт что отрежешь....
У меня хорошая работа, все устраивает, кроме одного. Очень много свободного времени! И нет профессионального роста. Что делать: остаться здесь и умирать от безделия или найти другую работу. Но образования у меня специального нет, и запросы на ЗП высокие!
так вам сам бог велел учиться тогда, раз времени много свободного!:улыб:
с образованием и перспективы другие открываются по работе и бабкам...
мне бы ваши проблемы... а то уже и есть потребность в доп.образовании, а времени нет(
sonica
Я и учусь в институте на заочном отделении. Поэтому в свободное время хочу работать. Ведь реальные знания я могу получить только на практике. Чем больше работаю, тем больше знаю и умею! А дополнительное образование я и так получаю.
*********У меня хорошая работа, все устраивает, кроме одного**********

**********умирать от безделия или найти другую работу********

Катюша , мне кажется Вам ненужно ни то , ни другое...Может я покажусь банальным , но повторю известную поговорку : " Те , кто хочет - ищет возможности , кто нехочет - ищет оправдания.. "
У Вас есть всё кроме Желания....
Мною двигает Желание! Я окончательно решила поменять работу. Но сейчас этого сделать не могу, потому что у меня начинается сессия. Тогда что делать, ждать еще целый месяц!? Подскажите какими возможностями я могу воспользоваться. Буду очень благодарна!
Работа нравится - зарплата нет. Че делать -х.з.