где найти работу художнику
1637
15
Народ! Хотелось бы услышать общественное мнение,
можно ли где-либо найти работу художнику (но не дизайнеру, в общем-то).
Или скорее всего художники у нас не востребованы в Н-ске.
Один из вариантов: картины продавать, но я думаю у нас никому картины не нужны (например, дома повесить).
Что вы думаете?
картины продавать, но я думаю у нас никому картины не нужны
Спорный вопрос! Вертелся в своё время в близких к живописи кругах и есть ряд наблюдений:
1. Изображение пейзажей. Их охотно берут люди, отезжающие в гости, в качестве подарка хозяевам; люди, отезжающие навсегда, в качестве памяти; туристы, после посещения достопримечательностей, тоже на память. Так что тут вопрос стоит ГДЕ продавать и ЧТО рисовать.
2. Портретист. Добро пожаловать в парки, кафе, рестораны и т.д. Надо только научится предлагать свои услуги!
3. Остальное. Можно потолкаться в сувенирных лавках и попредлагать на реализацию картины. Берут их. И на стены вешают! В основом конечно домохозяйки, но желающих не мало.
Теперь маленько о других видах работы.
1. Хорошего художника берут в фирмы для создания рекламных плакатов, логотипов, макетов печатей и т.д. (Оговорюсь надо быть аккуратней, иногда берут и для криминала, подделка печатей, подписей и т.д. Так что лучше сразу ставить вопрос о том, чего работодатели ждут от тебя.)
2. Раньше была еще такая работа художники при кинотеатрах. Вот там было раздолье от классицизма до абстракционизма. Делали ребята плакаты к фильмам, сейчас конечно плакаты стандартные, но... а почему не попробовать предложить свои услуги. Объяснить ребятам, что вот типа в рекламных целях и т.п.
Кто ищет тот находит:миг:
GodEvil
*******2. Раньше была еще такая работа художники при кинотеатрах. Вот там было раздолье от классицизма до абстракционизма. Делали ребята плакаты к фильмам, сейчас конечно плакаты стандартные, но... а почему не попробовать предложить свои услуги. Объяснить ребятам, что вот типа в рекламных целях и т.п.
*****

никто так уже не делает плакаты к фильму.
как правило, естьготовые афишы, которые печатают на широкофаоматном принтере на особом материале.
здесь художники отдыхают
Кое-где до сих пор делают подобные афиши! (ДК "Академия" ...) Не спорю, в основном ты прав, но если художник с БАЛЬШОЙ буквы, и не от слова худо, он могет подкатить к администрации с подобным предложением и парой макетов не хуже штампов (знаю прецеденты), и его могут взять. Тут (как и везде) есть НО, стоит раз проколоться, читай не сдать в срок плакат и тебе на дверь покажут.
GodEvil
охотно берут, извиняюсь, то, что в метро.. продают , пейзажи - по шаблонам наштампованные. Портретист работает только летом, в Ц.парке или еще где, не спорю в сезон заработок хороший. А ведь стужа грянет...
В сувенирные лавки, салоны и прочие места худ.промыслов сдавать не прикольно, там тоже блат надо иметь. Или висит картина года 2 , пока назад не заберешь, да не подаришь кому-нибудь.
Вот посмотрите на картину, ее купили в США , вроде баксов за 600, недели 2 назад (не моя к сожалению).
У нас такую кто-нибудь купит ? (если у нас бы она стоила ,
ну самое дешевое - 3 тыщи р.
Вот посмотрите на картину, ее купили в США , вроде баксов за 600, недели 2 назад (не моя к сожалению). У нас такую кто-нибудь купит ? (если у нас бы она стоила , ну самое дешевое - 3 тыщи р.
Вопрос не ко мне, а к Николаеву-Корнилову:улыб:(у него папа Бальшой человек, и он в абстракциях понимает вроде). Блат конечно вещь хорошая, но и без него в лавки можно сдать! Теперь о том что
висит картина года 2 , пока назад не заберешь, да не подаришь кому-нибудь.
, напиши другую картину, которая бы понравилась покупателю. Маленький совет, абстракции рассчитаны на западного потребителя, и их без блата на продашь.
охотно берут, извиняюсь, то, что в метро.. продают , пейзажи - по шаблонам наштампованные.
ЕРУНДА, та категория людей о которых я писал, покупает не там, и не то. Разумнее продавать такие вещи на вокзале или в аропорту.
Портретист работает только летом
Тоже не дочитал! Я сам пару раз под пиво и коньячок зимой заказывал свой портрет в кабаке. Так что есть где развернуться! (кстати этот фронт не освоен в достаточной мере, секи момент!) :хехе:
GodEvil
в ответ на
Тоже не дочитал! Я сам пару раз под пиво и коньячок зимой заказывал свой портрет в кабаке. Так что есть где развернуться! (кстати этот фронт не освоен в достаточной мере, секи момент!)


O'kay
я бы конечно пошла в кабак, но женщинам в принципе там не рисовать похоже надо.
Вся фишка в том - :ooo:кому что пристало.
А вот тут сразу поставить на место контингент надо. Например, заходишь и говоришь: "Кто хочет, за 5-10 минут получить свой портрет или шарж?!" и проходишь от столика к столику. В Болгарии, ходила девушка и нарисовала сносный портрет за 7 минут, когда подвыпившие товарищи посмотрели, то клиентов у ней прибавилось. Портрет стоил рублей 150-200, по деньгам на сегодняшний день. В Н-ске пару раз подходили мужики, один наплохо нарисовал и ситуация была такой же, а вот второй... короче не было у него больше клиентуры в этот день!:улыб:
GodEvil
А как ты думаешь, сколько нужно будет заплатить начальству в том месте, куда я, допустим, прийду портреты
рисовать?
В зависимости от заведения, кое-где, всем все до лампочки, заходи и работай. Могу дать и реальные места, например в Академе - "Городок", на Горской - "Вилка, ложка" и т.д.
Вот посмотрите на картину
Ну за 3 т.р. вряд ли купила, а пределах 1-1,5 т. вполне..Я почему-то была уверена, что такие вот абстракции уже достаточно популярны у нас..Сама планирую несколько штук взять в комнаты - пейзажи и прочее ни в каком виде не приемлю..
Кстати абстракции я ни разу не видела ни на красном, ни в метро - может и правда попробовать нарисовать штук несколько и выставить в магазине /думаю, за месяц-два разойдутся/?!
Есть вестчи,:миг:которые я бы приобрел. Цены приятно радуют. Есть и такие, которые не повешу и, извините, в сортире. Обсуждать картины не возьмусь, по нескольким причинам. Повторюсь, я не особенно хорошо разбираюсь в искусстве, да и говорить надо о каждой конкретной работе, а это займет много времени. Но первое впечатление положительное, поскольку возникают разные противоречивые чувства от увиденного, а это означает, что работы хороши!:улыб:
GodEvil
просто меня интересуют вкусы наших российских людей, это все рассчитано на западного потребителя. Хотелось бы примерно знать на какой спрос можно у нас рассчитывать. Напиши какубы ты приобрел, мне интересно на какую тему.
На западе к примеру популярны очень голые бабы
"PLAYING WITH DOLLS"
http://www.buyfineartonline.com/ArtShop/Default.aspx?ShowPicture=..%2fAuct%2fzaharov_030408_11_11.8-8.5.jpg Но моё мнение ВЕСЬМА субективно. Боюсь НР и у нас более заинтересуются голыми женщинами. Хочу отметить, что среди них в России, пожалуй большей популярностью будут пользоваться реалестичные изображения женщин. Чем ближе к фото и оригиналу, тем лучше. Картины представленного тут ценового диапазона должны быть расчитаны на представителей среднего класса. Это либо пейзажи и натюрморты, либо картины "семейные" имеется в виду те, которые не стыдно показать детям или даже повесить в детской.
GodEvil
спасибо за ответ.