представители канадской торговой компании
1426
6
часто вижу этих ребят в автобусе
база у них на остановке Общежитие на ул. Ватутина
судя по их разговорам - это нечто вроде тоталитарной секты, у каждого члена есть жедневный план по впариванию людям барахла на сумму 1500 рублей
кто не сумел этого сделать - наказывается, похоже их бьют
выглядят оборванцами, во взгляде что-то полубезумное есть

почему все это до сих пор существует - не понятно
неужели такая безысходность и невостребованность, что только в "канадцы" и берут?
Лет 5 назад по молодости мы с подружкой ходили на ознакомление с такой компанией. база была где-то на Лескова. В принципе постановка заманивания людей мне понравилась. Сначала 1 час были какие-то игры со всеми новичками и старичками. Причем про то, что надо будет продавть всякую ерунду нам никто не сказал. Потом по одному человеку вызывали в коридор( очень умный ход- если бы я успела пообщатьс подружкой - мы бы поехали домой), и отправляли с "проводником" прожить один день из их жизни )). В тот день повезло с погодой- была весна, поэтому мне даже понравилось . Проводник попался очень веселый , да и пообщаться с народом было интересно:улыб:
Не думаю, что их там бьют, просто там работают люди, которые не хотят работать головой :ха-ха!:
Мой проводник мне рассказывал, что когда он создаст команду из 7 человек, он перестанет сам продавать - будет заниматься только контролем и получать % от продаж команды.
Нет, они просто боятся - потому как могут и по зубам отхватить. Ибо уже просто достали своими "настояшчий шфейтсаарский нош фсеко са 15 юаней" и прочей фигней. Теща у мя купилась на "подарки" - взяла какой-то поганенький фонарик... КАК она ругалась, когда увидела точно такой же на прилавке на рынке по цене в трое дешевле... Кстати на аудиокассетах с курсами продаж гербалайфа образца 1997 года написано: "Not to be distributed in Canada", что в вольном переводе на великомогучий "не для распространения на территории Канады". О чем-то это говорит? У них, кстати, ИМХО до сих пор за участие в подобном MLM предусмотрена уголовная ответственность...
:ухмылка: :ухмылка: Что, в общем-то, правильно.
Злыдь
Гы. Давненько я их не встречал. Пинков в свое время было роздано немало.)))
Злыдь
Во во, было у меня желание с месяц назад встретить энтих продавцов - приехал к своему деду (80 лет), а они минут за 15 до моего приезда его чуть на 3 тыс. не развели, хорошо бабушка из магазина вовремя вернулась и выперла их. А иначе он бы всю пенсию и отдал.
Злыдь
У них, кстати, ИМХО до сих пор за участие в подобном MLM предусмотрена уголовная ответственность...
:ухмылка: :ухмылка: Что, в общем-то, правильно.
Вы не правы. Точно так же придурки ходят со значками 'Lose weight now - ask me how', и наклейки на бамперах (бесплатно образцы Гербалайфа - бибикни) и прочие атрибуты. А знаменитая компания Amway вообще притча во языцех.
Этих уродов надо бить при каждом удобном случае. У меня тесть отставной военный летчик, старый уже дед, когда воевал в горячих точках был ранен, горел в воздухе, катапультировался... За все подвиги государство ему платит сейчас довольно большую пенсию, но с возрастом и от ранений, старик уже слабо соображает... Так вот эти "канадцы" или еще кто из этой своры пару -тройку раз впаривали ему всякую хрень, пользуясь тем что никого кроме старика дома небыло... Обули в общей сложности старика тыщи на две... Я думаю пример не единичный....