Лила-Н
2224
10
Кто-нибудь знает про эту организацию что-нибудь? Срочно надо. Сегодня иду на собеседование. У них офис на Фрунзе,5, а работать нужно аж на Толмачевском шоссе,4. Но говорят, там есть транспорт служебный, он возит. Подскажите, стоит туда идти или нет. Вроде з/пл нормальная для начала. :а\?::хммм:
red_da
Лила - это которая кадровое агенство? Моя начальница бывшая очень нехорошо отзывалась о тамошней директрисе, говорила: если работу будете искать через кадровое агенство, то в Лилу не ходите...
red_da
Лила-Н - это кадровое агенство, и никакого отношения к Вашему будущему работодателю (кроме подбора кадров)оно не имеет, на Толмачевском шоссе 4 в основном торговые конторы
Текила
Полностью согласен, гнилое агентство. Как и подавляющее большинство остальных КА города. Опыт последних трех недель показал, что ходить на собеседование в КА - пустая трата времени. Либо ничего путного предложить не могут, либо пока провозятся, вакансия уже закроется. Вообще не люблю посредников. Часто работают как "глухой телефон". Или что-то про тебя недорасскажую работодателю, и ты "в пролете", либо наоборот напридумывают сказок, а потом работодатель требует от тебя невозможного, чего ты никогда не делал и не хочешь делать. В результате у работодателя потом возникает впечатление, что вот сейчас возьмем сотрудника за 3 копейки и он нам сразу удвоит прибыль. Так что, если время дорого, то лучше сразу обращаться по вакансиям предприятий.
red_da
странная контора...., в смысле это кадрое агентство....

помню меня как то собеседовала сама директор... по окнчании сказала, что все хорошо и прекрасно, после переговоров с работодателем... свжется со мной в любом случае....прошло несколько месяцев.... сотрудник этого же КА звонит мне и приглашает пообщаться... при входе к ним в офис столкнулся с их директором... та поздоровалась...и..молча прошла мимо...
....
red_da
По чем купил, по тому и продаю:
Лила-Н была создана изначально пареньком (уже взрослый мен), который до этого работал в другом КА.
Ну так вот, этот парень "позаимствовал" базу данных работодателей с прежней работы и открыл свое КА.

Повторюсь: не трать время на КА!
Не звони по объявлениям (дают только те работодатели, у которых бегут работники).
Ищи работу через друзей, знакомых. Обзвони всех! Скажи, что подыскиваешь себе новое место работы.
Обзвони всех! Это 100% вариант.
Удачи!
AKIRO2
По чем купил, по тому и продаю:
Плохо купил. ЛиЛа - это Лихацкая Лариса - директор организации. Н, соответственно- Новосибирск. Она и организатор.
Кадровое агентство практически ничем не отличается от себе подобных. А мнение мое по поводу КА известно:
- всё зависит от впечатления слабокомпетентного рекрутера
- в конкурсе редко побеждает сильнейший
- грустный принцип КА - неуважение и невнимание к претендентам на должность
Ну и генезис этого я уже называл:
- в КА берут рекрутеров без особого жизненного и профессионального опыта и позволяют им вершить судьбы - вот и формируется их менталитет
- поточная система отбора, когда рекрутеры вынуждены просматривать до нескольких десятков претендентов в день и перестают видеть человека в претенденте
AKIRO2
Ищи работу через друзей, знакомых. Обзвони всех! Скажи, что подыскиваешь себе новое место работы.
Обзвони всех! Это 100% вариант.
Удачи!
Правильная рекомендация.
Тока вот каттегорическое "дают только те работодатели, у которых бегут работники" конечно неверно.
Legna
Вот я сильно сомневаюсь, что если ты - узкий специалист - обзвонишь всех имеющихся друзей и знакомых, то тут же найдешь то, что тебе нужно.
А компания дает объявление не только потому, что "работники бегут" - но и по многим другим причинам (развивающиеся конторы ни разу не встречали? :))
AKIRO2
Господа! А чего вы ожидаете от КА?
В развивающие (и в др., где дают возможность заработать работнику) конторы вначале берут через знакомых. Или советуют работники своим знакомым, друзьям подать свою анкету.