Телесота
3844
24
Можете ли Вы что-нибудь сказать об этой компании? Уровень руководства, выполнение обещаний и т.п.
Нехорошие люди!!Комерческий директор-это что то...
Хотела по началу к ним устроиться, но потом что то мне подсказало найти более подходящую работу ))))
Irisha
Можно поконкретнее - что именно не понравилось? Была на собеседовании, тоже что-то есть, что мешает принять решение. Вроде бы явных проблем нет.
Мы, как мне кажется, разговариваем про разные вещи, я устраивалась не в офис работать к ним!
Донк
Я тоже там была и мне тоже не понравилось, задают они какие-то странные вопросы типа "Что Вы ждете от этой работы? " "Как Вы себе её представляете?" , отношение не очень.
Kochara
voprosy dlya krupnoi kompanii samye obychnye, eto bylo vashe pervoe sobesedovanie? ili vy prosto ne byli v kontorah, s horosho postavlennoi kadrovoi sluzhboi... v lyubom sluchae - privykaite ... horosho, esli oni eti voprosy so znaniem dela zadayut, a to mnogie prosto gnut ponty
Pushka
Вопросы, действительно, самые обычные. Но кадровой службы у них нет, тем более хорошо поставленной:улыб:
Kochara
Я тоже там была и мне тоже не понравилось, задают они какие-то странные вопросы типа "Что Вы ждете от этой работы? " "Как Вы себе её представляете?" , отношение не очень.
Минуточку, этосамые правильные вопросы. Несколько лет назад, когда я занимался посиком работы, перед посещением потенциального работодателя я обязательно ставил перед собой такие вопросы. А если уж на них не отвечать - то только грузчиком идти работать...
Pushka
Собеседование было не первым, но в других фирмах вели себя по другому. я же им резюме принесла, зачем же задавать какие-то глупые вопросы? Тем более по вакансии продавец, что можно об этом сказать, что я люблю продавать или что мне просто нужно заработать, я понимаю вопросы по специальностям "менеджер", "директор" и т.п. , но продавец, что тут можно сказать, что я не справлюсь, глупости.
Legna
>Минуточку, этосамые правильные вопросы. Несколько лет назад, когда я занимался посиком работы, перед посещением потенциального работодателя я обязательно ставил перед собой такие вопросы. А если уж на них не отвечать - то только грузчиком идти работать...

И как Вы на них ответили?
И нашли ли работу?
Kochara
нормальные вопросы. у меня знакомый не берёт на работу, если человек хочет зарабатываеть меньше 8тыс. руб. чтобы не терять время на обучение слабомотивированных стажёров.
RAMM
Скажите, а куда тогда стажерам деваться, ведь мы все когда-то ими были?
Где-то же нужно начинать.
Kochara
Хотеть и зарабатывать - разные вещи.
Kochara
что значит зачем задавать вопросы!
Ведь компания берет Вас на работу. Им же надо поговорить с вами, "пощупать вас" - а на основании чего они должны брать Вас на работу, составлять мнение о Вас? В резюме можно мого чего написать.
RAMM
хороший у вас знакомый
к сожалению не очень часто встречающийся тип
мне почему то на собеседованиях обычно другие руководители попадаются - которые хотят специалиста с опытом заполучить примерно тысяч так за 4-максимум7 (поставив при этом такой объем работы что в других нормальных конторах за это меньше 12 не заплатят)
Pearler
>что значит зачем задавать вопросы!

Можно ,конечно, задавать вопросы , но только не как они это делают.

>Ведь компания берет Вас на работу. Им же надо поговорить с вами, "пощупать вас" - а на основании чего они должны брать Вас на работу, составлять мнение о Вас?

А вот "щупать" меня не надо, что нужно и стоит рассказать, то я расскажу.

>В резюме можно мого чего написать.

Между прочим , всё это основанно на реальных документах.
Меня недавно взяли на работу, и никакие расспросы не проводила, почитали резюме, посмотрели на меня и дали испытательный срок, справишся берем, не справишся дальше ищи, справедливо или нет.
Kochara
уважаемая Kochara все объясняется очень просто там платят больше ,чем в любой такой же конторе ,вы претендавали ,вас не взяли ,теперь злобствуете...Наверно из-за етого и не взяли...
Знаю людей которые там работают ,они довольны.А подход к подбору персоонала очень серьезный и очень грамотный ,а не справлюсь-несправлюсь ,они берут тех кто справиться.
Полностью согласна, хорошая стабильная контора, у меня там сестра работает причем и учиться на вечернем, и руководство на это пошло.
И стажеровку всего 2 недели проходила , а потом аттестацию на отлично сдала и стала хорошо зарабатывать!
И ей там нравиться!
Коллектив очень хороший!
а директора я лично знаю, унас с ним общие знакомые!
X-Women
Полностью с тобой согласна, т. к. сама работаю в этой компании и уж точно знаю, что здесь и как!!!! Я вот только не понимаю, как можно устраиваться на работу без того, чтобы работодатель не задовал вопросав типа того как написаны выше??!! Здесь заботятся о том, что персонал был обучан и полностью квалифицирован, потому что это в некоторов роде - лицо компании!!! Коллектив очень дружный, а это немаловажно!!! И руководством я полностью довольна!!!!!! :улыб::):улыб:
Ну дружный или не очень спорный вопрос с.. и там встречаются ,но в целом впечатление хорошее.
А там есть перспектива роста ? Если да ,то как и куда ?
ну их бывшый администратор ушел в офис главный, до этого она была тоже продавцом консультантом была
>уважаемая Kochara все объясняется очень просто там платят больше ,чем в любой такой же конторе ,вы претендавали ,вас не взяли ,теперь злобствуете...Наверно из-за етого и не взяли...
Знаю людей которые там работают ,они довольны.А подход к подбору персоонала очень серьезный и очень грамотный ,а не справлюсь-несправлюсь ,они берут тех кто справиться.

Это было моё мнение!
Работу я уже нашла, интересную, хорошо оплачиваемую, тёплую, мне нравится, и я никогда не злобствую.
Желаю всем тоже найти хорошую работу в теплом местечке, где бы вас уважали и вами дорожили. Удачи вам!
Kochara
я бы вот все то хорошее, что написали о ТЕЛЕСОТЕ, оспорила! А ведь ничего конкретного не написали! Ну з/пл большая (какая большая? ничего заоблачного!), ну коллектив хороший ( в отдельно взятом салоне он может и хороший, но как показывают события последних дней, в семье не без урода) и что?.. А то что они соцпакет своим работникам не обеспечивают( в надежде, наверно, что те болеть меньше будут) вам ни о чем не говорит? Менеджер по персоналу просто НЕ РАБОТАЕТ! Наобещает кучу дров и сиди жди ее звонка. и ладно бы просила перезвонить, а ведь нет: "Я вам завтра позвоню и скажу ,что мы решили по вашему вопросу" и все, можно не ждать... Потенциальных работников там оценивают опираясь на субъективное мнение администратора того салона, где этот "работник" стажировался, причем во время всей стажировки этот администратор перестукиваетя с офисом, передавая каждое движение и слово! Как будто в ФСБ на работу берут. В общем, впечатления у меня крайне негативные, и после трех недель обещаний у меня пропало желание не только работать в этой организации, но и что-либо покупать там, несмотря на их вполне демократичные цены. И всем своим знакомым я посоветую не обращаться туда за работой и за покупкой. Ну и еще добавлю, что у них корявый ассортимент аксессуаров, в добавок некачественный, так что подумайте, прежде чем брать там что-либо...Я бы внесла эту компанию в черный список работодателей.
Всем пока, желаю удачи в поиске работы!:миг: