Мужчина - бухгалтер...
1666
6
как быть бухгалтеру - мужчине, если кругом требуются бухгалтеры - женщины?
В менеджеры продаж работодатели не берут, т.к. последние 3 года в трудовой: бухгалтер....
AKIRO2
В аудиторы, однозначно :улыб:
Вот как раз мужчины-аудиторы ценятся выше, чем женщины (и их не мало) - например, в том же "Балансе" руководители - мужчины :улыб:
Можно еще попробовать налоговым консультантом... или в финотдел (финменеджером) - смотря чем конкретно Вы занимались :бебе:
У нас в компании, кстати, два мужчины в бухгалтерии (из 40) - один зам. главного, второй специалист по налогообложению :ухмылка:
AKIRO2
А почему везде требуются бухгалтеры-женщины? По-моему, с бухгалтерами-мужчинами проще работать, чем с бухгалтерами-женщинами. (Почему-то все бухгалтеры-женщины, с которыми я пересекалась по работе, были достаточно нервными, истеричными и безответственными особами:хммм:). У нас, кстати, бухгалтер - мужчина.
AKIRO2
мне рассказывали, что до войны профессия бухгалтер была сугубо мужской, и я знаю нескольких главбухов-мужчин,я тоже в начале трудовой деятельности вел бухгалтерский учет одной крупной компании
AKIRO2
Респект коллега!
Я тоже бух, только малость побольше, ну что сказать, коллективное бессознательное общества считает, что мужчина бухгалтер гораздо лучше, однако работодатели совсем иного мнения...видимо в силу исторически сложившихся традиций ведения бизнеса :ха-ха!: К сожалению эта ситуация изменится не скоро. Получайте сертификаты по финуправлению и вперед в финдиректора, если аудит не привлекает.
кузьмич
все проще - бухгалтеру-мужчине придется платить больше, чем бухгалтеру-женщине за ту же работу.