куда податься военному медику?
2797
34
Притомило, рассказывать всем, что я как военный человек умею вести документацию, как врач - легко и непринужденно общаюсь с людьми, как молодая и современная особа - опытный пользователь ПК, кроме того, медицинское образование подразумевает психологию и знание социальных нужд и прочей ерунды - и нигде не подхожу по образованию... Просто ужас какой-то... Технарям устроиться гораздо легче. Про кадровые агенства вообще ни одного хорошего слова не могу сказать.
Вариант - в контору, торгующую метпрепаратами и медтехникой.
Penelopa
Оки, была я в фирме фармацевтической и не в одной - продавать нет желания никакого. Не люблю я этого - муж очень долгое время продажником работает.... То же самое и про технику. Представителем медицинским - другой вопрос, но в агентстве предлагают ту работу, которую мы выполняли будучи студентами - стоять в аптеках и рассказывать людям чего и как пить - типа, они читать не умеют. Когда ко мне в аптеке такое чудо подходит - я просто ухожу из этой аптеки...:хммм:
Ок.
Один мой знаковый врач (майор, кстати). Преподает в медакадемии. То же вариант.
Penelopa
Спасибо за ценный совет - но Вы просто не представляете насколько трудно попасть в мой родной ВУЗ - даже старшим лаборантом (если учесть, что простыми лаборантами трудятся непоступившие абитуры и отчисленные студенты), а про военную кафедру и говорить не приходиться, кстати, я капитан - не сильно маленькое звание уже - но на гражданке это не имеет значения. :чмок:
Еще есть идея.
В МЧС, в медицину катастроф.
Мда...Эта игра называется "да, но...". Вам не подойдет ни одно из предложений, просто потому, что причина неудач не в окружающих, а в вас.
Оки - только не надо свой психоанализ на меня мерить - сама кого хочешь измерю не только девочку - сентябрь - кадровичку. Везде нужны знакомства в МЧС, в военной медицине, в медицине МВД. А если уже заводить разговор про смену профессии - то требуются продажники - а я не хочу быть продажником, уборщицей и дворником, а также лифтершей и разнорабочим, и судя из этого - по мнению кадровика - я не хочу работать... Все кадровики одинаковые - если человек хочет работать - нет корочки, но студентов берем... Если человек имеет детей и не может ездить в командировки - он просто не хочет работать и ищет отговорки - так сказали моей подруге, когда она хотела быть офис-менеджером!!!! - то есть по объявлению планировалось и предполагалось, что она будет обеспечивать жизнелдеятельность офиса...
Да я виновата в том, что не думала заводить полезные знакомства, а из моих друзей все занимаются продажами компьютеров или программированием... Нет у меня полезных знакомых - ну нет их! И в академию я свою ходила - а они кормят послезавтраками - "Вася дома, а зав кафедрой в отъезде" - через 10 дней зайдите...
Не судите с горяча, Мариша! :роза:
Ты еще возмутись что тебе сразу 1000$ не предлагают, так как ты такой ценный кадр. Возможно все и без знакомств, только надо анализировать неудачи и стремиться чего то достичь. Все мои знакомые такие же ценные кадры бамбук курят от нечего делать и ждут когдаж их работать позовут.
tigo
Да деньги мне в этом деле не интересны на первых порах.
Я хочу работать. И по моему мнению все кадры ценные.
Сидя дома пишу работы студентам... А вот нормальной работы не могу найти, а ценный кадр потому что к каждому человеку подхожу индивидуально... за это и бьюсь. И работала бы дальше - да всех нас сократили, места не предложили, женщин в певую очередь выкинули - они ведь спирт не пьют каждый день... короче, мне все понятно - ничего ценного я тут не услышу... продолжу написание работ... Ушла в подполье :чмок:
И в самом деле складывается впечатление, как будто вы не очень-то стараетесь найти работу:улыб:

Имхо, самый надежный, но долгий вариант - устроиться в место, подходящее хотя бы приблизительно. Постепенно нарабатывать связи и искать новое место. Это и будет бонусом в случае, если на искомую должность не берут людей с улицы. Еще: а так ли вам хочется пользоваться именно медицинской частью своего интеллекта? Может нечто техногенное - ваша судьба? :ухмылка:

ЗЫ. Мне почему-то казалось, что медицинские представители работают не с клиентами аптек, а с теми, кто сам предлагает таблетки...
Деньги не интересны? Прямая дорога в участковые врачи -работы полно, идивидуального подхода тоже сколько душа пожелает.
З.Ы. Интересно, что Вы возразите?:)
Пеппи
Удивительно, как многие ветераны стремяться тут же задавить человека, вместо простого обсуждения темы. Тяжело, видать , людям... :а\?:
Вообще-то, Murka. вы правы. У людей есть стойкое предубеждение к другим людям! Они всех считают глупее себя, особенно если Вам (не дай Бог!) пришлось обращаться к ним в качестве просящего! (редкие исключения не в счет) Чудесного выхода тут скорее всего нет. Просто Вам придется решить для себя, кем дальше быть. Итак, продавцом быть не хотите. А кем хотите?Работать по специальности? Сложно и малооплачиваемо. Неплохим для вас выходом была бы работа по кадровой линии с последующим повышением по службе, ну и переходом на другую работу. Ваши навыки тут вполне пригодятся. Ну, а работая в кадрах, вы будете, естественно, знать обо всех вакансиях, ну и ,может быть, сможете что-то подкорректировать в своей специализации. Иными словами, пойти работать по другой линии. Ну и так далее.
Начинать можно и на госорганизации, особенно федерального значения, всякие мвд, фсб, налоговые и таможни. Ну а если у вас уже и дети есть, то устроиться туда вполне возможно.
Кстати, если есть сбережения (муж), можно пойти и поучиться чему-нибудь.
Так что дерзайте, :миг:
Оки - только не надо свой психоанализ на меня мерить - сама кого хочешь измерю не только девочку - сентябрь - кадровичку. Везде нужны знакомства в МЧС, в военной медицине, в медицине МВД. А если уже заводить разговор про смену профессии - то требуются продажники - а я не хочу быть продажником, уборщицей и дворником, а также лифтершей и разнорабочим, и судя из этого - по мнению кадровика - я не хочу работать... Все кадровики одинаковые - если человек хочет работать - нет корочки, но студентов берем... Если человек имеет детей и не может ездить в командировки - он просто не хочет работать и ищет отговорки - так сказали моей подруге, когда она хотела быть офис-менеджером!!!! - то есть по объявлению планировалось и предполагалось, что она будет обеспечивать жизнелдеятельность офиса...
Да я виновата в том, что не думала заводить полезные знакомства, а из моих друзей все занимаются продажами компьютеров или программированием... Нет у меня полезных знакомых - ну нет их! И в академию я свою ходила - а они кормят послезавтраками - "Вася дома, а зав кафедрой в отъезде" - через 10 дней зайдите...
Не судите с горяча, Мариша! :роза:
Да это не сгоряча, уважаемая! Я не зря Вам писала, что проблема-то не в окружающих - последите за тоном, каким Вы обращаетесь ко всем и вся. Не забывайте, что Вам никто ничего не должен.
О связях заботиться не обязательно - если Вы человек коммуникабельный и вообще, судя по Вашей самооценке, просто молодец, то они "заводятся" сами.
Спасибо, Пеппи!
А девочке - сентябрю - в этот раз ничего не отвечу - не хочу просто - вы всю тему сбили в другое русло.
Про участковые врачи скажу - там нет индивидуального подхода - не дадут лечить детей так, как учили в институте, как подсказывает сердце. Хотела пойти в реабилитационную поликлинику - там не так начальство давит на стандарт лечения детских инфекций флемоксином - у кого болели дети - тот поймет... Скорее всего, если не найду ничего немедицинского пойду искать работу в поликлинике - там точно места есть - это запасной вариант. Но хочется быть кадровиком - но не берут... Два года, когда писала студентам работы - прирабатывала аналитиком по персоналу - на основе реальных анализов и данных и работы писала и фирмочки маленькие тестировала, у них нет возможности менеджера по кадрам заиметь в штате... Но в трудовой этого нет - и никому ничего не докажешь, особенно в кадровых агенствах.
Девочка-сентябрь рекомендовала мне несколько мест, где якобы нужен человек без опыта работы - в тех же агенствах - отправила резюме - даже не ответили, что рассмотрели...
Потому и написала в форум.
Спасибо всем, кто помог советом, остальным тоже - что разряжали обстановку!
кто хочет поругать лично - мой номер ICQ 51747496
Отдельное спасибо Петра - за то, что поддержали в трудную минуту. Вы, действительно, правы, как и многие мои сокурсники я хочу попробовать себя вне медицины - ИБО -НЕТ ТАМ ИНДИВИДУАЛЬНОГО ПОДХОДА - шаг влево и вправо - побег и измена существующему строю....
Спасибо Вам, Петра! :роза: :чмок:
September, Вы абсолютно правы - у человека большая проблема с собой, любимой.
Обращалась она к нам в компанию -очень запомнилась. Обвинила всё и вся в том, что не хотят такую золотую\хрустальную брать на работу, что кадровики -сволочи, дальше резюме не видят, и -конечно -без связей её не хотят смотреть. А того что она очень склочная, агрессвная- этого не поинмает.
Вы не обижайтесь на неё. Лично мне её очень жаль - такой грязный осадок после себя в компаниях оставлять. просто учитесь у военного медика -как НЕ надо себя вести, и НЕ надо обвинять окружение, когда проблемы внутри.
Какие мы все хорошие в кадровых агенствах!
Клиенты только все гады. Вам наверное надо, чтобы клиент оставил резюме и ждал лет 20, пока на него обратят внимание? Или вы считаете, что человек который написал в кадровое агенство должен хвататься за любое предложение, как за милость?
Даже не обращая внимания на тему форума, вы обвинили человека во всех смертных грехах, вместе с мисс сентябрь. Вопрос звучал куда в принципе может обратится за с вопросом о приеме на работу военный медик. Поэтому не удивительно, что судя по вашему сообщению она сказала вам, что вы дальше резюме человека не видете.

Мурке: Есть еще добрые люди на свете! :роза:
"И нечего так орать":)
1. Я НЕ В КАДРОВОМ АГЕНТСТВЕ РАБОТАЮ!!!! А в компании. и в мои обязанности -в том числе-входит и отбор персонала.
2. Что касается кадровых агентств -ну не клиент она им, не клиент!
клиент -тот, кто заказывает себе персонал. Кто деньги платит -тот клиент -а в данном случае- если она обращалась в кадровые -то кандидат -не более.
3. Товарищ Матрасов, вы тож не совсем по теме- ну посоветуйте, куда такому "ценному венику" обратиться.
4. Взяли бы мы её- и на ту должность, на которое Мурка претендовала -взяли студентку вообще без опыта, но которая была адекватна. А не пыталась укусить работодателя за ногу. И не взяли мы Мурушку воввсе не потому, что "связей нет", или "опыта мало", а из-за характера. И если ей будто бы нужны советы- то вполне она может стать кадровиком, просто изменить поведение на собеседованиях надо.
Уже интерересно..
Гуглик (ничего, что я так?, потому как вы переврали все имена, я себе тоже позволю), при таком подходе - человек ищущий работу - не клиент, вы далеко пойдете (надеюсь в гору) Из всего вами сказанного интересна только последняя фраза - о том что да, могла бы работать кадровиком. А могла бы и администратором. Далее - адекватна - как переводить? покладиста? Вы, как "большой специалист" в области людских характеров, расскажите тогда обо мне.. Судя по всему, 10-15 минут вам достаточно что бы всё сказать о человеке и характере.

Работу Мурке!! :улыб:
А давайте не будем ругаться! Если gogl (может, неправильно, извиняюсь) высказывает свое мнение о человеке, пообщавшись с ним, оно, наверняка, более объективно, чем Ваше, сложившееся только на основе пары сообщений человека в форуме.
Только не соглашусь с googl в одном, очень принципиальном вопросе - надо менять не поведение на собеседованиях, а себя...если надо, конечно:улыб:
Конечно, товарищ Матраскин, человек, ищущий работу -для кадрового агентства не клиент. Для вас это новость? рад просветить. а в вашем бизнесе- разве клиент -это не тот, кто деньги приносит в компанию? В нашем- IT -это так. Почему в кадровых агентствах должно быть по-другому?
Адекватна -это значит, что кандидатка не считала, что "все вокруг ей должны", не обвиняла, что все принимают только по связям, всем на неё плевать и т.д. -см. высказывания Мурки выше.
Про вас рассказывать -прошу в приват.
Но -основное- либо вы та же самая Мурка, либо такой же неудачник, обиженный на весь мир -иначе бы не увидели в ней родственную душу, и не стали бы так яростно -и также озлобленно- вступаться.
Да, действительно, поправка принимается.:улыб:
Хотя, знаете, пожалуй менять надо ей не себя, но своё отношение к миру, что ли.. и тогда всё изменится и наладится - и связей не понадобится.
Я сделаю вид что не заметил ваших оскорблений, и не буду оскорблять вас, хотя мог бы, словарный запас позволяет это сделать. Развивать эту т ему можно до бесконечности. И мы с вами не придем к общему мнению никогда.
Словарь русского языка:
Клиент-Тот, кого обслуживают (в 1 знач.); посетитель, заказчик.
После вашего определения клиента, понятно ваше отношение к людям, прав тот кто платит деньги, а остальные (извини за вульгаризм) - не выеживайтесь.
Мисс Сентябрь, вам могу ответить цитатой из песни:
Не стоит прогибаться под изменчивый мир...
опять двадцать пять - за рыбу деньги!
Я вам лишь озвучил терминологию кадровых агентств- есть клиенты и есть кандидаты. Поспешно делать выводы о моей низости и подлости -на основании этого.
Это вам в кадровом так сказали ?
цитата:
а в вашем бизнесе- разве клиент -это не тот, кто деньги приносит в компанию?
про подлость и низость я не говорил (если говорил - цитируйте)
Мне понравилась фраза одного опять же врача (профессора и т.д.) - из врача всегда можно сделать сантехника, а вы попробуйте из сантехника сделать врача...
Если не секрет, что за работу вы предлагали Мурке?
Оки, была я в фирме фармацевтической и не в одной - продавать нет желания никакого. Не люблю я этого - муж очень долгое время продажником работает.... То же самое и про технику. Представителем медицинским - другой вопрос, но в агентстве предлагают ту работу, которую мы выполняли будучи студентами - стоять в аптеках и рассказывать людям чего и как пить - типа, они читать не умеют. Когда ко мне в аптеке такое чудо подходит - я просто ухожу из этой аптеки...
Это называется промоутер, а медицинский представитель - работает с врачами, да не с простыми, а с главными... Кстати, возможен переход из одной инкарнации в другую, так сказать повышение по службе... А вот промоутеры много кому нужны, например моей жене периодически... Если интересно, пишите....
Каждый посетитель у вас- клиент? похвально
Никто и ничего ей не предлагал - сама обратилась по вакансии менеджера по кадрам.
а вы считаете что это плохо? если к каждому подходить как единственному и неповторимому? И вежливо обьяснить человеку его неправоту, если такая имеет место?
Гугл - я не обращалась к Вам - 100%
Извините, я тут отлучалась на 2 часа - многое, как вижу, пропустила! :ха-ха!:
Я единственный раз обращалась по вопросу о менаджере по персоналу - с личной встречей - это в РосСибФармацею - там милая девушка мне объяснила, что лучше пойти поучиться - чем я сейчас и занимаюсь, так что тут Вы ошиблись, а остальным я рассылала резюме, и видеть Вы меня, уважаемый, не могли. Может и к счастью.
То, что каждый человек неповторим - это верно и это теорема, доказанная патологоанатомами...
Спасибо и много :чмок: Матросову за такое мощное оборонительное выступление!!! :роза:
Спасибо всем, кто не остался равнодушным к моему вопросу.
Притомило, рассказывать всем, что я как военный человек умею вести документацию, как врач - легко и непринужденно общаюсь с людьми, как молодая и современная особа - опытный пользователь ПК, кроме того, медицинское образование подразумевает психологию и знание социальных нужд и прочей ерунды - и нигде не подхожу по образованию... Про кадровые агенства вообще ни одного хорошего слова не могу сказать.
Больше всего денег с медицинским образованием зарабатывают представители зарубежных фармацевтических компаний (ну, ясное дело, их менеджеры получают еще больше, но для начала пойдет). Вакансии такого рода бывают даже на этом сайте в соответствующем разделе. В среднем сейчас стартовая зарплата - $400-500, плюс страховка и прочие бенефиты, плюс машину дадут, если нормально себя покажете (некоторые сразу дают).

Пару дружеских советов по резюме - как человек, нанимавший в свое время на работу на такие позиции.

Ваши selling points выглядят не вполне убедительно. Военное прошлое я бы не акцентировал, потому что отношение у нас, гражданских врачей-шпаков, к военным врачам, мягко говоря, специальное. Если вы аккуратно работаете с документами - так и пишите, но без упора на милитаризм.

Опытность ваша, как молодой особы, в пользовании компьютером, тоже особых эмоций не вызовет. Это не преимущество для такой работы, а необходимость.

Про то, что подразумевает медицинское образование, можно заливать технарям, но полгода занятий по психологии раз в неделю не делают вас квалифицированным психологом - и человек, который будет брать вас на работу (врач по образованию тоже), прекрасно об этом знает. Умеете работать с людьми - прекрасно, напишите об этом в резюме тоже.

Наличие водительских прав и умения водить машину - обязательно. Вы же не будете ездить на автобусе по всему городу - он таки довольно большой, а по плану вам нужно будет повстречаться с шестью-десятью врачами в день.

Английский - не знаю, как сейчас, раньше был весьма существенным плюсом.

Про личные качества пишите в резюме, что типа, всегда ставлю перед собой цель и добиваюсь ее, в таком роде, ответственная, бла, бла.

И кадровые агентсва владеют 80% таких вакансий (у иностранных компаний обычная политика - нанимать людей через рекрутеров) , так что научитесь работать с ними тоже. Заучите наизусть свое резюме и потренируйтесь как следует дома, перед тем, как идти на интервью, чтобы не думать о том, что говорить, а обращать больше внимания на body language, потому что все кадровики считают себя офигенными психологами и придают этому большое значение.
Givi
[Пару дружеских советов по резюме - как человек, нанимавший в свое время на работу на такие позиции.
За советы спасибо, но в резюме у меня нет и намека на то, что написано Вами, после цитируемой фразы...
Там просто указано с такого-то по такое-то служила, до какого звания дослужилась и почему уволилась, про компьютер в дополнительной информации - с перечислением тех программ, которыми владею...
Личные качества в стиле, описанного Вами.
Но все равно, спасибо... Я знаю, как гражданские относятся к военным - вся жизнь с детства окутана этим облачком...
Вот английским владею слабо - но уже учусь :ха-ха!:
Спасибо - хорошие советы написали - моим сослуживицам очень кстати - они никак не могли понять почему их не берут на работу - собственно для этого я и написала в форум. Я же решила учиться, так сказать - добиваться цели. И... Алилуйя! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :роза:
==То, что каждый человек неповторим - это верно и это теорема, доказанная патологоанатомами...==

Пару слов в этом аспекте: плюс к индавидуальносте человек обладает способностью приспосабливаться к окружающим условиям - в самом лучшем смысле отого слова. К площади и планировке квартиры, к холодной зиме и жаркому лету... Но и работа обычно обладает этими качествами. Причем, если учесть соотношение работодателей и потенциальных сотрудников - последним приходится прогибаться больше.

ЗЫ.
==Спасибо и много Матросову за такое мощное оборонительное выступление!!!==

Еле слезы, выступившие от смеха, вытер :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: