Мясокомбинат "гурман" издевается над соискателями.
7296
44
Не, ребята, это жуть. Сегодня ездил к ним на собеседование по поводу вакансии сисадмина. Собственно говоря, это было не собеседование. Просто сунули в зубы анкету с вопросами, может и не глупыми, но явно куда как более подходящими для устной беседы, нежели для анкеты. Типа: "Чем отличается установка Windows 98 от установки Win NT Server 4.0". И фиг пойми, что именно их интересует. Всё равно что спросить, чем колбаса отличается от ветчины. Ну разная она, разная эта установка. Совсем разная. Или "Чем отличается Win 2000 server от Win NT 4.0 server", и места оставлено на полстраницы. Они издеваются ? Полагают, что я им буду release notes по памяти писать ? А как насчёт уважения к моему времени ? Или "Что вы будете делать, если NT 4.0 не грузится". Это смотря как она не грузится. Что, опять на полстраницы все варианты расписывать ? Ну а "Какие веб-сайты вы чаще всего посещаете" - это уже ни в какие ворота не лезет. Какое им дело ? Я своих скелетов в шкафу хочу при себе оставить. И это далеко не весь список глупостей. И сидел я, и занимался эпистолярным словоблудием 2 часа, ломая голову над тем, что они имели в виду под тем или иным вопросом (да и пишу я медленно), вместо того, чтобы поболтать полчасика со знающим человеком, что было бы куда как плодотворнее. В общем, кому как, а по мне - это издевательство чистой воды, и нормального спеца они себе ещё долго не найдут. Если у них уже при приёме на работу парят мозги, то что же будет потом ?
Keralth
И сидел я, и занимался эпистолярным словоблудием 2 часа
А мог бы не заниматься?
ИМХО, вопросы к кандидату говорят еще и уровне их составителя. А вопросы заданы концептуальные
"Чем отличается Win 2000 server от Win NT 4.0 server",
Так что факт тестирования отмечен, а факт издевательства не очевиден.
bmp
Куда уж концептуальнее, действительно лажа конторская.
Явно человек их составляющий либо очень торопился, либо вообще понятия не имел о чем вопросы составлял
Keralth
А кто что еще может сказать об этом предприятии? СтОит ли связывать с ним свою профессиональною деятельность? Интересует мнение настоящих и бывших инсайдеров.
tigo
Показывали тут мне опросник для сисадмина... Я не знаю, кто его составлял, но составитель явно далек от темы. Обидно то, что кадровики считают себя истиной в последней инстанции и ничего не хотят слышать против. :зло: Ну а в результате получаем невеселую вещь - на работу берут, в основном, не тех, кто действительно ЗНАЕТ работу, а тех, кто кадровику понравился. А так как большая часть кдаровиков - одним и тем же пальцем деланные, то... Все плохо, короче.
Злыдь
Когда я на нынешнюю работу устраивался - меня даже не спрашивали что я умею - показали бумажку с базовыми требованиями и спросили могу ли я это делать. Щас работаю и кайфово, но разговаривал я с кадровиком в этой фирма - умный человек, а кадровые - фуфло. Правда сисадминство уходит на второй план, и ближайшей перспективе исчезнет как факт - и это радует
tigo
Правда сисадминство уходит на второй план, и ближайшей перспективе исчезнет как факт
Пока есть ламеры а они есть и были и будут мы без работы не останемся
Злыдь
Ну а в результате получаем невеселую вещь - на работу берут, в основном, не тех, кто действительно ЗНАЕТ работу, а тех, кто кадровику понравился.
Либо родственник одного из сотрудников я знаю много таких примеров когда ламер каких свет не видывал устраивается админом потом треся всех знакомых и не знакомых в том числе и различные форумы как и что сделать врезультате в той конторе практикуется такая вещь :
" Я пришел к тебе с дискетой рассказать что сеть упала "
FaNaT
Работал в "Гурмане" чуть больше года. Могу сказать, что лажа полная, хотя деньги платят. Начальство измывается, как только может. Казарменное положение, большая текучка кадров.
Отношение такое, ты не человек, а раб ! Результат - выжать из тебя побольше. Люди работают по 28 дней в месяц и по 13-14 часов в день. Я точно знаю, сам так работал. Дома только начивал. Выходные, праздники все рабочие. Устраивает перспектива ? Полагаю, что "Гурман" можно смело заносить в черный список работадателей.
Все кого встречаю из бывших работников говорят, что рады осводиться из рабства "Гурмана". :зло:
Irisha
Руководящую. :зло:
А там до сих пор Марина рулит, не помню отчество то её ?:улыб:Мы только по именам знакомы:улыб:
Vovasa
Нет вообще предприятие Московский филиал и там же хозяин, а здесь генеральный Бормотов, коммерческий Золотарев, все другие это мелочь.
Поэтому никакая Марина там 100% не рулит. :спок:
Вы, случайно, не начальником аналитического отдела там работали? Был я там на собеседовании по этой вакансии - предприятие не понравилось - сразу же отказался.
Lemour
К счастью нет. Правильно, что отказались.
Lemour
Знаю мальчика, которого взяли на начальника аналитического отдела... собственно, отдел состоит из 2-х человек - он сам и 1 подчиненный :улыб:ндя.... видимо, и требования там были никакие :ухмылка:
Текила
Начальник аналитического отдела это пешка и лицо, которое пинают все подрят. Благо все себя считают начальниками, хотя таковыми не являются вовсе. Но зарплаты там, относительно городских хорошие. Однако бойтесь люди этого предприятия и упаси Вас Господь туда устроиться. :шок: :шок: :шок:
Там хорошая зарплата? я бы не сказала... хотя может быть меня дезинформировали :улыб:
Текила
Ну насколько я знаю рынок зарплаты в Новосибирске, там зарплата неплохая. Хотя опять же кем работать. Но в целом там платят неплохо.
Но соки выжмут по полной.... :ухмылка:
Текила
собственно, отдел состоит из 2-х человек - он сам и 1 подчиненный

Тогда было 2 подчиненных девушки-аналитика. З/п обещали $400.
Из достоверных источников знаю: з/п у зам. директора по персоналу - 50 т.р. Так что, некоторым там действительно "платят неплохо".
Учитывая то, что она там ни хера не делает.
А понтов то ?... Вы бы видели.:смущ:
Чесслово, не верится, что этой даме полтинник платят :безум:.
Lemour
Вполне возможно, простой сменный мастер получает 15 тыс. руб.:смущ:
Lemour
Видимо, одной девушки уже не стало :улыб:
По зарплате - я так и представляла :ухмылка:
а то - высокие там зарплаты, высокие.... :бебе:
Текила
Похоже, невысокая она только у аналитиков..:миг:
зарплаты там относительно городских хорошие?
это что шутка?
для маркетолога 7 тысяч рублей на испытательный, 8 тысяч после *(причем с опытом требуется) это хорошая зарплата? а для начальника отдела маркетинга 350 баксов это что тоже вышегородского уровня? да в средненьких конторах маркетологам платят десятку, не говоря уже о более-менее приличных конторах и об уровнях зарплат начальников отдела маркетинга
Я уже почти год, как ушел. Поэтому теперешнию ситуацию знаю плохо. Но когда я работал зарплаты были нормальные. Наверное или их не индексировали, или у Вас не верные данные.
Может такое, что Вам говорят одно, по факту другое, там такое практикуется.
Я пришел когда, мне сказали ......, а реально получил больше. Оказывается там оклад + премия каждый месяц и реально получают все больше, чем говорят в кадрах. Но может сейчас уже и не так.
Хотя у меня данные другие. :а\?:
данные у меня абсолютно точные - получены от коммерческого директора на собеседовании. Да, там действительно есть бонусы, но даже с той суммой бонусов, о которой шла речь (это около 1-2 тысяч рублей), все равно зарплаты получаются меньше чем в других местах
Keralth
Если так подумать, то установка NT от 2К отличается лишь тем, что в результате поимеем либо NT, либо 2К...

:хехе::D:хехе::D:хехе::D:хехе::D
bmp
Ребята, что-то я вообще не понимаю, почуму у вас такой негатик к "гурману"? Я там работала летом, и мне очень даже понравилась эта компания. Очень дружный, сплоченный коллектив, хорошее и понимающее начальство. Если вам, что-то не нравится вы должны задуматься о себе. Вам не нравитс - это ваши проблемы. Свое негативное мнение оставляйте при себе, а что есть сказать хорошее, пажалуйста говорите.
DrAnimal
Я работала ТПРО, а кем и когда работал ты?
А я ТПРУй не работал, так что никак не смогу оценить прелести подобного времяубивания.

:хехе:
Keralth
А как насчёт уважения к моему времени ? И сидел я, и занимался эпистолярным словоблудием 2 часа, ломая голову над тем, что они имели в виду под тем или иным вопросом (да и пишу я медленно), вместо того, чтобы поболтать полчасика со знающим человеком, что было бы куда как плодотворнее.
Соискателей там было человек 25, и ты думаешь "знающий человек" всех запомнит? Если собираешься далее работать не в шарашке учись заполнять анкеты и отвечать на "тупые" вопросы (какие кандидаты - такие и вопросы, а тупых кандидатов много, их только так и можно отсеивать - тратить на них своё время РАЗГОВАРИВАЯ - да ты с дуба рухнул!!!)
baddy
Хм.. Интересно, а юристов и финансистов там ценят (в смысле оплаты)?
Tanny
Честно говоря, мне плевать на такое понятие как "ценят". Да нигде никого не ценят. И не надейтесь. Но - это слишком горькая правда, чтобы воспринимать её всерьёз, поэтому забейте на мои слова.
Главным в моём предыдущем постинге было: ребята, если вы надеетесь, что вам не надо заполнять анкеты, а достаточно потрепаться с админом - ваше место в мелких конторах. (сомневаясь) Возможно, там даже платить будут больше. (не сомневаясь) В нормальной конторе вас всегда попросят ответить письменно на ряд вопросов. Чтобы потом можно было уволить за некомпетентность не только вас, но и того кретина, который вас взял на работу.
Vovasa
Про Марину я ничего не знаю, но знаю про другую даму- Наталью Коршунову (в девичистве Ретюнских). Отвратительная личность. Полное отсутствие эмоциональной компетентности, западающие коммуникативные навыки и т.д.. В общем к нее есть все, чего не должно быть у персональщика. Одним словом, случайный человек в области HR.
Lemour
Я знаю людей, которые там работают и очень давольны. Моя личная попытка окончилась печально. Москвич-юрист сказал, что моя квалификация много выше его ( и это действительно так) и им такой спец не нужен. Долго не мог понать (глупец!), зачем юристу предприятия нужно умение писать новые НПА и оспаривать существующие.
Не так давно, на той недели. Встретился со старым приятелем занимающим руководящую (ВЫСОКУЮ) должность в "Гурмане". Поседели зажись понимаешь... После он поведал, что собирается уходить. Так что , то что я здесь писал это правда.
Он был выше по званию меня на целую голову и то уходит..:смущ::o
Текила
Видимо, одной девушки уже не стало

Её утянула с собой бывший начальник аналитического отдела.
Lemour
всем привет! есть какие-нть новости позитивные-негативные о гурмане за истекшие полгода?
baddy
Соискателей там было человек 25, и ты думаешь "знающий человек" всех запомнит? Если собираешься далее работать не в шарашке учись заполнять анкеты и отвечать на "тупые" вопросы (какие кандидаты - такие и вопросы, а тупых кандидатов много, их только так и можно отсеивать - тратить на них своё время РАЗГОВАРИВАЯ - да ты с дуба рухнул!!!)
Почему то фирма МВ (я не говорю что они хорошие) из Москвы вазывали сисадмина чтобы он отобрал резюме, провел собеседование и выбрал 3 подходящих, расставив при этом приоритеты (на случай если 1-ы в списке откажеться).
А вопросы действительно безграмотно составлены.
Это всетаки не сочинение по литературе в вольной форме, а собеседование.
Даже если побеседовать влом, то хотя бы анкету нормально составили.
Вы были хоть раз на собеседовании (а точнее заполнении анкеты) в Крафтсвязи например?
Вот там действительно анкета составлена нормально и вопросы конкретные и по теме.
А не то что "Напишите сочинение в вольной форме на тему на пол страницы о том как у меня рухнул NT сервер и как я поставил вместо него 2000"