Сплошные менеджеры ..........
1936
10
Прогресс, конечно хорошо, но что делать работодателю, которому нужен обычный слесарь - радиомонтажник? Такое впечатление, что они все вымерли, а кто не вымер, тот в стадии белой горячки находится :ухмылка: Куда ни кинь взор, везде предлагают себя программеры, дезайнеры, менеджеры, рекламисты и т.д. Такое впечатление, что "железо" и не умеет уже никто делать. Короче, совсем потеряв надежду найти нужного мне мужичка с руками и головой даже на бирже труда, пишу сюда, в надежде, что у местной публики есть знакомый "дядя Ваня - на все руки мастер". Сидит он где-нибудь в лаборатории НИИ за три рубля и не знает, что у меня для него шесть рублей есть :спок: Надеюсь, через вас узнает.
Jonn
А среди студентов искать пробовали? развесить объявления в общежитии и на входе в ВУЗ , глядишь кто и откликнится. Не "дядя Ваня" конечно, но толковых ребят тоже хватает. В свое время , у меня брат так подрабатывал.
OkSunny
Мне на постоянную работу человек нужен, да и врядли среди студентов найдётся умелец, способный развести плату, смонтировать чип-компоненты под микроскопом, да ещё потом и в корпус аккуратно это всё разместить. Тут опыт нужен, высокой квалификации. Катушки например намотать проводом 0,03 и и размером 1мм х 3мм. Тут даже, скорее радиоинженер в роли слесаря-радиомонтажника нужен. :ухмылка:
Jonn
В bga корпусах мс?
Маловато шесть рублей для радиоинженера высокой квалификации, вам не кажеться?
Jonn
мда, вопрос конечно интересный...
а среди бывших военных поискать пробовали?сколько их сейчас в охранниках мается, а ведь среди них много инженеров разных мастей (тока не говорите мне, что все военные-дураки, я в это не верю... )
Gellowgles
Шесть рублей - это образно говоря, но если перевести на тысячи , то это на испытательный срок. Дальше можно больше, думаю 8-10 рублей реально будет. Корпуса разные, пассивные компоненты в 0603, микросхемы в TSSOP-14 и т.п. Много "ювелирной" работы под микроскопом.
OkSunny
Честно говоря, среди военных с такой специальностью знакомых нет. Размещал объявления в инете, в газетах, на бирже. Но похоже такие люди не очень-то просматривают эти объявления. Вот, одна надежда на круг знакомых, людей, заглядывающих сюда.
Jonn
а территориально где вы находитесь? есть интерес...
Gellowgles
До марта на шлюзах, потом переезжаем в Ленинский район, "Дом Советов"
Jonn
Попробуй повесить объяву в вестибюле академовских институтов, таких как ИФП, КТИ Прикладной Микроэлектроники, Прикладной физики. Там сейчас сидит много народа за копейки. Среди них попадаются очень даже грамотные специалисты (некоторых сам знаю).
craxx
Среди них попадаются очень даже грамотные специалисты (некоторых сам знаю).
-------------------------------------------------------
Надо попробовать, если не трудно, знакомым специалистам скажи про работу, если интересно пиши в приват.