Фармацевтические фирмы - как устроиться?
5722
10
Устраивался в фармацевтическую фирму медпредставителем. Отправил в течение двух месяцев около 50 резюме, прошел около 15 собеседований. Я, вроде бы, в психологии поднаторевший, НЛП немножко смыслю, и пр. тому подобное... Никак не пойму - чего всё-таки им нужно? Опыт чтобы был? Однако, известно, что многие фирмы специально берут без опыта. Вот сейчас тружусь в одной долбаной индийской фирме за 200$, где даже никакого предварительного обучения не было - всё на самодеятельности. Сами промо акции разрабатываем, пытаемся из регионала бабки под них вытянуть... И прочие прелести... Но как всё же в европейскую фирму устроиться? У кого есть опыт - поделитесь.
Если на пятнадцать интервью вас все же позвали, это значит, что с резюме у вас все в порядке. Если вы провалили пятнадцать интервью, то это значит, что что-то не в порядке с вашими ответами, или поведением на интервью, или appearance, или всем в комплексе. Постарайтесь сравнить себя со своими знакомыми, которые занимаются аналогичной работой. За последние годы ВСЕ мои знакомые, которые хотели работать на иностранные фарма компании, устроились на такие позиции. Ни у одного из упомянутых знакомых не было опыта продаж - только врачебный.
может, образование совсем не по профилю работы?
Givi
Да всё в порядке с образованием. И работать я устроился в иностранную фарм фирму... Но : меня интересуют именно европейские фарм фирмы, где, по крайней мере, нормальные условия для промоушинга существуют и не приходится маскироваться под забывчатого кретина, который забывает дать презент врачу... Вобщем, кто работал у индусов, тот понимает о чём я говорю. Мне всё же хочется узнать мнение человека работающего в европейской фарм фирме.
Знаете, индусы тоже разные бывают, в том числе и приличные. И даже очень приличные. А если Вы получаете 200$, то скорее всего и работаете слегка так, и никто от Вас не требует каждый день отчётность на десяти листах.
Работаю весьма активно. Отчётов на десяти листах ежедневно не делаю - хватает страницы. Дело не в количестве затраченных усилий на работу, когда речь идет об оплате труда. Заработная плата - это плата за месяц, на которую ты согласился. Мне сильно выбирать было не из чего. У индусов никто не получает больше 300$ из представителей. Хотел бы я знать, о каких таких "приличных" индусах было упомянуто выше.
У индусов никто не получает больше 300$ из представителей.
У меня жена получает значительно больше. Тоже медпред, в компании "Шрея Лайф Сайенсиз". Это не считая постоянного обучения, в том числе раз в полгода - корпоративного недельного тренинга в Москве, и прочих приятных пустяков. До этого она, правда, немного поработала в такой конторе индийской, "Корал-Мед", вот там условия труда совпадали с Вашими. А что касается нагрузки - у меня много знакомых работает в европейских компаниях, есть которые и в российских, так вот - за бОльшие деньги европейцы заставляют работать намного больше.
Ну что же, я рад за Вашу жену. Хотя у меня информация по поводу Шреи не совпадает с изложенной выше.
Шрей- то много, как я понимаю, одна - производитель фармпрепаратов, это именно та Шрея, про которую я говорил. Остальные занимаются дистрибуцией и ещё (мне) неизвестно чем...
А если по существу вопроса, то не расстраивайтесь - европейских компаний в нашем городе не очень много, людей там работает считанное количество, поэтому отбор очень жёсткий. Пробуйте ещё...
Спасибо за информацию. Думаю, что тема исчерпана и админ может её смело сносить в корзину.