Имя компании
2435
19
Насколько для вас имеет значение имя компании при выборе вакансии? Что предпочтительнее - бОльшие деньги в неизвестной/начинающей компании или меньшие в известной?
Проблема Б-а-альших компаний в том, что они большие. Разрослись, появились в них лица, отвечающие за то, чтобы менеджеры вовремя сдавали отчеты о своей работе и т.д.
В таких конторах мало платят новеньким.

Лучше большие деньги, чем большая фирма работодателю! :хехе:
Мне кажеться , что большие компании привлекают еще и возможностью роста. В этом случае можно согласиться на меньшую зарплату, так как ты знаешь, что в будущем возможен карьерный рост.
В больших компаниях карьру делать легче за счет огромного количества филиалов - всегда где-нибудь есть свободная позиция - если ты конечно согласен ездить по всей стране.
наверно для карьерного роста лучше будет поработать в компании с известным именем, ну а ежели карьера не важна, то можно работать исключительно за деньги...
Хотя неизвестно, что предпочтет будущий работадатель -сформировавшийся в условиях корпоративной культуры специалист или же "чистый лист" ....
OkSunny
Известная компания - необязательно большая.
в начале карьеры стоит наверно поработать в известной фирме)...не понравитца если - в новой на Вас будут уже смотреть более положительно, если в Вашей трудовой будет значитца громкое имя)
А вообще надо работать там, где нравитца......иначе это не работа, а каторга)
YESka
А по мне, так любые деньги в собственной компании... (к чему постепенно и пришел)... :ухмылка:
НЧто предпочтительнее - бОльшие деньги в неизвестной/начинающей компании или меньшие в известной?
Для меня было - меньшие в малоизвестной, но чью идеологию я разделяю (хреновый я карьерист и деляга - роль сыграла харизма учредителей).
darkmen
А по мне, так любые деньги в собственной компании... (к чему постепенно и пришел)... :ухмылка:
Респект. :роза:
для меня брэнд - важнее. Во всяком случае, на данный момент: я только что вышла на работу после декрета, фактически, начинаю с нуля, т.е. с минимального оклада, несмотря на большой предыдущий опыт работы, заново создаю клиентскую базу. Конечно, с серьезным именем компании мне это будет сделать проще. в общем, я за брэнд :-) особенно если работаешь за %
ptiza
и я за Брэнд, особенно если это крупная международная компания, в которой имею честь быть :-)) хотя по собственному опыту знаю, что чем крупнее компания, тем меньше внимания уделяется клиентам. Вроде как мы большие нам все можно, за нашими огромными достижениями мы спрячем кучу мелких грехов! Сколько я уже наблюдала персонал таких гигантов - одно и тоже :-)) Поправьте меня если я не права!
fleure12
А в какой компании Вы работаете?
в данной теме названий и имен называть не принято, извините
Работать надо в своей компании :ха-ха!:
Где ты учредитель или директор, иначе ты работаешь на чужошо дядю (и не важно в какой конторе, мелкой или крупной)
к этому надо стремиться
maxlap
и ктоже будет работать, если все будут учере дителями и директорами.... :а\?:
Krisya
и ктоже будет работать, если все будут учере дителями и директорами.... :а\?:
Меня это сильно не волнует, я просто говорю свою позицию
maxlap
а вы знаете что по статистике только 2% (!!!!) людей способный к тому чтобы возглавить компанию (не важно большую или маленькую)? только 2% могут себе позволить роскошь владеть своим бизнесом так чтобы не было мучительно стыдно за свои действия )). Это такой талант нужен!
По моему, главное это стремиться работать там где нравится и стараться делать это максимально эффективно и за деньги (как без них)!
fleure12
только 2% (!!!!)
так он и говорит о том, что следует стремиться попасть в эти 2%. на самом деле хорошее желание.
просто остальные 98% - это тоже люди, и среди них супер таланты попадаются )) и руководить им точно не нужно ))