Размышления о судьбах кандидатов...
1405
9
Не так давно я тут примерный список требований к кандидатуре вывешивал.

bmp за него меня муд@ком обозвал, Mist просто убил пост.
А два чела, принятые на работу на этих условиях, просто прутся, как удавы. Довольны. И отдача приличная.

Так я вот к чему.
Предлагаю обсудить требования, однозначно свидетельствующие, что работодатель - редиска.
(Не звать же bmp, 2ля, каждый раз для сертификации)
Ну эт для того, чтоб "Черный список" не перечитывать каждый раз, как на нового работодателя натыкаешься.

От себя могу подкинуть:

1) Не стремление к взаимопониманию;
2) Задержка и неадекватный размер ЗП.
3) Сволота душевная.

:хехе:
DrAnimal
Стремление к нематериальному поощрению сотрудников и подмена им денежного компонента.
DrAnimal
Кто-то из трудообрадователей сказал вечную фразу:"за деньги может работать каждый дурак, а дураки мне на работе не нужны!"
DrAnimal
Да, кстати, если не трудно, то отправте мне в приват эти самые "требования"
DrAnimal
Ну если изначально так критично подходить к будущему начальству (работодателю) может и вовсе
не работать?

В чем проблема-то?

Может у Вас "статусная болезнь" и Вы сложно переносите контроль и наличие любых требований?

Ну идите тогда и торгуйте на Гусинке. Никто требований выдвигать не будет.


Что такое " список требований к кандидату".
По Вашему, продавца, программита,бухгалтера, инженера,маркетолога, секретаря можно подобрать по каким-то шаблонным требованиям?

Есть ли здесь логика?
DrAnimal
Спасибо. Получил послание с условиями, о которых шла речь. Всё, вроде бы и так понятно. Некоторый необходимый минимум. Причем, самый минимум.
на последнего. Оригинал искать лениво.
А может их (требования) выложить для всеобщего обозрения? Мне например тоже интересно...:улыб:
> Есть ли здесь логика?

В вашем посте - точно нет. :хехе:
tolstopuz
Ну, все требования если положить - MIST енг отстрелит.

А вот по поводу требований...
Так, слышал такую точку зрения - "Да за десятку я не то что работать, просто так сидеть не буду!"
Ну, или без кондишна и "Чистой воды". Или без пива и блондинки. Или... В общем, как это не странно - выдумка только в последнем варианте.
Вот.
Так вот это я к чему.
В экономике есть такое понятие, как "точка безубыточности". А на рынке труда это понятие подменено "максимально зафиксированным размером ЗП". Так, если у кого-то эникейщику платят 15 тыр, то типа начальником группы за 12 идти считается в падлу.

Но это так, размышления.
Итак, вернемся к основному вопросу. Нечеткая организация труда - сколь отвратен этот фактор при устройстве на работу?
Кто откажется пахать "отсюда и до обеда"?
DrAnimal
Так а что у вас за работа-то?
Киньте требования в приват, пли-из.