кадровые агенства
4263
30
Может повторюсь, но поиск результатов не дал. Я тут много читала про напрасную трату времени на кадровые агенства, но все таки слышала и о (пусть немногих), но все-таки удачных случаях.
Так вот, может все-таки есть у кого хорошие отзывы о каком-нибудь стоящем кадровом агенстве?
Bonita
Могу сказать о паре удачных случаев с моими знакомыми.
1. Полгода назад. Сибанкор. Трудоустройство в западную компанию, представительство в Нске.
2. Два года назад. Контакт-персонал. Трудоустройство в московскую компанию с переездом в Москву.
Bonita
Думаю, что по одному и тому же агентству можно собрать как положительные, так и отрицательные отзывы о работе. Например, бывали и со мной случаи, когда один раз агентство сработает хорошо (быстро и качественно подберет вакансию, сведет с работодателем, преподнесет мою кандидатуру в "подарочной упаковке" и т.д.), а через год-два обращяешься к ним же с той же проблемой и нифига. Дальше "мы получили Ваше резюме, если надо будет, мы Вам позвоним" дело не идет.
А чего это вы обращаетесь снова в кадровое агенство, если вас так хорошо "свели" с хорошим работодателем?
Bonita
Ну Вы и вопросики задаете. А если меня, скажем, за два года перестало устраивать нынешнее место работы? Или хочется немного увеличить моральное и/или материальное утовлетворение от работы? Или просто хочется дальнейшего карьерного роста (хочу быть начальником :ха-ха!:)? В конце концов, есть и внешние факторы (например, твоя любимая контора приказала долго жить). Да Вы почитайте резюме соискателей на этом сайте или в "Работе для вас". Там большинство больше двух-трех лет на одном месте не задерживалось.
Ну Вы и вопросики задаете. ////

Да просто как раз считала, что хорошее место работы и хороший работодатель - это как раз: моральное удовлетворение от работы, переодическое повышение зароботной платы (как раз благодаря собственному карьерному росту) И уж тем более - контора, которая не развалиться через год (не важно по каким причинам) именно потому, что это стабильно функционирующая компания.
Чтобы как раз бы смысл в этой конторе задержаться, потратить уйму времени на похождения по кадровым агентсвам, собеседованиям и т.д.
Там большинство больше двух-трех лет на одном месте не задерживалось.
---

естественно.. в настоящее время в нашей стране квалифицированный персонал никогда не будет сидеть на месте более 3-4 лет.. если он сам не является учредителей фирмы,в которой он работает....
Bonita
Ну Вы же знаете, что всегда было "лучшее врагом хорошего". "Рыба ищет, где глубже, а человек, где лучше" и т.д. и т.п. Сегодня человека все устраивает, а завтра может уже и нет. Да и психологи рекомендуют хотя бы раз в два-три-четыре года менять место работы, а раз в 7-10 лет и саму сферу деятельности.
Да и "стабильно функционирующих компаний", где "хорошее место работы и хороший работодатель", где можно встретить "моральное удовлетворение от работы, переодическое повышение заработной платы" в Новосибирске не так уж и много... Будем искать...:улыб:
Bonita
> Я тут много читала про напрасную трату времени
> на кадровые агенства, но все таки слышала и о
> (пусть немногих), но все-таки удачных случаях.
> Так вот, может все-таки есть у кого хорошие
> отзывы о каком-нибудь стоящем кадровом
> агенстве?

Мда..... Наши Новосибирские кадровые агенства это вообще пипец какой-то. Чем на жизнь зарабатывают - непонято, Недавно позвонили мне эти комики. Я у них в далеком 98 году заполнял анкету, так они позвонили для того.... нет, не для того что бы предложить работу, просто уточнили, продолжаю ли я работать стажером в институте или нет. Учитывая что я за это время 4-е работы сменил и без их помощи. Я, офигевший от такой кипучей деятельности (за пять лет один звонок), попросил мою анкету из базы убрать. Вот и думайте, чем занимаются такие агенства!
Smith
Вот и скажите, что это за агенство, чтоб я свое время не тратила. Хотя бы на них
Vovasa
в настоящее время в нашей стране квалифицированный персонал никогда не будет сидеть на месте более 3-4 лет.. если он сам не является учредителей фирмы,в которой он работает....
Скажем так... Во-первых, очень сильно зависит от вида деятельности. Во-вторых, от желания и возможности переезда в другой город (напр., Москву), потому что рынок труда в Нске довольно узок и нередко для дальнейшего роста единственный вариант - уехать. В-третьих, от желания заниматься ДРУГИМ делом (в т.ч. собственным), а не тем, в котором ты уже стал мастером.
Поэтому сказанное тобой безусловно справедливо только для определенных профессий и до определенного уровня (карьерного, финансового и т.п.).
Да и психологи рекомендуют хотя бы раз в два-три-четыре года менять место работы, а раз в 7-10 лет и саму сферу деятельности.
Какие психологи? Российские? Европейские? Американские? Японские? Везде все по-разному, и у разных народов, и у разных людей, единого рецепта нет.
Например, место работы американцы меняют чаще, чем европейцы, а японцы зачастую всю жизнь работают в одной фирме.
А менять каждые 7 лет сферу деятельности - это точно далеко не все могут, да и не все хотят. Сужу по опыту своих российских и зарубежных коллег: большинство (хотя не все, конечно) достигших серьезных должностей не метались из одной сферы в другую. Просто когда ты уже многого добился и есть перспективы дальнейшего роста, неожиданно все бросить и заняться чем-то совсем другим - похоже на авантюризм.
Bonita
Вот и скажите, что это за агенство, чтоб я свое время не тратила. Хотя бы на них
Суперкадры.
В 98 году находились по ул Димитрова, возле ЦУМ-а, учитывая тот факт, что до сих пор не раззорились - чем то они все таки занимаються. Хотя одна моя одноклассница работала в подобном агенстве ГЛАВБУХОМ, неполная неделя есс-но, получала штуку в месяц - смех сквозь слезы.
Smith
ЧЕМ ЗАНИМАЮТСЯ АГЕНТСТВА?

да все очень просто - они не на тебя работают!
ты им не платишь и хочешь чтобы они занимались твоей кандидатурой?
они посмотрят твое резюме но только на предмет того, подходишь ли ты требованиям компаний, с которыми они в данный момент сотрудничают.
Это не агентство по трудоустройству - это рекрутинговое агентстово!
И если они не занимаются твоей дрожайшей личностью, то это не значит что они ничего не делают.
А если тебе задали такой вопрос - то это проблемы с мозгами одного конкретного рекрутера.
Bonita
"Бизнес Коннекш", "ЦКР", "Сиб-анкор"- работают быстро, качественно, доброжелательные и грамотные девочки. Результат всегда 100%
еще хорошее агентство, мне понравилось и моим знакомым, на Маркса, 1, называется - Баланс.
Там девушки прикольные и грамотные. Классное резюме составляли мне.
Bonita
слушайте, народ!
А если кадровые агентства будет за деньги трудоустраивать людей с гарантией?
Вы готовы платить, например процентов 50% от первой з\п? :а\?:
Конечно! Ибо обычно смена работы предполагает увеличение з/п. Отдать в первый месяц совсем немного (в сравнении с з/п на прошлом месте) -- это стоит потраченного на глупых собеседованиях времени.
Бизнес Коннекш", "ЦКР", "Сиб-анкор"- работают быстро, качественно, доброжелательные и грамотные девочки. Результат всегда 100%
--------

не надо пиарить здесь этих халявщиков-халтурщиков, особенно Сибанкор - была бы моя воля , закрыл бы их к чертовой матери, как и алексу, лилу-н и других..... не умеют они работать...
...Вы готовы платить, например процентов 50% от первой з\п?...

Может и готовы, а ты агентства лучше спроси, готовы ли они брать 50% с соискателя, если с работодателя они счесывают 100%! (хотя если и соискатель и работодатель даст... Но тогда кто-то из них дурак) :шок:
BABAH !!!
разъясняю: только кандидат будет платить за трудоустройство, (например 50% з\п за мес. или какая-то фиксированная сумма), а работодатель нет. Как думаете, пойдет так?
Было бы идеально. Мне нужна работа не тогда, когда в какой-то подходящей фирме образовалась вакансия, а тогда, когда в трудоустройстве по тем или иным причинам нуждаюсь я. Я бы отдала 50% без проблем, еще бы и другим порекомендовала. Материальная заинтересованность заставит внимательнее (максимально внимательнее) относиться к кандидатам. Естественно, работа по индивидуальному подбору - высший пилотаж. Сомневаюсь, что большинство сотрудников агентств с ней бы справились. Мечтать не вредно. Я, к примеру, знаю вакансию, на которую бы точно подошла. Увы, узнала я о ней, когда она была уже занята... Теперь бы, конечно, свою работу на нее не сменила, а вот тогда...
еще хорошее агентство, мне понравилось и моим знакомым, на Маркса, 1, называется - Баланс.
Там девушки прикольные и грамотные. Классное резюме составляли мне.
Судя по информации на их сайте они только бухгалтерами и аудиторами занимаются.
grizzled
ну КА БАЛАНС не только бухгалтерами и аулиторами занимаются, еще и менеджерами
ну и другими тоже.
Такое вариант довно используется КА на западе.
В Новосибирске я знаю только одно КА, которое занималось индивидуальным подбором для соискателей. Результат оправдал издержки.
На самом деле, у КА контактов больше и знаний о рынке труда и потребностях многих компаний тоже.
Такой метод даже имеет свое название, но вот не помню какое.
Суть в том, что людям, при их желании и готовности платить за услугу, находят работу. Инструмент работает. А агенство "Бизнес-Коннекшн".
Уважаемые дамы и господа!
Не подскажете ли, что делает кадровое агенство, когда по формальным признакам не один из имеющихся кандидатов не подходит?
Вопрос не праздный - одно из агенств в течение уже пары месяцев кидает одну и ту же вакансию.
На мой резюм реакция была стандартная - "Мы Вам позвоним".
Да, формально, я соответствую не всем требованиям, но!
Если я правильно понимаю рынок труда в Н-ске, найти человека, ФОРМАЛЬНО удовлетворяюшего указанным требованиям не получится.
Goga27
Если вакансия висит 2 месяца, то это может не означать, что она активна.
Возможно закинули объяву чтобы собрать подобных специалистов в банк данных, возможно с работодателем договор не подписывается...
Так что и не засаждайтесь формальными требованиями - цели у КА могут быть совсем другие.
Vovasa
О-о-о, да! Лила-н! Это была песня, когда их девушка, если не ошибаюсь Галина, позвонила моим начальникам (я ей дал их координаты для рекомендаций) и начала им по телефону поливать меня грязью, я понял что чего я в этой жизни не понимаю:) Например за каким хреном ей было это делать? Жаль что девушка, за такие подставы мужику я бы зубы выставил, прямо не отходя от кассы, в кабинете.
another one
ИТ шникам не советую обращаться в ЛИДЕР ГРУПП. Неквалифицированно работают. Страшно сказать.

Из хороших агенств РЕСТАРТ.
successful
Где-то здесь же, вроде в "Черном списке работодателей", про Рестарт читал нечто прямо противоположное. Дополнительная инфа у кого-нибудь есть? В любую сторону?