Карьера после 45...?
2103
14
Реально ли найти приличную работу после 45? КА не рассматривают кандидатуру даже при наличии всех прочих условий. :зло: А прямых предложений не так много...
Реально, но все зависит от личных достоинств (образование, опыт и пр.)... :улыб:
только по знакомству, мне так кажется.
darkmen
И от должности, на которую претендуете.
Приличную работу найти трудно в любом возрасте.

Все дело в профессиональных навыках и опыте. Например, устроиться директором какого-нибудь регионального филиала проще человеку за 45. То же самое с начальником большого производства, отдела и т.п. На такие должности обычно не берут юнцов.
Конретно на вопрос... Карьеру - вряд ли, а вот найти хорошую работу, в той же сфере (вряд ли с повышением) вполне возможно :ухмылка:
мнение
Все дело в профессиональных навыках и опыте.
Дело даже не в этом. Работодатели просто пугаются возраста 45. И дальше даже слушать не хотят. :хммм:Конечно, я не имею ввиду низкоквалифицированную работу. А на хорошую з/пл редко берут человека со стороны... :безум:
Дюнчик
[
А на хорошую з/пл редко берут человека со стороны... :безум:
А вот здесь вы и не правы! Как раз все наоборот... Далеко невсегда в коллективе есть люди, которые способны "потянуть" такие должности, работадатель заинтересован в проффесионализме, а поэтому и ищут людей с опытом и далеко немолодых.:миг:
Дюнчик
И пусть в меня кинут пару тухлых помидоров, но я скажу. Многим просто УДОБНО считать, что на хорошую работу их не возьмут. Берут своих, молодых, другого пола, внешности и национальности - только не таких, как я. А раз не берут, то и дергаться не стоит. Разочарую - берут! Зависит все от должности, вашей квалификации и вменяемости работодателя. Не стану утверждать, что вменяемых работодателей подавляющее большинство. Но их немало. Знаю людей после 50 и даже 60, не просто успешно работающих, но и УСТРАИВАЮЩИХСЯ на новую работу с хорошей зарплатой (10-12 тыс.).
Дюнчик
Работодатели просто пугаются возраста 45. И дальше даже слушать не хотят.
Неправда. Я как раз делал упор на то, что если ты к этому возрасту чего-то добился (главбух, юрист, начальник, зам, педагог высшей категории и мн. другое) и вдруг остался без работы, то найти ее не составит труда. На такие должности берут именно людей за 40-45.
мнение
..... берут именно людей за 40-45.
Не берут за 45-47, и не спорьте. Только через "10-ые знакомые руки". по рекомендации, хоть ты бывший директор больших и малых...
Не берут за 45-47, и не спорьте. Только через "10-ые знакомые руки". по рекомендации, хоть ты бывший директор больших и малых...
Полностью поддерживаю! Хотя очень хочется оказаться неправой. :зло:
И потом. 10-12 тыс. это невысокая з/пл. Если человеку платили до этого больше, как хорошему специалисту, то на меньшее он вряд ли согласится. По крайней мере до тех пор, пока не прижмет... :безум:
Конкретный пример:
Мои знакомые сейчас разыскивают человека на должность руководителя телерадиокомпании... Возраст значения не имеет... З/п от 1 т.у.е. (как договорятся)...
Разыскивают уже месяца 2 и до сих пор найти не могут...
А вы говорите возраст или через знакомых...
Дюнчик
Странные какие-то комментарии. Я запуталась - речь идет о возможности приема на работу в солидном возрасте, о карьере (т.е. профессиональном росте) в этом же возрасте или получении большой зарплаты после 45 лет? Вещи разные. И не спорьте, получить все это можно. Знаю множество примеров. Однако сначала нужно разобраться, ЧТО все же вы хотите получить.
darkmen
Согласен!
Все зависит от конкретного работника....
Наша судьба в наших руках
Лишь бы работа нравилась!!