в job.ngs.ru попал хлам
2465
10
Менеджер по рекламе (16.01)
Требования:
возраст от 20 до 50.
Образование значения не имеет.
График работы - Полный рабочий день.
Возможно без стажа работы.

Зарплата:
от 300 у.е./месяц

Описание:
Рекламное агентство «Алкор – PR» объявляет конкурсный набор менеджеров по рекламе. Наши сотрудники имеют возможность периодически проходить стажировку в США и странах Европы. В обязанности менеджера по рекламе входит разработка стратегии рекламных кампаний и промо-акций. Заработная плата от 300 EUR + % от успешно проведенных акций.
Отбор проходит в два этапа.


Работодатель:
"Алкор-PR"
E-mail: Alkor-pr@yandex.ru Менеджер по рекламе (16.01)


Ну во-первых, такой компании не существует. А во-вторых, сегодня ночью они на запрос дополнительной информации они прислали следующее

Наше рекламное агентство объявляет конкурсный набор менеджеров по рекламе. Сфера нашей деятельности очень широка: от создания сайтов до телевизионных роликов и участия в предвыборных кампаниях. Сотрудники нашего агенства имеют возможность периодически проходить стажировку в США и странах Европы.
В обязанности менеджера по рекламе входит разработка стратегий рекламных кампаний и промо-акций. Заработная плата от 300 EUR + % от успешно реализованных проектов. Отбор проходит в два этапа. Если Вы их успешно преодолеете, мы гарантируем, что Вы станете нашим сотрудником!
Теперь, непосредственно о самом конкурсе:
1. Заполните, пожалуйста, анкету и небольшой тест, и в течение суток перешлите их нам.
2. Если Ваша анкета и результаты теста нас устроят, мы вышлем задание на первый этап, которое будет заключаться в разработке стратегии рекламной кампании указанного нами продукта. На выполнение задания отводится два дня, по истечении которых Вы присылаете нам отчет.
3. В случае, если аналитическая служба нашего агенства признает представленную работу перспективной, Вы имеете право перейти ко второму этапу, который длится четыре дня и потребует от Вас больших усилий.
4. Дабы убедиться в серьезности Вашего желания стать сотрудником нашего агенства, а также покрыть часть наших затрат на поддержку аналитической службы и Интернет-провайдера Вам будет предложено оплатить 8 ЕUR или их эквивалент.
5. В случае оплаты, Вы получаете задание на второй этап, выполняете задание и в случае успешного его выполнения, мы пригласим Вас в офис для подписания контракта сроком на 1 год и обсуждения необходимости стажировки.

Желаю успеха!

Президент рекламного агенства ╚Алкор- PR╩
Колосовский В.Д.


Приложено два EXE-шных файла:хммм:
Legna
Тупое выманивание денег у доверчивого народа.
craxx
Тупое выманивание денег у доверчивого народа.
... и рассылка exe-шников : )
Legna
Народ,а никому на мыло не приходило предложение на волонтера ООН?Та же самая канитель,только 15 EUR.
maxxrom
приходило...
а так же "уникальная возможность получить место в крупной иностранной промышленно- инвстиционной компании "для получения подробной инфы надоть всего 13 у.е. оплатить; а еще предложение вступить в Московский бизнес клуб , с первоначальным взносом 5 у.е. и т.д. и т.п.
такого хлама-пруд-пруди, а потому , кроме темы я ничего не читаю-сразу удаляю и все тут.
Legna
Постоянно вижу объявления вроде "бизнес-центр набирает сотрудников" с различными вариациями.
Впервые обратила внимание около месяца тому назад на подобные объявления в газетах "Навигатор", "Ваш Академгородок", "От и До". Теперь вижу подобное и на НГС - например, здесь , здесь (дальше лень писать). Иногда встречается формулировка "филиал московской компании". Все контактные телефоны - либо домашние, либо сотовые (и всегда разные!). Кажется, пахнет MLM. Кто нибудь общался с этим "бизнес-центром"?
Freken Snork
я обращался в летучий лев
оказалось, что это еще хуже, чем описывается здесь на форуме
в одной из Новосибирских газет на днях встретил обзорную статью про их методы работы на НСК рынке.
Legna
Думаю, что "бизнес-центр", "Летящий лев", "московский филиал" и "научно-производственная корпорация " - одна и та же шарашка. На job.ngs.ru они подают объявления так, чтобы вызывать поменьше подозрений (по крайней мере, указываются возрастные ограничения, уровень образования и требуются хоть какие-то навыки). В газетах они смелее -сплошь "неограниченный доход, Nдцать МегаБаксов - Мдцать ГигаБаксов", "коттедж, автомобиль, загранпоездки - легко", "возьму в бизнес партнера (можно без опыта), возраст 18-65 лет, образование неважно" и подобные наживки, которые, на самом деле, заставляют задуматься о роде деятельности этого бизнес-центра/льва/филиала/корпорации. Нашла тут заметку о "Летящем льве" в Красноярске (август прошлого года). Видимо, в Красноярск они раньше пришли.
Freken Snork
Думаю, что "бизнес-центр", "Летящий лев"
Ну вот собственно и статья:
http://www.job-today.ru/issue2/s01_04_1.htm
надо сказать, что на MLM это совсем не похоже.
А похоже на уголовно наказуемое деяние.
Legna
Была я в этих фирмах во время незабвенных поисков работы.
В одной мне попалась настолько неопытная девушка, что я чуть-чуть не уговорила ее начать новые поиски работы:хехе:
В тянь-ши тоже самое, не услышав четких ответов не пошла на семинар.
Так что главное ушами не хлопать и четко гнуть линию. И самое главное, если во время телефонного звонка вам не говорят в чем заключается работа, можете смело туда не ездить. Серьезные фирмы так не делают.
>>>И самое главное, если во время телефонного звонка вам не говорят в чем заключается работа, можете смело туда не ездить. Серьезные фирмы так не делают.