Когда начальник подставляет чаще, чем раз в час...
2755
10
... это норма?
У подруги такая хрень на работе постоянна.
Пришлось ублюдку объяснить, что он, мягко говоря, не прав, лишая премии даму, сверхурочно отработавшую больше за месяц, чем положенные 40 часов в неделю.
Ну, дрищ он и есть дрищ.

Дело в другом - есть места на белом свете, где работа приносит радость и удовольствие?
:а\?:
есть места.
не нравится - надо уволится и все.
Во многих компаниях оплата идёт за результат, а не за время, проведённое на работе, и это нормально. Начальник дурак только в случае, если не произвёл чёткого определения взаимоожиданий, в нормальных компаниях для этого составляются грамотные должностные инструкции.
stich
Хм. Если судить по мне, то ты неправ выйдешь.

Есть цель, есть сроки, есть заинтересованные в результате лица, НО - нет порядка в нормировании трудозатрат. НЕТ должностных инструкций. Нет ТЗ и технологических инсрукций на то, что должно быть автоматизировано. И никого не волнует - как и с какими усилиями будет достигнут результат...

Дальше объяснять?

А, чуть не забыл - человек один ведет направление. И нет ему помошников, и уж тем более замены.

Вот теперь пожалуй, все сказал.
stich
Не было б результата - я б не возгудал.
А уволиться просто так - на специфическую хреновину, что она сопровождает, в городе просто нет спроса.
А как подставляет? Премию не дал? - так это реже, чем раз в час, это раз в месяц. Или у неё премию дают раз в час? :ха-ха!: Круто...

Такие места, где работа приносит радость и удовольствие - есть. Одно такое место я точно знаю... :миг:
GanKo
Например так:
- есть трабл. Мощный трабл. Начальнику было доложено устно и письменно. Сказал, что "усе будет тип-топ". В итоге - болт от братской могилы.

- или еще. Начальница сопредельного отдела решила наехать на новом месте. Начальнику было объяснено и доказано, что идет эта выдра со своими идеями нах хаус. Начальник сказал, что все будет ништяк. В итоге - срубил кусок премии.

Так что в итоге чаще, чем раз в час выходит.


А раз хотя бы одно вышеупомянутое место есть, значит, могут быть и другие.

Будем искать.
"тип топ", ништяк!!! ВЫ что бывший ЗеКа? Пиши по русски ))
Обгадиться можно со смеху!
Я уже развел того козла на бабки, сменил работу, сам устанавливаю порядки - а ты выкопал топ у негра известно откуда, и учишь меня стилистике русского языка?

Нет слов, :live:
:спок:
Ну, есть еще интереснее. Считается нормой и даже приветствуется работа, не то, что бы сверурочно, а безразмерно.
Причем не всем. Те, кто могут уйди, кинув с обиды заявление, могут не оставаться, они и так перерабатывают.
Каждому свой срок... И у Терпения есть конец....;)
Только ныть не надо. Увольняться или работать молча.