Лучшие работодатели Новосибирска?
6345
11
Ну ладно, белый список где-то прилетал. А существует ли "официальный" рейтинг лучших организаций Новосибирска, куда все (ну или большинство) стремится?
Типа "я работаю там-то" и все говорят "ну крутооо"?
:улыб:
lonly
Сотовые компании? Крупные компании, которые у всех на слуху? Лидеры в своих отраслях?

Кстати, мне тоже каждый раз говорят "ну крутооо", когда я сообщаю о своем месте работы:улыб:
Hilda
А когда я говорю о своем месте работы мне говорят:"Ну крууууто, еще не посадили?":))))
Hilda
>>>>>>>>>>
Сотовые компании? Крупные компании, которые у всех на слуху? Лидеры в своих отраслях?

Скорее имелся в виду идеал с точки зрения работника, т.е. оптимум по имени Компании, месту на рынке, условиям труда, уровню оплаты труда и т.п.
Насколько я понимаю у кадровых агенств должен существовать подобный рейтинг.
Спрашиваю без всякой задней мысли, просто интересно стало.
lonly
Как будто здесь кто-нибудь назовет свое тепленькое местечко :ха-ха!:. Максимум что можно добиться - пиара собственной конторы.
Lemour
Ну почему обязательно свое? Можно чужое? А с другой стороны, что, неужели никто из многоуважаемых посетителей данного форума не может высказаться в стиле - "Моя ... , лучшая в городе потому-то и потому-то", ну или не обзательно "моя", а типа "всю жизть мечтал пойти работать Винап, потому что там круто..." (Про винап это первое что в голову пришло, без всяких ассоциаций с темой топика)
lonly
Твой вопрос имеет смысл, если заранее согласиться с тем, что критерии "хорошей" работы у всех одинаковы. Могу с высокой вероятностью предположить, что мои критерии (по которым я искал работу) тебя не устроят. Например я не принимал во внимание ни уровень ЗП, ни условия труда и пр. Критериями были только известность компании на рынке, уровень решаемых задач (и разумеется уровень клиентов) и возможность работать в той области, в которой мне хочется. Т.е. искал возможность для зарабатывания максимального количества опыта/имиджа за минимальное время. Немного утрируя, как тебе возможность попахать бесплатно в 2 смены, если ты легко можешь найти непыльную работенку с ЗП в 2-3 раза выше?:))
lonly
Действительно :"....почему обязательно свое?".
Мне, например, очень нравится компания "Минэско". Планомерно развивается, очень лояльное руководство, которое стремится к развитию. Люди из компании не уходят.
Вот это для меня показатель.
KBV
Немного не в тему... По каким причинам вы решились на такой вариант? У меня сейчас похожий план созрел, но в "твердую" оболочку пока не оформился...
Неправда ваша, дяденька. Уходят и еще как, вплоть до зам. финансового директора. Платят мало. И вообще продались москвичам.
Барабашка
Немного не в тему... По каким причинам вы решились на такой вариант? У меня сейчас похожий план созрел, но в "твердую" оболочку пока не оформился...
У меня это не "план":) Это то, чего я хочу, и полтора года целенаправленно искал возможности этим заниматься. По каким критериям... Скажем так: то, чем я занимался раньше (Windows-системами) - я изучил настолько хорошо, что дальше развиваться практически некуда, а это печально, добивать последние экзамены MCSE - уже нет ни какой эрекции. И кроме того, в Нске нет таких контор/задач где бы это было востребованно, что еще печальнее. И соотвественно созрело твердое решение заняться более сложным и интересным делом.
Это и более сложная структура рынка труда и сами задачи. Без опыта работодатели просто с порога посылают на 3 буквы, не спрашивая как звать. Поиски места работы, где бы я мог поднабраться опыта, заняли настолько много сил и времени, что когда попался нужный вариант - ЗП и график работы меня интересовал только на предмет "хватит ли мне денег чтобы добираться до работы, за этим самым опытом":))
KBV
Критерии действительно у всех разные ... К примеру для меня важнее чтобы работа приносила удовольствие, а уж потом деньги, минимум нерватрёпки ..... по меньше общения с Юзверями, и по больше свободно времени для самообразования, + чтобы кантора в тебя ещё и деньги вкладывала на обучения .... и думаю что потратив 5 лет я нашёл такую фирму ....:-)