Далеко ли шагнет "Евросеть"?
3941
40
В настоящее время активно расширяется штат этой Московской компании.
Как думаете, сможет ли очередная розничная сеть (сотовые телефоны) занять какой-то уровень в Новосибирске?
И как вообще оценить предложение Московской компании, которая планирует открыть представитьство в Н-ске?
Можно как-то прогнозировать?
Закроется через месяц или нет?
Возможно есть эксперты данного рынка. Нужны комментарии специалиста или что-то в этом роде :).
Смотря с какими предложениями придёт эта компания, какая сервисная поддержка, какие цены, насколько серьёзно они хотят залезть на этот рынок ....
:спок:
"Евросеть" - это крупнейшая российская сеть салонов мобильной связи, у неё около 15% всего российского рынка. Самые низкие цены, большая прощадь покрытия в тех городах, где они присутствуют. Думаю, что они не закроются здесь ни через месяц, ни через квартал. Оценить их предложения по з/п и условиям работы не могу.
Эгоист
был у них на собеседовании как-то. далеко не прошел- ни я им не нужен был, ни они мне особо. запомнилось две вещи- странная тактика вхождения на рынок:
1.открывать магазины-дворцы с мраморами не менее 200м2 площади (чё продавать-то там?), ну это ладно- им наверное виднее.
2.посулили в дальнейших турах собеседования проверку на полиграфе(детекторе лжи). О как! Никакого чувства юмора...
Ну что касается больших помещений, это не ново Москали привыкли в "глубике" как они называют не Москву, а другие города скупать большие площадя ... достаточно вспомнить как покупалась земля под " Красный Восток ". Москали там всех опрокинули ....
:спок:
В настоящее время активно расширяется штат этой Московской компании.
-----------------

Бывал у них на собеседовании пару раз, первый - в конце ноября/начале декабря, когда у них еще ничего не было и собеседовать приезжала дама из москвы, второй раз - пару недель назад, здесь уже собседовала местная дама, о которой просто хочется сказать - "писец просто, вид - осталось только на панель", у неё полное осутствие дАра подбирать людей...

Побродив по их офису, у меня сложилось общее впечатление такое - непонятно по какому приницу их здесь набирают (или все чьи то родственники :а\?: )... Денег у Евросети много, развиваться будет активно, но с бОльшими затратами, так как набранный народ особой квалификацией не отличается (что с расходится с "линией правительства" )... Подход к подбору народу совершенно непонятен - по телефону дама-кадровичка говорит, что готовы платить 20тысяч программеру 1С, и тут же выходит в газете от них объява - "возьмеме программера, возможно студента 4-5 курса, зарплата от 400 буказоидов"....

В общем , гнилая контора с точки зрения трудоустройства должна получится, по всем признакам, ИМХО. Впрочем время покажет.
Vovasa
Ну а ты что хотел, Москали одним словом ...., не я ни мои друзья пока не встречались ни:хммм:с одной порядочной Московской канторой ....
Vovasa
Нда.....
Немного отвлекусь: Программиста на форуме узнать очень легко-это некий сгусток притязаний на все самое лучшее и ненависти к красивым женщинам.
Катастрофа, прям а не высказывание.
Я лично знаю сотрудников отдела персонала Новосибирского офиса. Очень профессиональные сотрудники. Отличный опыт,результаты.
О каких знакомствах идет речь???????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

В компетенции этих людей я более, чем уверена и кто вобще дал Вам прово так говорить?
Выглядит хорошо менеджер по персоналу? Дак это обязанность любого сотрудника,работающего с людьми.
Людей подбирает "Евросеть" очень тщательно, используя последние разработки рекрутмента.
Мой вопрос был не в этом. Мне сам рынок интересен,его возможности,окупятся ли затраты компании и т.п. Вопросы проф.характера.
Очень прошу Вас впредь, ДУМАТЬ,прежде,чем говорите.
В компетенции этих людей я более, чем уверена и кто вобще дал Вам прово так говорить?
Выглядит хорошо менеджер по персоналу? Дак это обязанность любого сотрудника,работающего с людьми.Людей подбирает "Евросеть" очень тщательно, используя последние разработки рекрутмента.
Мой вопрос был не в этом. Мне сам рынок интересен,его возможности,окупятся ли затраты компании и т.п. Вопросы проф.характера.
Очень прошу Вас впредь, ДУМАТЬ,прежде,чем говорите.
если я правильно тебя понял, "ДУМАТЬ" - это значит высказывать мысли полностью совпадающие с твоими? Стоило ли тогда писАть в форум? а то вдруг мы не полностью угадаем...

Что же касается "окупятся ли затраты компании/далеко ли шагнет"... думаешь мы здесь экстрасенсы, будущее предскажем? бизнес-план не пробовала почитать?
KBV
"если я правильно тебя понял, "ДУМАТЬ" - это значит высказывать мысли полностью совпадающие с твоими? "

Нет, все гораздо проще. Форумы предполагают разные эмоциональные высказывания,но не до такой же степени. Вы сами посмотрите как-нибудь на директора по персоналу и на менеджера по персоналу, думаю, если Вы немного отличаетесь от чайника-поймете,что люди очень профессиональные и достойные работы в лидирующей компании.

Что касается бизнес-планов:
полагаю, этого делать не придется, т.к. на этом же сайте очень много фактов услышала,позволяющих сделать вывод, что компания будет жить и развиваться. Этого вполне достаточно.

:ухмылка:
Проходил у них собеседование. И до полиграфа дошел. Прикольня штучка.:миг:только долго и занудно.
Lfybbk
Любопытно - полиграф по моему все же вне закона
т.е. конечно не хочешь как хочешь 8-) но любопытно можно ли аргументированно наехать?
А что вы так критики не любите ...., вы случаем не являетесь одной из критикуемых особ ....????
Тем более профессионализм оценивается каждым по разному .....
:спок:
Green_Hawk
Да наверняка. Или ближайшая подруга
Lfybbk
Интересно, и кто же проводил это исследование? Знаю, что в Москве у них оно проводится как с кандидатами, так и - периодически - со всеми работниками. Но там его проводит настоящий специалист.
Это не законно и не незаконно:улыб:
Компании, проводящие такие исследования, трактуют, как изучение работников с их добровольного согласия (ТК РФ).
настоящее время активно расширяется штат этой Московской компании.
Как думаете, сможет ли очередная розничная сеть (сотовые телефоны) занять какой-то уровень в Новосибирске?


Сможет. Как показывает практика Евросеть нисколько не гнушаясь играть на грани фола расширяется и расширяется. Ну это лирика.

Видел как-то вакансию управляющего, з/п, имхо, скромноватая, особенно в свете грядущих упомянутых в форуме дворцов из мрамора.

Что касается продвижения, на сколько заметно со стороны, первая во всем Телесота, после чего все остальные копируют все ее акции и т.д. У нас вообще проблемы с толковым маркетингом в городе. не верите - сходите на местный клуб маркетологов.

И не переживайте по поводу любителей похамить в форуме, таких тут достаточно. И, разумеется, считают себя умнее всех. Жизнь вообще несправедливая штука.

Лично я не пойду за новой трубкой в Евросеть из вредности (ага, тоже не люблю москалей), да и разница в несколько сотен рублей непринципиальна.
Согласен .... и это не должно выставлятся как если ты отказался то на работу не принят ....
Москали гляжу всё с жиру бесятся ...., тут не давно приехал из Москвы ... так не просто было обидно, а даж оскорбительно что несколько админов в одной фирме старались показать, что они то столичные, а я якобы из глубинки приехал .... и как так я знаю больше их ....
Вообще это странная тенденция пошла в Москве :хммм::(
Ассортимент нестандартных решений у них больше. Вот, например, для своего телефона Ericsson T28s я там нашел аж 3 (!) вида батарей различной ескости. Для примера большинство "родных" магазинов если и имеют подобные батарейки, то самой малой мощности (несерьезно). И вообще у Новосибирских компаний прослеживается устойчивая тенденция к отказу продавать расходые материалы и запасные части к технике, которая снята с производства (к слову, такую технику производители поддерживают еще лет 5 после этого).
ZDiAM
вероятно это никому не выгодно. сами подумайте, вкладывать деньги в малоликвидные товары имеет смысл?
Именно по той причине, которую указал я, никогда не куплю струйный принтер Епсон (как бы посмотрели на это производители).

Сотовый телефон менять не хочу (нравится очень, а рынок ничего подобного по дизайну предложить не может, мыльницы сплошные), поэтому очень трепетно отношусь к запасным частям.

З.Ы. А на телефон свой куплю пару корпусов и 2 батареи и думать о новом не буду лет 5.
ZDiAM
Абсолютно не согласен ....
Я для своего Ericsson R320S без проблем нашёл акумулятор 100% родной в Нэта, причём были разной емкости .... и мой телефончик вполне нормально отнёсся к тому что ему поменяли аккумулятор, когда как на все подделки груба ругался ..... :спок:
Ну я бы не сказал что он мало ликвиден ....
К примеру Эриксонов у нас многа .... а родных акумуляторов мало ...., и найти сложно .. хотя Эриксон не отказывался поддерживать старые модели ....
Просто не знаю почему не хотят возить их ...., если по прибыли то немногим меньше чем с телефона навар ...
Green_Hawk
Согласен во всем. Только отсутствие такого "неликвида" встречается повсеместно, не только у продавцов телефонов.

Почему-то наши компании еще не научились грамотно и полно осуществлять поддержку проданной техники (кроме единиц, которых не укажу, дабы не рекламировать).
ZDiAM
В принцыпе от того что появятся у нас Московские компании, плохого не так уж и много ..., глядишь наши компании научатся более грамотно осуществлять Маркетинг, и гибче работать с клиентами .... :спок:
Полиграф исключительно с твоего добровольного согласия.
подписываешь соответствующую бумажечку.
В котором в том числе говорится, что данные проверки полиграфом юридически ничего не значат...
Уважаемый VAZA, компания такого уровня раз появившись на рынке, останется в Новосибирске надолго. Другой вопрос с кем?
Был я на собеседовании. Теперь в фирме две сотрудницы принимают желающих. Увы чувствуется, что старшая из них «профессионал» и работала в одном из кадровых агентств и сохранила все «прелести» работы, а именно принцип «дайте мне профессионала с младенческой невинностью и я найду к чему прокопаться». Господин VAZA команду надо подбирать, а не пытаться найти профи они к Вам не пойдут.
Офисом и сотрудниками был шокирован. Всегда считал, что офис это лицо компании. Здесь увидел 40 кв. м обставленных дровами, а не мебелью, куча коробок из-под мониторов и это ФИЛИАЛ МОСКОВСКОЙ КОМПАНИИ. Сотрудники!!!!!!!!!!!!! За все время пребывания один сотрудник все время разговаривал по сотовому. Он звонил – ему звонили. Наверно очень нужный человек. Все вопросы решал. Я бы сказал именно Сотрудник фирмы с большой буквы. Таких бы побольше. Остальные трое сотрудников за полчаса палец о палец не ударили. Один в монитор смотрел, двое так сидели. И это люди прошедшие отбор !ПРОФИ! ХА.
Так, что мое мнение Компания будет в Новосибирске, но будет большая текучка кадров и склока.
Блин хотелось пообщаться с директором филиала. Узнать о планах. Может господин VAZA поможем. Ведь хорошие есть перспективы
Вообще-то, я слышал, что офис компании пока временный и считаю "лицо" компании - это не внешний шик, а внутреннее содержание, которое Вы, Alls, наверное не сможете увидеть ни в одной компании.
То, что сотрудники "пялились" в мониторы - это не значит, что в компании принимают на работу кого попало! Это нормальная рабочая обстановка.
Я тоже в этой компании проходил собеседование и мнение о Московской компании сложилось обратно-противоположное. И, вообще, такое ощущение, что на форуме общаются обиженные кандидаты, не воспринимающие критику в свой адрес.:улыб:
Не каждый сможет прилюдно воспринять критику в свой адрес ....:хммм:Хотя это в двойне плохо .... ведь критика на то и критика, что показывает те слабые места, который требубт работы над собой ...:улыб:
Я не обиженный кандидат. Просто поймите, что именно сотрудники делают работу и именно они могут запороть любую блестящюю идею.
Блин хотелось пообщаться с директором филиала. Узнать о планах. Может господин VAZA поможем. Ведь хорошие есть перспективы

:улыб:
Помочь? Чем?
Мое активное участие,по-моему, какое-то не верное впечатление формирует. Раскрою карты:
никакого отношения к компании не имею.
Просто пригласили на собеседование. У меня есть одна привычка: собирать максимум информации прежде,чем идти в компанию. Собственно говоря, данный форум-это один из методов сбора информации.
Сходила на собеседование. О впечатлениях уже писала.
Если хотите помочь. идите в офис и предлагайте свои новации. На сегоднящний день они сидят на Депутатской, в ближайщее время переезжают.
Кстати о площади и об офисе. кто-то обхаял:
Вроде как Москали, а сидят на 40 квадратах.
А как Вам площадь нового офиса:1.200 квадратов.
В горле пересохло? Не поперхнулись? И Слава Богу.
Если говорить о специалистах:
Может кто-то и не пойдет покупать телефон.
А я вот,после анализа пойду.
Ради интереса зашла в магазин "Мобильный мир", думала продавцы,зевая,просто попадают и заснут.
Сама тыкала в модели и описывала характеристики телефонов,первым же оставалось только отвечать "да","нет".
Незнаю как Вам, а для меня сервис играет огромную роль при выборе магазина.
В "Евросети" подскочили все сразу. Я даже покраснела.:улыб:
Безусловно,при покупке телефона пойду только во второй. Мне и модель подобрали и проконсультировали. Теперь з/п жду.
Хотя,можно конечно и серенький на барахолке перекупить у воришки какого-нибудь. :)))))))))))))
Каждому свое :))))))))))))))))))))))
Сразу сорри VAZA принял Вас за господина, не разглядел пол. Сори.
Что касаемо нового офиса я его не видел и большие площади меня не смущают. Я сейчас работаю в арендуемом офисе на нескольких этажах площадью около 2000 кв м.
Просто хочется сменить место работы. Так сказать рыба ищет, где глубже.
О магазине скажу следующее
Цены очень даже порадовали. С учетом, что модели не «серые» так еще лучше.
Глядишь и другие магазины снизят цены.
А вот обслуживание, видно не попал когда все ко мне бегут.
На просьбу показать дата-кабель на сименс М55 девушка кинулась к прилавку с зарядными устройствами.
Не понравилась выкладка товара. Много и завалено. Ассортимент богатый, но многое не увидел.
А с директором правда хотелось пообщаться на тему переспектив.
С учетом, что модели не «серые» так еще лучше.
Гы.. В Москве "Евросеть" "славится" продажей именно "серых" трубок.
Kool
ППКС!:улыб:
Цены очень даже порадовали. С учетом, что модели не «серые» так еще лучше.
-------

хе-хе , еще какие серые,
причем они это и не скрывают - я это слышал от 2-х!!! девушек в их магазине на Красном ...гыы...
фамилиии я девушек запомнил, только здесь приводить не будут - вдруг их уволят :ха-ха!:
В подтверждение - есть прямая инфа о "серости" прямо из московского офиса :ха-ха!:
Немного отвлекусь: Программиста на форуме узнать очень легко-это некий сгусток притязаний на все самое лучшее и ненависти к красивым женщинам.
-------
Мадам, я НЕ программист вообще то:улыб:
И где Вы там красивых женщин то увидели ? страшилки как на подбор - настоящую красоту ничем не закрасишь...а этих можно шпателем обдирать :зло:


В компетенции этих людей я более, чем уверена и кто вобще дал Вам прово так говорить?
------
Опыт , большой и практический... всегда может в первые 15 минут общения отличить профи от просто "начитанного" человека:улыб:


Очень прошу Вас впредь, ДУМАТЬ,прежде,чем говорите.
-------
Я ВСЕГДА думаю, когда говорю, и пишу , естественно:улыб:

Я про Ваши "пиары" насчет крутизны офиса и т.д. - не более показухи...

Единственный , кто внушает мне уважение, так это ВЛАДЕЛЕЦ Евроссети - действительно умный и толковый мужик:улыб:
Народ. подскажите где находится их магазин? он уже я так понял работает? телефонов не подскажете?
заранее спасибо.
Kefir
Магазин находится на Красном проспекте, 19 там где раньше была "Тарелочка".
//С учетом, что модели не «серые» так еще лучше

Почему это они не серые:-) во первых они и не скрывают во вторых ам как то купился покупал телефон так вот вместо фирменой самсунговской гарантии, присутствовала какаято левая бамажка, и мануал напечатанный на бумаге ближе похожей на туалетную. Так что имхо лучше переплатить 300 рублей и потом мозги не парить:) кстати телефон я тот потерял так что гарантия все равно не пригодилась, так что ничего про гарантийное обслуживание не скажу:)
. А как Вам площадь нового офиса:1.200 квадратов.
В горле пересохло?
Если они переезжают в наш "бизнес-центр" (ну в очень больших кавычках бизнес-центр ;)), то займут они не 1.200 кв.м., а всего 400. И само зданию отнюдь не какчественное. И его расположение не фонтан.