Стажером на 1С - куда лучше ломиться?
2091
16
Сабж, господа, сабж.

При условии, что у спрашивающего пользовательский сертификат еще год назад чуть-чуть не получен, с программированием в 1С и с бух. учетом все пучком, плюс руки из нужного места.
Просто не орет человек "Все бабы мои! 1С тоже баба!".:хехе:

Куда и как лучше послать резюме, где в принципе народ нормальный...
В общем, надеемся на советы.

О, чуть не забыл. Сколь велик шанс сразу в контору какую устроиться, миную франчей на раскачку?
DrAnimal
Чой то я не понял сути вопроса :а\?:

Чего хочется то ? На себя работать, на дядю -конечного работодателя, на дядю-посредника (читай франчайзи) ?

Дядей-конечных работодателей много, но по деньгам жмотятся, если на постояннку - в среднем не более 70руб.час получается, в крутых - около 170-200руб.

Работая на себя можно без проблем иметь не менее 200руб.час :улыб:

Дяди-посредники обычно немного тоже жмотятся, но 200 руб. дают без проблем, правда НЕ БОЛЬШЕ...
Vovasa
Вовк, человек год с 1С не возился, хочет навыки вернуть и наприобретать. Могет может даже 8-ку погонять.
А уж потом - хоть на зеленых человечков работать.

Проблема в том, что несколько КА и работодателей морду заворотили - дескать, хоть забейся пяткой в грудь, ты нам не нужен. Не иначе, придется применять какое-либо иное проникновение на работу, чем по объяве по найму.
Наиболее честный способ - через франчей выходит.

Или есть еще варианты? :а\?:
Vovasa
Пару месяцев назад я закончил курсы программистов 1С. Понасовал резюме во все возможные конторы, что опыт 1,5 года, правда с перерывом 9 мес. В одной сразу откликнулись и пригласили. Пришел, раскинул понтов, сделал умное лицо. До сих пор тут работаю, даже зарплату подняли. 100 руб/час выходит при полной 8-ми часовой загрузке 5 дней в неделю.
DrAnimal
Если навыков наприобретать , то лучше всего через франчей... + будет возможность сертификатов наполучать.
Если идти на фикси, то ЗП будет поболее, но в приобретении навыков будет заметное отставание.
Фрилансером тоже можно, но лучше после франча, тогда будут и наработанная клиенская база, и репутет некоторый :))
DrAnimal
Проблема в том, что несколько КА и работодателей морду заворотили - дескать, хоть забейся пяткой в грудь, ты нам не нужен
-----------
Лесом надо посылать далеко, далеко все каджровые агентства, персонал в них убогий, не знает чем П4 от Оптерона отличается, а ты у них про 1С интересуешься :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

Очень много контор готовы платить мало, но закрывают глаза на профессионализм программиста, особенно госконторы... чем не вариант ? :ухмылка:
successful
Если навыков наприобретать , то лучше всего через франчей... + будет возможность сертификатов наполучать.
----------

сертификаты не имеют значения при реальной работе, можно наполучать кучу, а так и остаться круглым дураком в 1С :улыб:
Vovasa
Опыт интересует покачественней.

Может, подскажешь неотстойных франчей?
DrAnimal
Что подразумевается под неотстойных?
Неместный
Нууу...
На первом месте - организация работы. Порядок и умеренное количество долбозвонов.
На втором - возможность приобретения опыта.
На третьем - деньги.

Примерно так.
Ну, и чтобы контора в "Черный список... " не просилась. Вот.
DrAnimal
Как минумум за 1 сертификат можно получать у франча, даже там не работая 200-300 уев в год. Это раз.
Наличие сертификата позволило мне приобрести 8 ку для разработчиков, за 99 уев. Это два.
DrAnimal
Опыт интересует покачественней.
Может, подскажешь неотстойных франчей?

---------

Даже и подскажу... никого не знаю тз нормальных :а\?:
Впрочем если бы использовал их только для трамплина повыше и подальше, то выбор только один - Ф1...
successful
Наличие сертификата позволило мне приобрести 8 ку для разработчиков, за 99 уев. Это два.
-------

ну это была разовая акция у 1С, опять же , только то иметь у себя 8-ку, если не знаешь бизнеспроцессов на фирме с одной стороны, опять же надо знать , куда её запихнуть (в смысле знания по ней)...
Vovasa
С этим полностью могу согласиться.
Ф1 дистрибьютор в Новосибирском регионе.
Для трамплина Ф1 лучший. За полгода год скилов можно нахватать и скипнуть к самому крупному из клиентов, ну либо во фри уйти.

хотя есь в нске и качественные франчи МИС сервис тот же.
Vovasa
куда её запихнуть (в смысле знания по ней)...

Как минимум документация, она никогда лишней не будет. А так через годик , когда ядро боле - менее устаканится и за внедрение взяться можно будет.

Ну и официальное средсво разработки.
DrAnimal
Без сертификата? Сильно!