какие обязаности у менеджера по продажам ?
1445
6
Добрый день! подскажите какие обязаности у менеджера по продажам ?Недавно начал работать, только кажется что все освоил как директор задает вопрос которого я просто не ожидал...приходиться придумывать нелепые отмазки.:хммм:
:а\?:
Oligarx
все зависит от того, что вы продаете?
по-моему ваши основные обязанности - это приносить конторе деньги, много денег )) только за это вас будут ценить и любить)
глупые вопросы задавать перестанут - эт точно!
Oligarx
ИМХО обязаности должны быть прописаны в вашем трудовом договоре.
Barlog
... и/или в должностной инструкции.
Oligarx
привлекать наиболее платежеспособных клиентов...) и стараться чтобы они не ушли к конкурентам...)
очень многое от сферы деятельности зависит..)
Oligarx
Вообще то такие вещи обсуждаються как раз при приёме на работу. Что бы потом не было таких вопросов ни у тебя, ни у начальства. А вообще они таковы:
1. Поиск новых клиентов.
2. Выполнение (и переполнение :)!) плана продаж
3. Контролирование своевременности оплат
Это основа. В зависимости от конкретной организации этот список может варьироваться. А если ты на самом деле не понимаешь, чего от тебя хотят - самое время это прояснить. Хуже будет, если ты отработаешь там n-ое колличество времени, а потом поймёшь, что занимался совсем не тем, чего от тебя ожидали...А это уже шаг к увольнению :спок:
Сибиряк
перевыполнение чревато постановкой более высокого плана на след. месяц :миг:
автору: а вы когда на работу устраивались, разве не спросили, каковы будут ваши обязанности? :безум:
потому что если бы у меня начальство спросило о таком, я бы призадумалась об целесообразности моей здесь работы...