Ковровый двор
2139
17
Что можно сказать про работу в Ковровом дворе?
Мне тоже интересно - почему им постоянно требуются сотрудники на одни и те же должности? :ухмылка:
У меня одна знакомая как то туда сунулась, правда давно.
"Немного смутили" вопросы анкеты:
1. Часто ли Вам слышаться голоса в тишине...
2. Часто ли Вас мучают боли внизу живота....
....
Конечно может она чего и преувеличила... Но хотелось бы узнать, действительно ли там такая анкета....
Ягужинская
А вы случаем не помните на какие должности им постоянно требуются сотрудники?
GoodLeo
Это не анкета, а стандартный тест MMPI.
Да?
Ну слава богу меня ещё не тестили по нему, а то я бы прям на собеседовании куда подальше послал....
GoodLeo
ну и зря... тест весьма и весьма интересный.. правда долгий... что порядка 600 вопросов..... зато почти целостный портрет личности выдает....
Солца
Вы отвлеклись от темы - так как там все таки, в "Ковровом дворе"?
А вы случаем не помните на какие должности им постоянно требуются сотрудники?
Судя по объявлениям в Навигаторе, - бухгалтера и офис-менеджеры.
Ягужинская
У них еще перманентно висит вакансия товароведа.
Солца
> зато почти целостный портрет личности выдает....
Вы серьезно так полагаете?
2/3 вопросов этого теста можно обвести "кружком" (ответа не знаю), оставшуюся треть разделить на "да" и "нет". Но возникает вопрос: "А судьи, кто?" На сколько компетентен один человек в оценке другого, не обвинит ли он здорового человека в идиотизме, исходя из своих личных предубеждений и настроения испытуемого на данный момент? Да и ответить за ограниченное время на такое количество вопросов, выведет из равновесия любую стойкую личность. Результат этого теста для кадровика, ищущего конкретного специалиста, почти нулевой. Так, в общих чертах, не из психушки ли человек сбежал? :улыб:
Сергей
> зато почти целостный портрет личности выдает....
Вы серьезно так полагаете?
2/3 вопросов этого теста можно обвести "кружком" (ответа не знаю), оставшуюся треть разделить на "да" и "нет". Но возникает вопрос: "А судьи, кто?" На сколько компетентен один человек в оценке другого, не обвинит ли он здорового человека в идиотизме, исходя из своих личных предубеждений и настроения испытуемого на данный момент? Да и ответить за ограниченное время на такое количество вопросов, выведет из равновесия любую стойкую личность. Результат этого теста для кадровика, ищущего конкретного специалиста, почти нулевой. Так, в общих чертах, не из психушки ли человек сбежал? :улыб:
1. Про судей. Если вы думаете, что потом кадровик сидит, вычитвает ваши ответы и принимает решения, то хочу вас огорчить - это совершенно не так. "Судьей" является разработчик теста. Другое дело, что неизвестно, насколько хорошо умеет этот самый кадровик пользоваться "ключом" и понимать выданный результат.
2. Про терпение при заполнении. А зачем компании такой работник, которого даже ответы на 577 вопросов выводит из себя?
3. Про связь между результатами и профессионализмом. Ее, действительно, на первый взгляд нет. Но кадровик ищет не только исполнителя определенных функций, но - что более важно - человека с его качествами и особенностями.
По последним двум.
Заведите себе отдельный топик и там обсуждайте эти проблемы! А люди хотят узнать про Ковровый двор.
2. Про терпение при заполнении. А зачем компании такой работник, которого даже ответы на 577 вопросов выводит из себя?
А зачем работнику такая компания? Или Вы с такой стороны вопрос не рассматриваете? Ценных то спецов не так уж и много на рынке труда.
Выводит не количество вопросов, а их содержание.
Вот Вам бы кандидат задал вопрос типа "Ку ку... есть дома кто?". Как бы Вы на него отреагировали? А ведь в данном опроснике именно такие вопросы....

Прости товарищь автор топика за отвлечение от темы. Видимо про "Коровий двор" все всё уже написали....
craxx
Прошу прощения у авторов топика, но это очень забавные тесты :ухмылка: и не противоречат основной теме, т.к. некоторые кадровики пытаются применить их при подборе персонала, "перекладывая всю ответственность на дядю (тетю)", авторов тестов.
Среди вопросов, встречаются замечательные афоризмы:
"387. Единственные чудеса, которые мне известны - это фокусы, которые люди проделывают друг над другом..."
Забавно :улыб::):улыб:и грустно от эдаких кадровиков:хммм:
Сергей
Еще раз повторяю.
Заведи себе отдельный топик про кадровиков и не флуди здесь (да не флудим будешь)!
В Ковровом дворе у меня знакомый работал - манагером по продажам. Ничего хорошего рассказать не может.
craxx
А что плохого может рассказать?

Ну естевственно в рамках приличия :улыб: