кто что скажет о "НЭТА" ?
2767
11
как о любой достаточно большой компании, слышал о ней и массу хорошего и массу плохого, причем часто об одном и том же подразделении мнения были противоположные.
Очень хочется услышать мнения NGS-сообщества...
KBV
проработал там 5 лет
величайшая фирма среди компьютерных в Новосибирске и одна из величайших среди климатических, по крайней мере поставила торговлю сплитами на поток
обороты уже 3 года назад зашкаливали за 20 миллионов баксов в год
соответственно верхнее руководство уже давно отстранилось от мелких проблем и всё о жизни рядовых сотрудников решают менеджеры среднего звена, не все талантливые и часто ориентированые только на личные достижения...

работать можно, хорошая школа, бытовые условия на уровне, но много заработать не получится, если ты только не протеже кого-то из верхних...
mazzy
И еще добавь, что только продавцы имеют шансы бабла нагрести, а никак не кладовщики или сервисники.
Но это вроде как вполне понятно - основное направление деятельности - ПРОДАЖА.
KBV
Я вообще постоянный клиент НЭТА все покупаю только там единственное что не нравиться это то что не продают мелкие вещи и не понравилось то что горантия не распространяется если я сам собрал компьютер из их частей но помойму я слишком много хочу. Сервис их очень нравиться работают со многими компаниями. Еще не нашел у них тональный генератор и индуктивный щуп хорошая вещь для админа но у них такого нету. Надеюсь компания будеет развиваться.
KBV
Фирма хорошая, но политик комании в отношении других просто кошмарна, если они тебе предлагают перейти к ним приэтом обещая зар. плату больше
то можешь сразу им гворить отворот
т.к. сначала у тебя будет испыт. срок
на котором платить будут минимум, а потом уволят т.к. не прошел исп. срок. И дело будет не в тебе а в том что ты ушел из другой фирмы и обратно не верн.
Это целеноправленая политика борьбы с конкурентами через работников.
При мне так было уволено человек 7
которых пригласисли из других фирм и поверь они свое дело знали.
Пару месяцев назад намечалась в СМИ пару репортажей по этому поводу, но сверху ценз не прошел т.к. они "ХОРОШИЕ "
спасибо, LS1980, очень интересно. Теоретически хороший способ дестабилизации конкурентов. Я пока с таким не сталкивался, но буду иметь ввиду.
KBV
Если ты не студент и не молодой специалист, то суваться туда не стоит. Денег они много давать не будут, отношение руководства к рядовым сотрудникам вообще никакое. Вероятность повышения по слежбе для рядового сотрудника пришедшего к ним сейчас практически нулевая, потому что там уже оьразовались многочисленные семейные клоны. Вырасти можно, но до определенного предела.
Если у тебя есть опыт работы в области IT более чем 4 года и соответствующий ему уровень квалификации то делать там нечего, только время потеряешь, так как твоя квалификация уже вышетого потолка, что можно у них получить.
Единственное хочу сказать - не ходите никогда в отдел технической поддержки пользователей вот там точно одна голая рутинная работа без возможности изучения чего-то нового.
maxlap
Единственное хочу сказать - не ходите никогда в отдел технической поддержки пользователей вот там точно одна голая рутинная работа без возможности изучения чего-то нового.
Здесь НЭТА точно не причем, тех поддержка (особенно пользователей) она и в Африке тех. поддержка - рутина за минимальные деньги. Причем дергать будут каждый раз исключительно по важным корпоративным вопросам, типа "а почему когда в ICQ ставишь двоеточие и скобку, то появляется рожица?". Это везде так, специфика так сказать профессии. Сейчас я этим не занимаюсь. А за остальное спасибо:)
Фирма хорошая, но политик комании в отношении других просто кошмарна
Все хорошо прекрасная маркиза.
Дом с конюшней конечно сгорели но это фигня, главное что в остальном все хорошо :ха-ха!:
maxlap
Поддерживаю. Я сам туда хотел устроиться после универа(три года назад) на рядовую должность - теперь понимаю, хорошо, что не взяли они меня тогда. Не подошел, и слава богу .:улыб: Потерял бы много времени.......
KBV
Интересно узнать а как там относятся к женскому полу при приеме на работу и в дальнейшем?