а про Кардинал есть какая-либо информация?
3393
26
поступило предложение на работу, с небольшим превышением текущего дохода, может кто что знает про эту фирму?
поверхностно то и я знаю, просто неохото менять шило на мыло, и наступать на какие-либо грабли... в общем весь в раздумьях.
КиНГ
ага, есть. Все давно разбежались, и сотрудники и покупатели, и, похоже начальство, продав кардинал известной группе компаний. Осталось только раскрученное имя.
Недавно мои знакомые ездили туда за компами, по старой памяти. Заплатив бабки и простояв у закрытого склада минут 30, приставая ко всем проходящим мимо сотрудникам, пошли требовать назад деньги:) В общем нет сейчас кардинала, одно название.
Как там сотрудникам - не знаю, судя по тому что все разбежались и вообще по работе компании - денег у них должно быть = 0
KBV
Ну зачем же так пессимистично...
Кардинал объединился с Ф1, соотвественно, произошло слияние коллектива с потерями уволившихся...
Опять должности разные бывают, как направления деятельности, по некоторым позициям большая текучка...
Деньги у них есть, магазины то открывают.
Да и человек задавал вопрос насчет Кардинала как работодателя а не про финансовое состояние....
КиНГ
СКС они классно делают. На сколько я знаю практически все тендеры в регионе на построение СКС - за ними.
tigo
СКС они классно делают. На сколько я знаю практически все тендеры в регионе на построение СКС - за ними.
да ну... там особенно то некому в тендерах участвовать, все уволились... а кстати какие из Новосибирских тендеров они выиграли за последний год?
Я просто тоже немного в курсе проводимых тендеров по СКС и Кардинал ни на одном вообще не присутствует. Участников конечно хватает, но Кардинал не в их числе.
KBV
ну с участием Кардинала в тендерах я наверное немного погорячился:) а чтобы они чего то выиграли- я не слышал
KBV
ну если это так, то ну его нафик... т.к. предпологалось работать примерно в этой области...
KBV
Есть ьтакое дело , по крайней мере серьезных проектов невыйгрывали точно... И народ серьезный поразбежался от них..
KBV
вроде как сбербанку на алтае скс делали, еще где то. Точно не скажу.
tigo
вроде как сбербанку на алтае скс делали, еще где то. Точно не скажу.
далековато:)
У них хоть партнерский статус 3com/Cisco и т.д сейчас есть? Если нет, то на тендеры можно не соваться. Та же НЭТа выкатит цены GPL минус 20% и все "непартнеры" пойдут лесом.
KBV
таже нэта с тем же тендером побрилась
КиНГ
Работала там лично. Скажем так, многое зависит от начальство, деньги действительно есть, но их очень любят задерживать. Коллектив у меня был хороший, но на одном коллективе далеко не уедешь, да и вот "расти" там практически невозможно. Все давным давно заняли свои места и вот сдвигаться с них никто не собирается.
На счет компьютеров, продаж и т.д. Продажи там очень даже ничего, много постоянных клиентов... Я лично всегда могла с уверенностью сказать, что сервес очень хороший! Хотя, не спорю, что много умных людей поуходило (переманили).
Ну а то, что менять шило на мыло... Если нужно в трудовой книжки имя компании, то может и стоит, все-таки ГК Ф1 - очень хорошее имя, а если не нужно этого, то и нафик!:миг:
Сандра
Если нужно в трудовой книжки имя компании, то может и стоит, все-таки ГК Ф1 - очень хорошее имя, а если не нужно этого, то и нафик!:миг:
Хмм... Ф1 - хорошее имя? я бы не сказал. У Ф1 иммидж не очень серьезной компании, любящей набирать массу случайных людей и так же массово и безболезненно с ними расставаться. У меня куча знакомых прошли через Ф1 (правда через другие подразделения), долго никто не задержался. А сколько рассказов про всякие "леваки" (бизнес в обход компании), целыми отделами, поставленные на поток. А подразделение по продажам 1С/Консультант? Не так давно весь Новосиб, все кто хотел украсть этот софт, обращались напрямую в Ф1, там для них была чуть не "горячая линия". Даже рядом стоять с такими "предпринимателями" (я имею ввиду запись в трудовой) - не очень то оно и хорошо.
KBV
"Давайте спорить о вкусах ананасов с теми, кто их ел... до хрипоты...до драки!!" - Жванецкий

Дорогой KBV!
" У Ф1 иммидж ................... безболезненно с ними расставаться." - Это кто вам такое сказал? На заборе недалеко от дома прочитали? Вот сколько живу - отзывы совсем другие. От людей, так или иначе связанных или ранее имевших дело с Ф1.
А иммидж у неё копании, где случайные люди не задерживаются.

"У меня куча знакомых ....... задержался." - интересно. Но вы не указали, почему же они ушли....или, они не ушли, и вы верно указали.... не задержались? Есть определённая разница. В последнем случае людей выкидывают. У меня подозрения что ваши знакомые просто похожи на вас. Захотели срубить деньжат по лёгкому в известной компании - но забыли, что работодатель зря денежек не платит - работать надо.

"А сколько рассказов ..... горячая линия" - нет слов. И после этого вы хотите чтоб я верил чему-то? Мне просто интересно, почему вы не рассказали что у вас есть автограф Элвиса Пресли, который вы получили вчера лично? - после всей ПРАВДЫ что вы написали, поверить в автограф - пустяки!

Итак, что же мы в конце концов имеем?
1. Позиционирование ГК Ф1 как серьёзного и надёжного партнёра, хорошего работодателя - реальность, известная всем, кроме вас.
2. То что вы пишите - лишь плод вашего воображения. Попросту - ложь, в которую вы пытаетесь заставить всех напрасно поверить.



Уважаемый КиНГ!
Вы ничего не потеряете, лишь приобретёте, если пойдёте работать в Кардинал. Хотя, вам решать.
Solden
да, разумеется. Вы очень метко подметили мои личные качества. Что еще в моей личности Вас особенно заинтересовало?
Столь эмоциональный переход на личности дает повод усомниться в непредвзятости Вашего мнения.

PS Как ты понимаешь, я не могу дать конкретных имен и адресов, т.ч. "крыть" (т.е. доказать) мне нечем. Я просто обощил часть того, что мне рассказывали знакомые сотрудники Ф1. Разумеется есть и положительные отзывы, у меня и сейчас там работает хороший знакомый на хорошей должности, отзывы положительные примерно на 85%.
KBV
"Все давно разбежались..."
а откуда взялась информация, что все разбежались и кто это все?..
Кардинал, дай бог, знаю с 1995 г. Можете ли прокоментировать, кто сбежал?
"мои знакомые ездили ..."
и еще хотелось бы знать, кто и когда стоял "у закрытого склада"? очень даже интересно...:улыб:
KBV
ну с участием Кардинала в тендерах я наверное немного погорячился:) а чтобы они чего то выиграли- я не слышал
а что это за тендеры? каков объем портов?
мы тоже учавствуем во многих тендерах по городу, а там присутствует всего 5-6 фирм, остальные эпизодически..., и Кардинал, насколько я знаю, за прошедший год пропустил очень мало тендеров по СКС (можно по пальцам пересчитать).
А в тех тендерах, относительно которых Вы обладаете информацией, кто обычно учавствует?
и, кстати, какие тендеры они не выиграли?
ННП

Так какое резюме? Стоящая компания? Есть смыл туда идти работать? Или обратить внимание на их конкурентов? (кстати, есть такие?)

Может есть статистика по подразделениям?
KBV
У вас информация примерно трехлетней давности. Недавно - это не три года назад было? :ха-ха!:
KBV
Поскольку в предыдущем посте Вы оперировали несколько устаревшими данными , то ответ из тех же времен:
Кризис 98 года - Ф1 выдержал не просто легко а где-то даже на ура и уж, извините, но знаю, как от сотрудников, так и от Максимова и Брусиловского, что НИ ОДНОГО СОТРУДНИКА не сократили без его согласия... другое дело, что некоторые ушли сами, не желая переживать трудности с задержкой з/п, и потом плевались, потому как на самом деле было обидно когда все это кончилось... Вот так.
Кстати, Вы так лихо "восхищаетесь" Кардиналом и Ф1 - вот только хотелось бы с доказательной базой - почетче... А может Вы из конкурентной конторы? :а\?:
an_onim
Так какое резюме? Стоящая компания? Есть смыл туда идти работать? Или обратить внимание на их конкурентов? (кстати, есть такие?)

Может есть статистика по подразделениям?


ИМХО: Кардинал - дочернее предприятие Ф1 (и вообще насколько мне известно первый опыт поглощения кампаний). Ф1 - торговая марка группы предприятий ЗАО "Маяк", в которую входит много предприятий различных направлений: компьютеры, программы, канцелярия, шины и др. чего не знаю.
Холдинг (если можно так сказать) имеет репутацию очень надежного партнера. С точки зрения сотрудников - коллектив (кого знаю) достаточно дружный, очень состоявшийся. Претензий к зарплатам или чему еще за 7лет общения не слышал ни разу. Неплохо знал сотрудников программного отдела (был дилером по 1С), компьютерного отдела (аналогично), канцелярии.
Так что если хотите найти стабильное место - и работать (а не отрабатывать) - место вполне приличное.
tolstopuz
Поскольку в предыдущем посте Вы оперировали несколько устаревшими данными , то ответ из тех же времен:
Кризис 98 года - Ф1 выдержал не просто легко а где-то даже на ура и уж, извините, но знаю, как от сотрудников, так и от Максимова и Брусиловского, что НИ ОДНОГО СОТРУДНИКА не сократили без его согласия... другое дело, что некоторые ушли сами, не желая переживать трудности с задержкой з/п, и потом плевались, потому как на самом деле было обидно когда все это кончилось...
хмм... у меня примерно та же информация. ПомоЙму стабильность Ф1 ни у кого сомнений не вызывает:улыб:
Кстати, Вы так лихо "восхищаетесь" Кардиналом и Ф1 - вот только хотелось бы с доказательной базой - почетче... А может Вы из конкурентной конторы? :а\?:
То скорее ностальгия: раньше я достаточно близко был знаком с Кардиналом, некоторыми сотрудниками. Сильная была команда. Сейчас же о Кадинале - не видно и не слышно, знакомое имя на тендерах мелькает, но в серьез его никто не воспринимает - не игрок. Может когда нибудь снова им станет. Когда то я все компы там брал, на нескольких местах работы, целые заводы были компьютеризированы с лейблом "Кардинал", а сейчас все берем у НЭТы. Качество примерно тоже, что в лучшие годы было у Кардинала.

Что касается Ф1 - по состоянию на 2001-2002г. все было именно так как сказал. Я и сейчас между делом слышу в одной, в другой фирме, что с Ф1 ходят спецы, ворованные 1С/Консультанты обновляют.
Да, соглашусь что сейчас это не так широко распространено, как несколько лет назад. У меня там несколько знакомых работало, обобщая их слова можно сделать вывод, что там целые отделы "налево" работали. И на это были причины. Политика ф1, это платить $30-70 в месяц ЗП, а остальное проценты. Продажи не всегда хорошие, а кушать то хочется, потому и хватаются за все что можно и что нельзя.
Solden
Что упираешься так оно и есть. Телефон выдавать не буду. Может еще пригодится, да и подставлять не хочу.

Как работает отдел по продаже бумаги это вообще... Я испытал шок, думал что не туда попал, гвалт дикий, все перебивают компы друг у друга, самим сотрудникам условий никаких, запихнули их как селедку в бочку. Как они в таких условиях вообще переговоры ведут не понятно.
KBV
Насчет зарабатывания налево целыми отделами ... в любой семье не без урода, особенно в большой...
А вот то что Этот Ваш пост существенно отличается от первоначального - говорит о многом...:улыб:
tolstopuz
< Оверквотинг удален (п.12) >
ну да, отличается. Это называется "эмоциональная окраска": факты теже, а способ подачи разный. Это как у них шпионы, а у нас разведчики:улыб:
KBV
НП

А какие еще конторы того же профиля есть в Нске? и как выглядит тот же Кардинал в сравнении с ними в разрезе эхотага?