Работа в мэрии. Имеет ли смысл?
16949
49
Есть в мэрии управления связи и информатизации, возглавляемое начальником управления - Шибановым.
Так вот... вопрос следующий: имеет ли смысл идти туда работать?
Device
Упаси бог Вас соваться в госструктуры. Я работал в одной такой, правда при обладминистрации, вспоминаю как страшный сон. И зарплаты там маленькие.
craxx
А про зарплату говрят, что платить будут раза в 2- 2,5 больше чем по окладу. Можно ли этому верить?
Device
А про зарплату говрят, что платить будут раза в 2- 2,5 больше чем по окладу. Можно ли этому верить?
на job.ngs есть резюме человека с мэрии, можешь спросить.
По личным впечатлениям: поразила черезвычайно низкая квалификация технических специалистов низшего звена.
Пример из жизни: админ из мэрии приходит устраиваться на работу на один из заводов, меня попросили провести техничесое собеседование. После ряда вопросов в голове назревает финальный вопрос: "а как же ты этим занимался, если вообще ничего не знаешь?"
-"а я там просто пользователей заводил" :ooo::улыб:Это не единичный случай, но достаточно типичный.
KBV
смотри личку
надо бы пообщаться 8-)
смотрю:) что то пока там нет нифига
53284530 ?
KBV
Мэрия большая...
Сисадминов там много. Интересует именно Управление связи и информатизации.
Как там? Какие кадры работают, каково отношение руководства, реальны ли их заявления об оплате, можно ли им верить, .. ну и т.д.
KBV
KBV - это я на самом деле господину Device писал 8-)
Device
Работал там мой знакомый. И фамилию Ш[иа]банова я слышал. В общем так:
Если тебе опыт нужен и голова есть на плечах, то реально там вырасти в нормального такого админа. Поле для деятельности большое.
Про бабло - вряд ли более 6 рублей получишь когда-либо. Тут как в любой гос.структуре - "не верь, не бойся, не проси" Знакомец долго обещаниями жил (уже когда силу почувствовал). Зато сейчас всем доволен. Причём работу он не искал, а был приглашён на новое место. Характерная особенность - парню грозились надавить на контору, в которую он уходил, так что он даже название скрывал (мэрия ведь).

Вывод: да, имеет смысл работать, если опыта пока маловато.
Дерзай.
Device
А про зарплату говрят, что платить будут раза в 2- 2,5 больше чем по окладу. Можно ли этому верить?
Правильно, допустим (окалад 2,5 тыс. + индивидуальная надбавка (30-50% от оклада)+ районный коэфициент (25%)) + премия (30-40%) и - подоходный налог (13%).
Оно так и получается, что в 2-2,5 раза больше чем оклад:улыб:
Device
Обещаниям о зарплате верить можно - больше чем по обещают, точно не заплатят...
А вообще там все по белому.......
Lissa
Хм... ну если ты готов работать за копейки на благо туманной идеи "вырости" то тебе в мэрию:улыб:
Ну яб не советовал, скорее всего если задержисься там то потеряешь в навыках и приобретешь весьма сомнительный опыт...
Гыви
Хех...
Ну насколько я понял, что если "набраться опыта" не является основной темой в жизни, то Управления связи и информатизации мэрии не лучшее место для применения собственных усилий? Да и с деньгами видать там совсем не так как обещают...
Ндя... однако...
Device
А ты хотел? Некоторым чиновникам с официальным окладом в 10тр. нужно же на что-то по третьему мерсу покупать...:улыб:
А "набраться опыта" - это довольно туманная формулировка: напр. если ваааабсче ничего не знаешь, тогда имеет смысл. А если ты где-то с чем-то сталкивался - значит уже какой-то опыт есть, тогда ТОЧНО там делать нечего.
Гыви
Абсолютно не согласен, люди которые работают именно в УСиИ(не путать со всякими там департаментами и так далее) ребята опытные и если уходят после года двух то с очень приличным багажом знаний(те кто уходят после пары месяцев это обычно те кого выгнали или кто характером не сошлись) и их действительно приглашают, насчет зарплаты 6 рублей там есть.
demosfen
Ну я не совсем правильно выразился...согласен.
Если ты напр. можешь настроить основные сетевые сервисы, знаешь как "кинуть сеть", что такое маршрутизация и с чем ее есть надо, знаешь всякие технологии удаленного доступа и.т.п. То думаю смысла идти нет не малейшего... к тому же на 6т.р:улыб:
demosfen
кроме УСИ в мэрии 2-3 департамента с сильными админами - там просто все начиналось еще когда УСИ не было и были собственные многосерверные сети и ходы в интернет со всемы вытекающими. Теперь УСИ подминает всех под себя типа единая сеть и т.д. в УСИ действительно есть чему поучиться и чем порулить. Проблема в оплате действительно серъезная. В департаментах с этим как то полегче.
Остальное вопрос личных отношений.
Гыви
Ага если знаешь в какую дырку свич втыкать))), и как провода обжимать, то тада каэшна тебе нечего в такой конторе делать а циски фрюхами это все понты))))
demosfen
Ну концы, допустимя я умею обжимать, и про свитчи тож в курсах. А фрюхи? Это FreeBSD что- ли? Ну и здесь особых проблем не вижу.. Циски? А какие циски то? Они ведь разные бывают:миг:
Вопрос стоит не в том, что "есть там делать что или нечего"... Вопрос стоит в том, "реальны ли обещания про денежное содержание, превышающее 6 пресловутых рублей в месяц"..
кроме УСИ в мэрии 2-3 департамента с сильными админами - там просто все начиналось еще когда УСИ не было и были собственные многосерверные сети и ходы в интернет со всемы вытекающими. Теперь УСИ подминает всех под себя типа единая сеть и т.д. в УСИ действительно есть чему поучиться и чем порулить. Проблема в оплате действительно серъезная. В департаментах с этим как то полегче.
Остальное вопрос личных отношений.
Так может быть имеет смысл обратиться именно в эти департаменты? Что подскажете?
Device
Ребят, вы чё, прикалываетеь что-ли? Всерьёз обсуждаете возможность админом работы за 6 руб./мес. :ooo:
craxx
Ребят, вы чё, прикалываетеь что-ли? Всерьёз обсуждаете возможность админом работы за 6 руб./мес. :ooo:
а что? я знаю место, где можно поработать инженером по сетевым технологиям за ту же сумму. Если тебя разбудить среди ночи и ты сможешь доходчиво объяснить разницу между 802.1q и ISL, и WFQ от PQ/CBWFQ, то даже есть шанс что возьмут:):улыб:
KBV
Покажи мне того, кто там работает :улыб:
craxx
Вся эта беседа напоминает мне нечто вроде:
"Солидная кампания возьмет в аренду дырокол"...
craxx
Покажи мне того, кто там работает :улыб:
я. разумеется не один, нас команда по корпоративным проектам.
На днях расчитываем "уделать" Polenet и НЭТу на очередном тендере:улыб:
demosfen
Абсолютно не согласен [...] ребята опытные и если уходят после года двух то с очень приличным багажом знаний [...]
Я тоже абсолютно не согласен, с тобой. Серьезный опыт у людей там действительно есть, но у руководства, начиная где то с начальников отделов. Лично Шибанов - на редкость грамотный IT- руководитель. Им там может немного не хватает теоретической подготовки, но практики они сильные.
Обычный же инженерный состав имеет квалификацию мало отличимую от нуля. Например, "специалист" по телефонии не имеющий понятия о типах сигнализации в E1 потоках - такое можно встретить ни везде и ни часто , и мэрия одно из таких мест.
craxx
Ребят, вы чё, прикалываетеь что-ли? Всерьёз обсуждаете возможность админом работы за 6 руб./мес. :ooo:
кстати, до кучи. Как тебе сегодняшнее:
- (23.04) Проектировщик в отдел сетевых проектов 350 у.е. КС ''ЭКС''
Device
Народ, я работал в мэрии, кстати когда Шибанов там появился. Он умеет обещать, умеет уговаривать, но реально там делать нечего. Как специалисту там вырасти не удастся, большая текучка кадров из-за "разумной" политики руководства, все обещания на счет повышенной зарплаты - понт. Хотите потратить 2-3 месяца на проверку моего мнения - дело ваше, дерзайте.
KBV
Если руководитель отличный специалист в области которой он руководит это одно, но если отличный специалист в какой-то области еще и руководитель - это другое:улыб:
Руководить это не мешки ворочать, тут нужно еще и твоерчески подходить:улыб:
craxx
В обладминистрации я щас работаю. Да, было время, о котом вы говорите, но ситуация меняется, в т.ч. и по зарплате. Конечно есть и у данной конторы свои недостатки (задержка ЗП, субботники). Работал я и в коммерческих конторах, там бардака поболее будет. Так что ничего плохого про обладминистрацию сказать не могу, коллектив хороший, меня пока устраивает.
А плотят тебе скока????
KBV
Начнем с того что реч идет об админах, а не о телефонистах ;), и надо напомнить, что именно сильные, как ты говоришь, начальники они и потому сильны что работают не первый год(хотя с Шибановым долго за такие деньги работать не очень весело;)), а простые ребята там, частенько приходя с одним энтузизмом, какое то время учаться а потом делают топ-топ)), кушать то оно хоца, соответственно и наличиствует текучка кадры когда хлоп и обновляется больше половины коллектива за 4 месяца, причем уходят главные бойцы, поэтому говорить, что там мощные начальники и стремные простые работники некорректно, не боги горшки обжигают, а то что тебе встретился парень который не знает че такое поток е1, так эт небеда некада там книги читать, зато он наерно другого много че знаить, это вы все теоретики домашние;))знаете че такое потоки всякие :ха-ха!:
demosfen
Начнем с того что реч идет об админах, а не о телефонистах:миг:
да не, та же фигня - младший инженерный состав:)

и надо напомнить, что именно сильные, как ты говоришь, начальники они и потому сильны что работают не первый год
с этим глупо спорить, оно понятно откуда опыт берется

а простые ребята там, частенько приходя с одним энтузизмом, какое то время учаться а потом делают топ-топ)), кушать то оно хоца, соответственно и наличиствует текучка кадры когда хлоп и обновляется больше половины коллектива за 4 месяца, причем уходят главные бойцы,
ну да, я о том и говорю, что все кто кой чего знает, сваливает. Кто остается - понятно, отсюда и технический уровень.

поэтому говорить, что там мощные начальники и стремные простые работники некорректно, не боги горшки обжигают, а то что тебе встретился парень который не знает че такое поток е1, так эт небеда некада там книги читать, зато он наерно другого много че знаить, это вы все теоретики домашние;))знаете че такое потоки всякие :ха-ха!:
да не, дело не в том что встретился. Дело в том, что других не встречалось. Возможно они там и есть, только прячутся очень хорошо:улыб:
KBV
6 косарей в госструктурах сразу тебе никто не положит - для этого надо проработать 1 - 2 года. А положат тебе сразу 3 - 3,5 косаря и трудись на здоровье :ухмылка: :ухмылка:
По моему мнению работать админом за 6 косарей - это неуважение к себе. Хотя... сколько ты стоишь, столько тебе и плотят.
craxx
6 косарей в госструктурах сразу тебе никто не положит - для этого надо проработать 1 - 2 года. А положат тебе сразу 3 - 3,5 косаря и трудись на здоровье :ухмылка: :ухмылка:
По моему мнению работать админом за 6 косарей - это неуважение к себе. Хотя... сколько ты стоишь, столько тебе и плотят.
А у нас вообще часто присутствует 2 крайности. Либо человек в нормальном рабочем возрасте и с нормальным багажом просит $200, либо вот резюме: (ФИО из этических соображений опустим)
Опыт работы навыки Windows, Linux, Server, Web, SQL, и все что и этом связанно и многое другое.
График работы Полный рабочий день
Зарплата 300 у.е./месяц
Дополнительно Молод, инергичен, комунекабельный, предан своему делу.
Правда душка ? в одном слове три ошибки, но девять штук отдай и не греши.
oleggs
Я это резюме тоже читал:улыб:супер!
Гыви
Не ну это так - из разряда сатиры и юмора, а если серьезно, то например у нас в конторе на испытательном сроке 300 у.е.
craxx
А потом?
Гыви
А потом как себя проявишь. Могут поднять раза в 1,5 - 2, а могут и оставить столько же.
craxx
В принципе честно
Device
В общем, резюмируюя вышесказанное.
Идти работать в мэрию будет иметь смысл тогда, когда там будут платить в 2- 3 раза больше. Сейчас туда идти смысла нет.
craxx
Когда там будут платить в 2-3 раза больше, то в других организациях ты будешь получать в 4-5 раз больше:улыб:
Я думаю скоро в госструктуры при таком раскладе будут ребят с альтернативной воинской службой загонять:улыб:
Device
Так вот... вопрос следующий: имеет ли смысл идти туда работать?
__________________________________________

Вопрос уже вряд ли актуален, вакансия, судя по всему, занята.
Ундина
Хм, а по моим данным там вечно людей ищут)) :ха-ха!:
Device
Итак...
Краткое резюме сказанному выше..
Заслушали многих. Мнения разные..
Однако, в итоге сложилось примерно такое впечатление.
Если человек имеет хоть какой либо опыт и знания в системном администрировании - то в мэрию идти не след. Есть много других контор для лучшего применения своих усилий..
Всем спасибо..
Device
Ну на самом деле не совсем так.
наверное лучше сказать - кто хочет многому научиться, получить опыт рулежки действительно большой сети и т.д и т.п.
получая при этом около 8 рублей в месяц те welcome
каждый решает в конце концов сам что ему нужно
8 это ты загнул.... 3-6 т.р
Гыви
Ой, пля, мне нравиться человек ни дня не работал там но больше всех знает :ха-ха!:, тебе знающие люди говорят, что 7-8 :спок:, а он все свою линию гнет))
demosfen
А все равно мало....:улыб:
Device, мой тебе совет, нечего там делать! Хотя я смотрю, ты и так все понял. Просто для оканцовки - я работал в этом управлении, хотя и не админом. С самого начала, когда все это там зародилось, то бишь, годика три назад. Первый год было интересно, а потом…. Все кто там работал, хорошие парни админы, после года ушли на хорошие вакансии, ЗП там больше 6000 не увидишь!!! Работать надо очень много и домой приходить не раньше 21.00!!! При этом, получая все время за «плохую» работу от начальства по ушам. В общем полный кайф..J