Накипело....
1310
13
Вот хочу работу поменять, уйти в иностранную компанию региональщиком, и опыт есть и знания соответствующие. А как доходит дело до самого главного, так берут мужчин...или изначально только такой вариант рассматривается. Может посоветуете куда можно обратиться (в смысле компании) чтоб такой дискриминации не было. Я сама на рынке оборудования практикуюсь, может изначально не туда пошла ....
Вот хочу работу поменять, уйти в иностранную компанию региональщиком.[...] Я сама на рынке оборудования практикуюсь, может изначально не туда пошла ....
на рынке оборудования "вообще" или какого то конкретного оборудования? Особенно забавляет слово "практикуюсь". Это типа ты тренируешься на нем что ли? :улыб:
Ну уважаемая - тут следует специфику рынка учитывать.
1 - С каким оборудованием ты работаешь?
2 - Что сопсно хочешь получить, хлеба или зрелищь?
Если Ты работала с тамогочи это одно. А если поддерживала бренд Челябинского тракторного завода, это совсем другое.
В втором случае на долность менеджера 99,9% возьмут только мужчину.
KBV
конечно на рынке конкретного оборудования)) называется офисное, а что касается "практикуюсь" то можно сказать и тренируюсь... специфика такова что приходиться иногда и лектором поработать, как что устроено и на какие кнопки нажимать...
Гыви
1. Офисное обрудование: ПК, КМА, полиграфия и т.п.
2. Хлебушек никогда не помешает, а вообще хочется реализовать себя...как ни странно...
Офисное.... я не очень знаю поставщиков на рынке офисного оборудования, но мне кажется их не очень много у нас.
И что, все хотят видеть региональным менеджером мужчину?:улыб:
Гыви
сколько мне попадалось объявлений, да... может я не там ищу?
А ты не пробовала сама обращаться в соответствующие организации?
Только не обижайся, но у людей есть вполне конкретные предубежденья против женщин, в частности что в технике они разбираются ровно настолько чтоб кнопки нажимать :ха-ха!:, даже если девушка окончила тех. ВУЗ, то многие люди не без оснований считают что оценки ставяться за красивые глаза, плюс ко всему есть мнение в невысокой работоспособности (имеется в виду работа по 12 часов в сутки;)).
demosfen
Знаешь, тут еще играет роль тот факт, как она себя поставит. Думаю эти проблемы решаемы. Но конечно с работодателем лучше встречаться лично.
Гыви
Я бы с удовольствием, но 90% иностранных компаний нанимают сотрудников через кадровое агенство, а те сразу женский пол отсеивают... мол такое условие
demosfen
да это и понятно))) я на самом деле о большинстве женщин с которыми мне приходилось работать, такого же мнения
Я некоторое время назад устроилась на работу региональщиком (аж по всей Сибири, Западной и Восточной) в инофирму. Через агентство, само собой. Причем нашли они меня сами, сами предложили вариант. А уже работая в этой фирме, я увидела заявку на ту самую вакансию, составленную для кадрового агентиства. Там четко прописано - предпочтительно мужчина, образование техническое. А у меня совсем не техническое, прямо скажем, гуманитарное. Все остальные кандидаты были мужчины. Видимо, мне удалось убедить работодателей, что взять они должны именно меня! Так что все возможно.
Абсолютно согласен:улыб: Все возможно