Лучшие кадровые агенства города
4140
31
Каким агенствам можно доверять и с какими агенствами можно работать??? В поисках персонала по высшему менеджементу
Lissa
Признанный лидер на рынке "СибАнкор", хорошее качественное и порядочное агентство "Офис-Центр".
Lissa
Если Вы платите деньги за потенциального кандидата, то тогда уж направляйте свое предложение во все или бОльшую часть фирм,
так понятие лучшее КА или самое позорное не отразит текущее состояние дел в этом КА или профессионализм его сотрудников. Опять некоторые известные КА занимаются "пропихиванием" своих "знакомых" (знакомых знакомых и т.д.), особенно в высший персонал...
Vovasa
Значит так:
1. Прочитай те ка вы девушка форум и найдите там точно такую же тему примерно с месяц назад.
2. То что здесь написано на 45 процентов реклама рекрутеров самих себя, на 45 процентов поливание гразью от соискателей и на 10 процентовпросто флейм.
3. Никто пока не делал оценки рынка кадрового консалтинга ни по технологиям применяемым при подборе, ни по качеству оказываемых услуг, ни по объемам выполненых работ, ни по сложности закрываемых вакансий, ни по доле рынка, занимаемой тем или иным агенством, ни по специализации агенств.
4. Что касается лидерства СИБ анкора, то это вопрос крайне дискуссионный, потому как агенство это филиал московского Анкора. В этом есть много плюсов, но и минусы. Например тоот, что во многом благодаря московским заказам оно продолжает держаться на плаву.
5. а вообще то лучшее враг хорошего :)))
kolovrat
СибАнкор отделился от московского Анкора и больше не имеет к ним никакого отношения.
И давно? вроде месяц назад все еще было по старому...
Вот хохма то, поехал на обед и встретил своего одноклассника. Он тоже продажником работу искал. Не так давно в сибанкоре конкурс проходил. Так вот его там мурыжили месяц(ни да ни нет ни когда ни почему не говорили). он злой на них теперь. А работу нашел через КОРФ(я правда не знаю чо это такое). Быстро говорит и очень качественно проработали сним. Так что все эти рейтинги есть фуфел в большинстве своем.


кто там от кого отделился не знаю, а то что сейчас сайт сибанкора переехал на московский корпаративный портал это точно(вроде как об обратно должно говорить..). Кстате стал от этого чуток неудобнее.
kolovrat
А узнать по КОРФ не могёшь??? интереснааа
Гыви
Корф - это кадровое агентство, давно на рынке.
А адекватно оценить работу КА соискатели никогда не смогут, потому как специфика... но об этом отдельная тема.
Хм... ну да, специфика везде своя. Ну при поиске работы лучше одним-двумя агенствами не ограничиваться. За искл. таких как "Рестарт" конечно
А адекватно оценить работу КА соискатели никогда не смогут, потому как специфика...
------------

Смогут, еще как, особенно по отношению КА к соискателю, стилю общения и т.д, плюс косвенная оценка - состояние офиса, атмосфера работы и т.д
Vovasa
"Я, конечно, дико извиняюсь..", но кто ж енто Вас в офис пустит атмосферу там нЮхать. Скоко сам ходил только рецепшн(приемная), кофе там чай с казинаками, да комната для собеседований. Иногда правда с кожаными креслами. Стиль фсегда учтиво-любезный либо партнерский. Вроде так. Но что это даст мне как человеку, который хочет найти адекватную своим запросам работу??? Ну, должна быть обОрочка, обертка красивая, коммуникации там внешнии, но это явно не те критерии, по которым оценивается профессионализм Агенства. Это должно просто быть иманентно присуще любой конторе на рыке услуг. ИМХО
А что можете сказать о "Бизнес - Персонал"?
Агентство одно из старых, давно существующих, является членом ассоциации консультантов по подбору персонала, что говорит о этичности работы и уровне профессионализма. Слышала как хорошие отзывы, так и не очень, как обо всех.
Хотя директриса у них... просто по личности, мне лично не очень.
kolovrat
Кадровые агентства работают не на соискателя, а на работадателя (как говорится, кто заказывает музыку...), поэтому Вашему другу крупно повезло, что с ним "поработали". На самом деле, КА - посредник между соискателем и работодателем, многого от этого ждать не стоит, но если Вы действительно по требованиям подходите на вакансию, Вас обязательно познакомят с работодателем. А дальнейшее уже от Вас будет зависеть.
Кадровые агентства работают не на соискателя, а на работадателя (как говорится, кто заказывает музыку...), поэтому Вашему другу крупно повезло, что с ним "поработали". На самом деле, КА - посредник между соискателем и работодателем, многого от этого ждать не стоит, но если Вы действительно по требованиям подходите на вакансию, Вас обязательно познакомят с работодателем. А дальнейшее уже от Вас будет зависеть.
Согласна на 100%
Lissa
Наверное для этого топика...

Меня интересует такой вопрос... Насколько агентства гарантируют конфиденциальность информации, которую передает им соискатель. Прежде всего имеется в виду сам факт того, что человек ищет работу (передал резюме в агентство).

Насколько соискатель в данном случае гарантирован от того, что его нынешний работодатель получит эту информацию?
Да ничего они не гарантируют. Сколько случаев было, когда человека его же работодателю подсовывали. Неужели сложно в резюме список предыдущих работ посмотреть :зло:
Информация переданная кандидатами является строго конфиденциальной.
А по поводу подсовывания резюме, то в порядочных агенствах не работают с сотрудниками своих клиентах. Следовательно такая ситуация исключена.

Из этого могу подвести итог: не торопитесь оставлять информацию, сначала узнайте что за агенство.
А по поводу подсовывания резюме, то в порядочных агенствах не работают с сотрудниками своих клиентах.
Точно! Не работают... Но по- дружбе сообщают работадателю о желании его сотрудника разместить у них резюме.:улыб:
ГОН!
Все большие которы держат связь с кадровыми агенствами и получают оттуда информацию о том что сотрудник начал работать на смену работы.
Это по идее незаконно.
НО это является одним из условий заключения договора на найм сотрудников - ессно негласный договор. При нарушении - фирма разрывает контракт на подбор персонала - для некотрых КА это бывает смертельно.
так что вот такой вот капитилизм 8-)
Угу, а поинтересоваться перед началом поисков с каким агенством работает контора слабо?
Большие конторы наверно сами ведут поиск претендентов на вакансию
А есть какие-то агентства, специализирующиеся на хэд-хантинге, подборе управленческого персонала?
wap
не совсем. просто все значимые конторы имеют такие договоренности.
а уж использовать или не использовать полученные таким образом данные это вопрос внутрикорпоративной политики
Как много узнаешь о себе интересного :ха-ха!:
Откуда у вас такая информация?
Zippo
Вы с нашей компанией не сотрудничаете?
Тогда вам резюме понесу:улыб:
wap
Нет.
Приносите :миг:
Но даже если бы и работали, ничего бы не поменялось :спок:
Zippo
Упс,
Модераторы!!
Меня в корзину :улыб:
< Оверквотинг удален (п. 12). >
Ерунда какая-то:)
как правило в компании раньше узнают о желании работника, земля-то слухами полнится. Сам же кому-нибуть скажет из своих, и пошло-поехало... А кадровому агентству просто не выгодно разглашать подобную информацию своему же заказчику. После такого слива заказчик-то и призадуматься может, не сливаются ли и его секреты таким же образом.
Конечно, информация о том, что человек уходит из компании, может стать поводом для разведки ситуации, мониторинга климата и всё такое... Опять же, можно начать подготовку к поиску новых кандидатов на будущее вакантное место.
товарищи! я сказал, то что я сказал и что я знаю.
Больше добавить нечего 8-)

непонимаю почему это вас удивляет?
Тогда хотя бы в приват про кого вы знаете, что-то я тоже захотел узнать :eek:
Или только так думаете? :а\?: