Работа проводником
7209
21
Народ, подскажите, плиз, где у нас можно выучицца на проводника и есть ли шанс получить работу проводниом? Заранее благодарен
Из универов щас часто набирают студентов, чтобы они летом поработали. Их и обучали. Сейчас уже поздновато для этого лета.
А Вы как хотите, на лето или на постоянную.
Насколько знаю, у студентов СГУПСа это в обязаловку в качестве практики летом месяц отработать... а вот чтобы прям специальное образование на эту профессию получить, я даже не подозреваю где можно..... и вообще, меня давно интересуют вопросы типа "Где учат на работников почты?".....)))
Солца
Есть специальные курсы проводников. По моему срок обучения - месяц. Если хотите точно - уточню.
craxx
нет, спасибо, я как-то и здесь неплохо работаю....)))))
craxx
Конечно хочу!!:))
Буду премного благодарен за помощь! :bottle: :спок:
Я даже не знаю, как сложицца, наверное:) Я, так скажем, человек не особо нуждающийся, я, скорей, романтик, своего рода... Обожаю поезда, всегда мечтал поработать проводником:) Хотите верьте - хотите нет:улыб:
Можете поузнавать в аивакомпании "Сибирь" - они периодически бортпроводников набирают.
walking_corpse
Народ,на проводников учат в локомотивном депо.Для этого надо туда приехать и найти этот,блин,учебный комбинат,а там все расскажут,и скока стоит,и скока учиться и еще много чего.Я там был прошлым летом,но честно говоря,не помню,сколько точно это стоит.
Только вот не гарантировали они трудоустройство после курсов:хммм:
А вообще,кто хочет-тот добъется!
Удачи!!!
maxxrom
На бортпроводника меня не берут, со спиной трабл вышел.
За инфу спасибо! А локомотивное депо - это на вокзале?
Я тоже всегда хотел покататся в качестве провода, столько новых впечатлений...если кто туда пойдет на обучение возмите миня пжадуста а то один чёрт летом дето работать нада буит, а тут приятное с полезным.
hooligan
на крайнне. рассказываю как это делается. из собственного опыта! сама хотела летом покататься проводником (окончила институт и хотела интересно и с пользой провести лето или его часть. люблю я кататься везде) :миг:
и так. дело было парвда 5 лет назад.
иду на вокзал с подругой, узнаем в справке как устроиться проводником. нас послали в локомотивное депо. это если на перроне встать спиной к зданию вокзала, то надо идти вправо по путям. там дальше есть культурная площадочка с газончиками и зданием. там объяснили куда идти еще - через каки-то жуткие совершенно строения, пути, вагоны, мазут, мужики в засаленных робах. в общем жуткое зрелище а главное страшно, что переедут. :смущ:
в общем нашли это депо, там сказали, что сами они никого не берут, к ним приходят с распределением из технаря такого-то.
звоню в этот технарь, спрашиваю - так и так хочу проводником поработать, как у вас тут выучиться и поехать по просторам родины?
я наивно полагаю, что учат на проводника от силы 2-3 недели. ну подумайте - чему там учить, а в советское время вообще только инструктаж и в стройотрядах отправляли, знаю со слов очевидцев и участников.
ну и чтоже? мне говорят - учиться надо 2,5 года! Два с половиной года!! как в любом технаре, чтоб получить корку об образовании. я в ауте. нет, я понимаю, что если приходит нечто с 9 классами образования, то ему надо.
я говорю - а на базе высшего? длительное молчание в трубке. потом ответ: "ТОЖЕ 2,5 ГОДА" занавес :шок:

вот так мои романтические мечтания и не исполнились
Tanie
Мдя:)
В локомотивное депо меня тож послали, всё никак не выберусь туда, щас просто времени нет. Но Ваш рассказ навевает грустные мысли...

Пытался узнать обо всей этой бодяге по телефону.
1) Звоню 09 и спрашиваю телефон Отдела кадров вокзала Н-Главный. Отвечают, что таких телефонов у них в базе нет, дают телефон справочной.

2) Звоню в справочную, вопрос задаю тот же. Долго кряхтев мне в трубку, диспетчер даёт мне телефон какого-то секретаря и советует поспрашивать там.

3) Звоню секретарю и та, не думая ни секунды оттарабанивает мне номер телефона отдела кадров:)

4) Звоню по этому телефону и спрашиваю, как и где мне можно выучицца на проводника? И что вы думаете она мне сказала?(с) :))) НЕ ЗНАЮ! и тут же повесила трубку...

5) Я перезваниваю исчо раз и задаю такой вопрос: "А у кого мне тогда спросить о проводниках, как не в отделе кадров Главного Вокзала?!" И ответ: "ОТКУДА Я ЗНАЮ?! Может вы меня ещё спросите, где выучицца на ... ПУТЕЙЦА?!:))))))))))) Короткие гудки в трубке...

И вот тут действительно - З А Н А В Е С :ха-ха!:
ну может быть сейчас все изменилось и достаточно будет заплатить какую-то приемлимую сумму и пройти курсы, а не учиться черти-сколько :а\?:
Tanie
Да я готов платить! Покажите мне только кассу, куда деньги сунуть :ха-ха!: Так ведь не могу найти!
Нет ничего проще подойти к любому проводнику (а ещё лучше к начальнику поезда) и спросить у них. С проводниками в депо проблема весьма острая, на лето могут ещё студенты выручать, а так будут только рады. Лишь бы здоровье позволяло.
Удачи!
Doktor
Убейте меня палкой! :ха-ха!:
До этого я недопёр сам...стыдоба!
Спасибо!
2Doktor. К начальнику поезда- это,конечно,хорошо.Но не вский начальник поезда может решать,кого ему брать в проводники,а кого нет.На "теплый" маршрут,типа на Адлер или Сибиряк,фиг пробьешься.Поначалу (даже если возьмут!!!) будешь гонять тут по Сибири,или на Алтай,или до Новокузнецка,например.
Ну и потом уже,когда узнаешь все руководство,тогда и дадут тебе что-нить получше.Зарплата у них,если не ошибаюсь,это километраж,северные,дорожные,колесные и т.п.Есть и калым,это когда надо что-нить кому-нить передать.Ну,и ревизий всяких хватает тоже,то есть все плюсы с лихвой компенсируются минусами (ну это кому как повезет).Ну вот и все.
И,кстати.Народ,почему вы говорите,что туда никого не берут на курсы.У меня у маман бзик,она страсть как хочет не сидеть на одном месте и поэтому мы там были год назад,узнавали про курсы,и на этой неделе она туда ездила тоже.Вся разница в том,что сейчас они стоят порядка 5,5 тысяч,а сколько длятся,не спросил у нее,к сожалению.Так что,
Кто ищет-тот обрящет!
Всем желаю успехов в этом нелегком,но нужном и самое главное-денежном деле!
А откуда я это все узнал?
Году так в 2001 я работал по соседству с паровозами-это в вагонном депо,ну а там проводников-пруд пруди.Ну и отсюда все стало известно и понятно. :спок:
Ваш покорный слуга. :live:
maxxrom
А ты спроси, если не трудно, куда мне обратицца то... И сколько это дело длицца)))

Я обзвонил ВСЁ!
Солца
Насколько знаю, у студентов СГУПСа это в обязаловку в качестве практики летом месяц отработать
Насчет обязаловки не надо ля-ля.