Законно?
938
4
Недавно мне приходилось пользоваться услугами одного Московского кадрового агентства. Пришлось оставить некоторую информацию о себе, телефон, адрес, ФИО. После этого стали беспокоить звонки на домашний телефон из маркетинговых центров(Московские). Опросы проводятся по теме: сотовая связь, и тд. Спрашиваю, откуда у них информация о моем телефоне, говорят, что я заполняла где-то анкету. Я точно уверена, что никакой анкеты я нигде не заполняла. Кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией?
А чему удивляться - бывает такое:улыб:
Вполне может быть, что это кадровое агентство слила всю инфу о сосискателях за определенные деньги:улыб:

А послать их...в далекий путь, все эти центры ?:улыб:
Vovasa
А мне вчера тоже звонили, хотели чтобы я припёрся куда-то к ним на маркетинговое исследование по заказу Intel, в ответ обещали вознаграждение. Когда я спросил во сколько они оценивают моё время тётка долго мялась потом назвала какую-то смешную сумму. На вопрос откуда взяли мой телефон ответила что им пришёл из москвы список тех кого ОНИ ИМЕЮТ ПРАВО обзванивать. Совсем охренели.
Звонят такие. И часто. Отнеситесь к ним, как к псевдоканадским продавцам: на вопрос "а можно вас спросить"... четко отвечайте "Нет". Отстанут, рано или поздно. Кстати, во многих анкетах стоит пометка "данные могут быть использованы нашими партнерами ... и дальше что-то про рассылки и исследования". Может, и ваши москвичи имеют таких активных партнеров?
Похожая ситуация, только мне вместо телефонных звонков спам в почту валиться стал после того, как куда-то резюме отправил.